• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите новичка на охоту

Автор темы

Alekxc1984

Пользователь
Регистрация
07/12/15
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
мp-155
Собака(ки)
Нет
С удовольствием присоединюсь , поохотиться ! Я новичок , собаки нет . Состою в лооир.
 
Тут вряд ли тебя кто возьмет. Тут все уже кучкуются группами. Таким как мы, новичкам, надо самим кучковаться и знакомится...
 
Тут вряд ли тебя кто возьмет.
Да неправда Ваша! Просто большинство форумчан любят конкретику и ясность! На охоту сходить- это не в кафе посидеть! И то, даже в кафе не с каждым сидят.
Вы посмотрите внимательней подобные объявления, те которые более ясно заполнены, там и приглашения есть.


CBR 1100, Возьмите меня на охоту! Опыта ноль, желание есть, состою в ЛООИР. Масса информации, правда?! Куда, зачем, какие предпочтения..... и т.д. остается только догадываться. Как говорится: Каков вопрос, таков и ответ.

Таким как мы, новичкам, надо самим кучковаться и знакомится...
Это хорошее дело, но вот хотя бы без одно знающего, что в лесу делать будете?
 
Последнее редактирование:
то хорошее дело, но вот хотя бы без одно знающего что в лесу делать будете?

Погуляют , поймут что им надо.

Ружья пристреляют. Лыжи обкатают.

Пофоткают следы придут и найдут в инете чьё и так далее.

А так то конечно конкретики кроме ЛООИР нет.
 
Погуляют , поймут что им надо.
Ну, да а потом всем форумом искать будем :)

Пофоткают следы придут и найдут в инете чьё и так далее.
Следы надо, для начала перед охотой в интернете посмотреть! Так же как и литературку почитать :)
 
Таким как мы, новичкам, надо самим кучковаться и знакомится.

Константин, совершенно верно. Посмотри первый пост (абзац "Как все происходит") http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=87547

Ничего сложного нет. Собраться и вперёд. Помните, что сезон охоты на лося до 31 декабря сего года включительно плюс несколько дней после 1ого января. Этим можно пользоваться если есть большое желание для того , чтобы не ждать следующего сезона (терять один год).
 
Помните, что сезон охоты на лося до 31 декабря сего года включительно плюс несколько дней после 1ого января. Этим можно пользоваться если есть большое желание для того
Ну, да, ну да!
JewishHunter,
Здорово! Люди на охоте еще ни разу не были, а Вы им лося рекомендуете. Это новый способ избавляться от конкурентов в охотугодьях? Ну, что бы ваши вальдшнепиные полянки не занимали видимо :)
 
Ничего сложного нет. Собраться и вперёд. Помните, что сезон охоты на лося до 31 декабря сего года включительно плюс несколько дней после 1ого января. Этим можно пользоваться если есть большое желание для того , чтобы не ждать следующего сезона (терять один год).

Спасибо большое! Промониторю, ознакомлюсь...

--- Добор поста---

Ну, да, ну да!
JewishHunter,
Здорово! Люди на охоте еще ни разу не были, а Вы им лося рекомендуете. Это новый способ избавляться от конкурентов в охотугодьях? Ну, что бы ваши вальдшнепиные полянки не занимали видимо

Не боись. Мы бегаем хорошо. Как сайгаки...:ag:
 
CBR 1100,
Константин, а как Вы планировали своё охотничье начало?
Получили документы..., а далее?
Вот, Вы живёте на севере города. Есть группа северян, они собираются где-то на "гражданке". Примкните к ним...,познакомитесь и т.д.
Можно договориться с каким-нибудь местным егерем, чтобы тот уделил Вам день. Можете поехать к нему с такими же новичками.
Нужно быть инициативным самому.
Хочу посоветовать Вам: разница в возрасте между членами вашей команды должна быть +/- 3 года.
Начните с этого.
 
CBR 1100,

а тут все по взрослому...
Если Вы это с юмором, то к сожалению в данном контексте не очень уместно. Ежегодно даже опытные стреляют друг друга, принимая за дичь.
Посмотрите архив, пару лет назад, всем форумом пытались отыскать в Тосненском районе паренька, который поохотился на загонной.

--- Добор поста---

Хочу посоветовать Вам: разница в возрасте между членами вашей команды должна быть +/- 3 года.
Ерунда все это! Возраст тут совершенно никаким боком! Чем старше и опытнее - тем лучше!
 
Константин, а как Вы планировали своё охотничье начало?
Получили документы..., а далее?
Вот, Вы живёте на севере города. Есть группа северян, они собираются где-то на "гражданке". Примкните к ним...,познакомитесь и т.д.
Можно договориться с каким-нибудь местным егерем, чтобы тот уделил Вам день. Можете поехать к нему с такими же новичками.
Нужно быть инициативным самому.
Хочу посоветовать Вам: разница в возрасте между членами вашей команды должна быть +/- 3 года.
Начните с этого.

Александр. Я вас услышал. По сути дела, мониторю форум, интересуюсь для начала, читаю, узнаю. Понятно, что без встреч и знакомств можно только читать и быть виртуалом... Всему свое время.
 
Последнее редактирование:
CBR 1100,
Я Вам сказал как вариант начала охотничьей жизни...
Можно и иначе: читать, встречаться - это хорошая и нужная вещь, но нахождение в угодьях - это важнейшее!
Чтобы встречи, чтение форума и т.д были продуктивными(предметными), нужно любое свободное время посвящать выездам на природу.
Нужно послушать лес, посмотреть птиц, посмотреть(найти) какие-то следы, сфотографировать следы, постараться узнать "хозяина" этих следов... и т.д. и т.п.
Завести блокнот и записывать увиденное.
 
там самое ценное - пост 35

Константин, организатора охоты (как написано в 35 посту в моей теме) само собой слушаться надо.

Но вот это :


От пули мало кто убегает! (это без юмора!)

Принимайте как шутку юмора , но с долей правды. Я отношусь к вам , как к адекватному человеку. Далее берете и в yandex.ru вбиваете "охота на лося в Спб" и плюс смотрите , что предлагают на сайте Питерского Охотника. Далее собираете команду, советую это делать быстрее пока сезон, одновременно обзваниваете организаторов охот. Выбираете для себя лучшее и едете на охоту. Все. Далее только финансы. Если вы соберете 10 единомышленников, которым (с учетом бензина, питания, проживания) 10000 рублей с человека не будет обременительно ,то вы прекрасно поохотитесь на лося с добычей одного, а то и двух особей в ЛО.
 
Если вы соберете 10 единомышленников, которым (с учетом бензина, питания, проживания) 10000 рублей с человека не будет обременительно ,то вы прекрасно поохотитесь на лося с добычей одного, а то и двух особей в ЛО.
Офигеть! Как в магазин сходить! :) :)
 
Я бы рекомендовал новичкам начало определится на каких зверушек сейчас можно охотится. Выбрать какую нибудь одну. Изучить способы охоты на выбранный обьект и остановится на самом для себя подходящем. Изучить всю доступную инфу по этой охоте и выбранном звере. А уж потом в угодья пытаться реализовать полученные знания и заодно изучать угодья,что пригодится и на других охота. И т.д.))) Успехов!
 
Сверху Снизу