• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трое жителей Заполярного попались на браконьерстве

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья

Жители Заполярного стали фигурантами уголовного дела за незаконную рыбалку. В их сети попались более 200 рыбных особей, ущерб государству составил более 50 тысяч рублей.

Браконьеров на озере Вернисъяур обнаружили участники рейда, проводимого в рамках операции «Путина» - сотрудники полиции, пограничники и инспекторы Росрыболовства. Трое жителей Заполярного использовали для рыбалки ставные сети, в которые они поймали 207 экземпляров сига, налима и двух окуней.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов в отношении рыболовов возбуждено уголовное дело. Северянам грозит от полумиллионного штрафа до 5 лет лишения свободы. Сейчас нарушители находятся под подпиской о невыезде.

Источник: http://novosti-murmanska.ru/region/6305-troe-zhiteley-zapolyarnogo-popalis-na-brakonerstve.html
 
Сходили на рыбалку...
 
Явно не свои попались, не повезло мужикам, придется платит за всех.
 
Я за то , чтобы сети были запрещены для любительской рыбалки .
 
Да...бумаг парни не смогли купить,жаль.
 
Вот только на фото далеко не сиги-караси,судачок!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Слышал ,на Байкале на три года запретят ловить омуля. Думают чем занять население. Вот где будет война.
 
в этом году хотел купить разрешение на сеть, а "принтер" запретил.
... легально, с пошлиной, на мои деньги могли мальков выпустить!!!

зы. за мои деньги утят не выпускают.
 
Лед встал на Вернисе вначале месяца...
Занимательное место - каждый год одно и тоже.
"Дураков в России на сто лет запасено"...
 
жаль ребят . хотя если на продажу ловили . то оборзели .. А для себя это другое дело совсем . . хотя у нас все такие . работы нет . куда денешься все ловят сетями .и будем ловить .:ag:
 
Последнее редактирование:
Те, которые на продажу ловят, не попадаются.
И не сказать, что от нужды этим занимаются...
Это я за свой район говорю.
 
А кто сказал, что это фото именно от туда?
 
Сверху Снизу