• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесничествах Ленобласти елки продают от четырех рублей за метр

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Таким образом, стоимость "лесных красавиц", например, высотой в один метр с 1 января 2017 года подорожает на 18 копеек - с 3,82 рублей до четырех рублей.
О порядке приобретения елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников в 2016 году в Ленинградской области Online47.ru рассказали в Комитете по природным ресурсам 47-го региона.
Для начала жителям Ленинградской области и Петербурга нужно будет определить, в каком лесничестве им удобнее произвести заготовку новогодней ели. Всего же в 47-м регионе располагается 19 лесничеств.
Затем покупателю нужно внести оплату согласно приведенным ставкам за одну новогоднюю ель. В платежном документе указывается код ОКТМО, который различается по лесничествам и иные реквизиты. Подробную инструкцию можно посмотреть на сайте правительства Ленинградской области.
Так, "лесная красавица" высотой до 1 м обойдется в 3,82 рубля (в 2017 году цена повысится до 4 рублей), до 2 м - 7,30 рублей (с 1 января - 7,66 рублей), до трех - в 16,93 рублей (в январе - уже 17,75 рублей). Отметим, что оплата по договорам 2016 года производится до 31 декабря 2016 года.
"Обращаем ваше внимание, что данный платеж НДС не облагается и зачисляется полностью в федеральный бюджет, сумма платежа указана без комиссий банков и платежных терминалов", - отметили в профильном комитете.
Финальный шаг - покупалелю нужно обратиться в лесничество, на ОКТМО которого вы произвели оплату, с квитанцией и паспортом для подписания договора и заготовки новогодней ели.

http://online47.ru/2016/11/21/V-les...ki-prodayut-ot-chetyrekh-rublei-za-metr-38795
 
Итак леса не осталось в Лен обл.Пора и на искусственные перейти.
 
Вдоль лесных дорог- стена из елок, не продраться.Никто не чистит нынче леса.
 
ГВС,Так некому!Лесников 130.000 за забор выкинули.По кварталкам не пройти.Только по памяти и то не везде.Что то дядька главный про лес сегодня по телеку сказал ищу в инете не найти.Но что то важное.
 
Фигасе... а кто помнит почём в прошлом году елки барыжили? Рублей по 500 за метр??
 
night shadow, Поледние годы, меньше чем за 1,5-2 тышшы, елок не брал!!! :/ А тут вон оно чё!! То-то я смотрю, Азербайджан рулит по елкам....
 
меньше чем за 1,5-2 тышшы, елок не брал
страшно представить высоту потолков))

до трех - в 16,93 рублей
за метр:ai:




Азербайджан рулит по елкам
уже и азиаты замечены в исконно южном "бизнесе"
 
а кто помнит почём в прошлом году елки барыжили?
так это привозные, Пермские да всяко из далече. так то оно здорово придумано. я так брал 2 раза.я оплатил сразу максимум что-то около 90р(не помню) и получив бумажку поехал на указанное место, там естественно первые метров 300 вырваны с корнем))) а дальше всё хорошо, стоят ровненькие,красивые. в прошлом году на базаре 31-го у ГивиПродавца спрашиваю сколько??? говорит 1000:ai: говорю так завтра уже не нужны будут))) сказал сдавать обратно будет)))) :ap:.ни себе не людям.
 
у нас в Кировском р-не участки у Мги под высоковольткой, да под Дусьево.
 
Я второй год покупаю в Оби. Вполне приличные елки 600-650 рублей/шт. Рост от метра до 2,5. Выше есть, чуть подороже. Там сразу и упаковывают в сетку.
 
Дима 76, Дело не в высоте потолков, а в качестве продукта! Ель, должна быть елью, а не палкой с парой веток редких! У меня ооооочень придирчивый подход к выбору этого атрибута празднования! :ad:
Азиаты, чисто продавцы, хозяева азерб. армян., даже грузины были замечены!
 
А я, вообще не парюсь, исскуственную наряжаю на НГ, а для аромата в квартире, так сказать для "праздничного духа", еловых веток наломаю в лесу - и всё в ажуре!)))
 
Максимка1977, так же. Букет веток и бензиновая ёлка))) "Живые" покупные хрен знает когда срублены. Я не говорю про цену)))) Они уже осыпаться начинают до НГ. Был бы мороз тогда бы и сохраннее были, а так....
 
Да, конечно искусственная практичнее, не сыпется, пышная(если хорошую купить), порой уже и с огоньками!;)К некоторым и спрей идёт с запахом, чтоб хвоей пахло, но........Не знаю, все никак не решусь такую завести, долгоиграющую!Традиция есть традиция!С детства у меня ёлки живые всегда, давнооооо живу уже, вряд ли решусь на перемены!;) Но иного не осуждаю, повторюсь, плюсов "бензиновой";) масса!:)
 
давнооооо живу уже, вряд ли решусь на перемены!
А я решился, жалко смотреть на валяющиеся после "традиции" деревья, хоть и понимаю, что их специально вырастили в питомниках или привезли после санитарных рубок...
Лучше бы вместо питомников новогодней радости засеивали делянки...
Ну это всё лирика :)
 
jeri,А мне не жалко, ну в смысле жалко конечно, но я вижу это уже давно!:ad:Так оно есть и будет(пока ёлки ещё есть!)А учитывая моё профильное образование, ситуацию в стране с лесным хозяйством, давно уже ничему не удивляюсь!!!И повлиять на ситуацию эту......Да ладно, че толку трындеть!!!
Давайте лучше попробуем ёлки за 16 руб метр купить, хорошие!!!Я вот в этом году попробую, оплачу, позвоню и приеду!Токсовское поближе ко мне, поглядим, что за товар!!!!:ab:
 
Я вот в этом году попробую, оплачу, позвоню и приеду
заказы принимаешь?:ag:
помню как то под Новый год грузили ИЛ-76 в Когалыме,сутки ждали 3 фуры с разных мест,имели свободный допуск на поле,ну и прорядили немного окраины взлетки)))
 
стена из елок, не продраться.
да, хотел пару недель назад зайти в лес у дороги, съезд есть, машину оставил и метров 100 искал, где бы продраться сквозь ельник.
 
Eddmak,Да вот думаю, может действительно темку открыть продажную, рублей по 100 метр!!!:ag:
 
Сверху Снизу