• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортировочный кейс "AT-Transport"

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
at-transport_w_krieghoff_1.jpg
Огнестрельное оружие должно перевозиться только при условии соблюдения строгих инструкций по безопасности. Иногда прочные, но тяжелые оружейные кофры неудобны, особенно если приходится носить из в руке, а мягкие кофры имеют недостаточную вместимость для того, чтобы перевезти оружие вместе с аксессуарами, или просто не соответствуют требованиям транспортных и авиакомпаний. Американская компания "Americase" представила удобное решение - внешний алюминиевый кейс на колесиках, в который можно убрать любой кофр. Модель AT-Transport имеет специальные кодовые замки, соответствующие стандартам TSA (транспортной безопасности в США), прочный корпус и современный дизайн.
Вес модели - около 5500 гр. Стоимость в США - $359.


Источник: http://www.americase.com/product/AT-Transport
 
Было бы здорово, если бы авиакомпании сами упаковывали оружие с свои такие кейсы. Лучше заплатить малую толику за аренду такого кейса, чем 360$, да еще и 5,5 кг лишнего веса...
 
Речь о требованиях в США, видимо.
У нас оружие в любом чехле, даже мягком - упаковывается в кейс, являющийся частью самолета. И пломбируется.
В воскресенье летел - мужик вместе со мной сдавал пистолет. Его запихали в специальный пакет, чем-то напоминающий пакеты Почты России и в таком виде в сейф в кабине пилотов, под пломбу.
Но тут мы утыкаемся в то, что вместимость сейфа на борту - ограничена. А некоторые самолеты (новые Боинги АК Россия) - сейфа не имеют вообще и потому оружие не возят в принципе. Поэтому возможен отказ в перевозке оружия, что я и имел, по неопытности купив билет на этот Боинг. Они со старым аэробусом день через день летали - пришлось менять билет на след. день - 1500р штраф за замену даты вылета.
 
1500р штраф за замену даты вылета

Запрет перевозки оружия был оговорен перевозчиком при покупке билета? Если нет, то смело можно требовать возмещения и расходов и морального вреда.
 
Запрет перевозки оружия был оговорен перевозчиком при покупке билета?
На сайте Аэрофлота это написано.
Просто история длинная. Я в командировке, билет не сам себе покупаю. И на момент покупки я об этом ограничении знал, но упустил из виду.
 
Сверху Снизу