• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А есть ли Зарядка на 6 или более аккумуляторов 26650?

Автор темы

Rigly

Пользователь
Регистрация
13/11/14
Сообщения
271
Реакции
27
Адрес
СПб, М.Ветеранов
Для знакомых
Сергей
Оружие
арбалет Марес Фантом 55, 45-ка от Севы
Собака(ки)
Нет
Собственно вопрос в шапке- хотелось бы перейти от 4-х слотовых зарядок на 6 и более. В лоб не нашел в интернете, все зарядки на 6,8 и даже 12 слотов не позволяют заряжать именно такое количество 26650... или АА, ААА или 18650...
Если скинете ссылку где посмотреть- буду благодарен.
 
Зарядки IMAX и подобные, до 6 АКБ.
 
В лоб не нашел в интернете, все зарядки на 6,8 и даже 12 слотов не позволяют заряжать именно такое количество 26650.
А в чем проблема?
Суммарный ток больше, чем возможности ЗУ?

Штатно, в том числе и с балансировкой можно заряжать 6АКБ на таких зарядках как IMAXB6
На ebay вот: http://www.ebay.com/itm/XTAR-MC6-Qu...271650?hash=item568f1da322:g:DugAAOSwA3dYCQH0
http://www.ebay.com/itm/Klarus-C8-B...378184?hash=item2ca582de08:g:clgAAOSwbdpWZpUM
 
Доброу утро, Уважаемые форумчане.
Весь вопрос в том что аккумы 26650 по диаметру больше 18650.. поэтому тот же Кларус имеет всего 2 крайних слота "увеличенного" диаметра под 26650 и такая ситуация практически у всех зарядных устройств

--- Добор поста---

у приведенного в качестве примера Хстара- то же самое :((
 
Весь вопрос в том что аккумы 26650 по диаметру больше 18650.
А к IMAXB6 это какое отношение имеет? У него слотов в комплекте нет вообще. Покупает 6 таких:
https://ru.aliexpress.com/item/1-26...0_423_10052_10050_424_10051,searchweb201603_2
или три таких:
https://ru.aliexpress.com/item/4pcs..._2&btsid=94bb63ba-a9c8-4e92-9e2b-514993b6e6af
и заряжаете.
 
Все верно.. да только колхозить.. ну совсем не мое :(. думал мало ли уже есть готовые зарядки...
 
думал мало ли уже есть готовые зарядки
Так IMAXB6 полностью готовое устройство. Я купил к нему на Али "за копейки" одновременно все мыслимые блоки-боксы и шлейфы для балансировки и разом решил все проблемы.
Я 26560 не пользуюсь, так другу его такие АКБ я раскачивал просто прикрепив контакты магнитами.
 
kkk2005,Александр, Сергей хочет готовый продукт, чтоб сесть и сразу "поехать", варианты что то куда то собирать не в его возможностях.....
 
что то куда то собирать не в его возможностях.
Виноват, понял, что предложил глупость.
Согласен, между установкой АКБ в слоты ЗУ и установкой этих АКБ в боксы, с подключением к ним крокодилов IMAXB6 огромная разница, требующая соответствующего образования и проф.подготовки от пользователя.
 
Да у меня весь вопрос в том что когда я в новосиб или в ижевск приезжаю, проще одно устройство с собой брать чем конструктор. А стационарно для дома- Аймакс Хорошее решение.
 
Согласен, между установкой АКБ в слоты ЗУ и установкой этих АКБ в боксы, с подключением к ним крокодилов IMAXB6
а шлейфы балансировочные как подключать? там же на каждый слот придется проводок тянуть и как-то припаивать. колхозно получится.
 
а шлейфы балансировочные как подключать?
Автор вообще-то необходимость балансировки ни как не обозначил. Следовательно, балансировка АКБ для него не имеет значения.
А при необходимости организовать такую функцию я трудностей не вижу вовсе.
У меня так сделано.
1. Для стандартных задач зарядки АКБ АА, ААА, 14650, 18650 куплены боксы под соответствующее количество АКБ и к ним припаяны готовые разъемы в слоты балансировки IMAXB6. Подключение элементарное. АКБ в бокс. разъем балансировки в гнездо на IMAXB6, крокодилы на + и - и включение.
2. Для нестандартных задач сделан один шлейф в разъем балансировки, на другом конце которого, разъемы "папа-мама". Сначала были крокодилы, но когда я начал переделывать АКБ шуруповертов на литий-ионные АКБ, потребовалось решить вопрос с балансировкой установленных АКБ. Вот и пришлось вывести наружу дополнительные точки для балансировки в виде разъемов "папа-мама", через такие же разъемы подключаются при необходимости и крокодилы.
 
Сверху Снизу