• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

хрен ли??

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 123
Реакции
1 266
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Коллеги, есть вопрос по рецептам приготовления хрена.
Я недавно истреблял заросли оборзевшего нетронутого хрена на участке - и накопал кил 10 корней. Уже прокручено на мясорубке половина добытого, часть из этого приготовлена по разным рецептам. Пролито немало слез в процессе готовки, сказано немало сильных слов в процессе тестирования... Спасает привычка к сильным приправам, сало и сливовица с сидром :ag:
Хочу услышать ваши рецепты по приготовлению этого ядреного корня.
В пампасах есть нетронутые заросли хрена - хоцца и его сожрать со вкусом самому и порадовать друзей :)
 
Много впрок нельзя, выветрится. Корень в морозилку и тереть по мере
 
накопал кил 10 корней
Блин, завидую белой завистью! У нас корень хрена толще 1см не вырастает... и то хрен найдёшь! Южнее заготавливают его, перекручивают на мясорубке, ... но вкусен и остёр он только свежим... Выдыхается, закрученный в банку окисляется, из белого становится серым... тёща, помнится, свёклу добавляла, чтобы цвет был не таким страшным... но... даже залитый растительным маслом, остроту хрен теряет. Как его сохранить... не знаю. Всё. что консервированное - ну месяц и хрен уже не тот. Может, правда,

Корень в морозилку и тереть по мере
Только корень простого хрена. это не 5см корень Васаби... как его в морозилке... хотя.. х.з.
К стати,полностью заросли не изводи, лист и корень хрена - офигенный консервант при засолке огурцов. именно при засолке, а не при мариновании. Если любишь остренькое и ядрёное - райповские огурцы Под водовку...ух и вещь! :ag:
 
Выкопанный хрен можно хранить в подвале.
Хорошо получается перетертый (прокрученный на мясорубке) и залитый рассолом от домашних консервантов (помидоры, огурцы, ассорти).
 
Блин, завидую белой завистью!
Да я в процессе обработки нарыдал полведра слез с соплями... :eek:
Но теперь хапнешь пол-ложки на хлебушке - и прожигает до нижней чакры... :)
 
Меняю спирт на хрен-0,5 на кг
Ребята, менять шило на мыло - это не мое :) Сочетать несочетаемое и впихивать невпихуемое - это наше все :))
Хрен со спиртом - это ж праздник!
 
Использую хрен с огорода в двух ипостасях: перемалываю с помидорами и чесноком, типа аджика домашняя, храниться только не долго надо побыстрей употребить. И в самогон вытягивает вроде ненужное.
 
К стати,полностью заросли не изводи
Хрен его изведешь :), специально выводи, все одно под осень выкинется :)
Рецептов у меня два...хрен настоянный :) и хрен через мясорубку с помидорками...стоит, не чернееет
 
Ребята, как же приятно вылезти из доброй бани, тяпнуть сливовицы под сало с хреном и прочесть ваши рецепты!
Всем - красной морды и хорошей закуски в субботний вечер!
:eb:

ЗЫ оййй-ёёёёё... хрен удался.... табуретка под задницей дымится... конец связи!
 
Последнее редактирование:
красной морды и хорошей закуски в субботний вечер!
И Вам того,... я вчера из баньки.......сегодня релаксирую...завтра кабанчиков кружить........а может и лосишка забредет :)
 
Хорош и в квасе, передергивает тоже до "табуретки", Петр Алексеевич Первый любил.

--- Добор поста---

Молотый хрен солю, немного Сахара, много сливок, последние два можно заменить сгущенкой. Мягонько так идёт, но тоже соплю вышибает.
 
Когда проворачиваю хрен на мясорубке,ставлю рядом вентилятор.Так,что-бы дул чуть выше мясорубки.Полностью от слез и соплей не спасает,но здорово облегчает процесс.
Если хрен на еду,а не на питье,то тертый хрен заливаю крутым кипятком (по совету с этого форума).Через 1-2 минуты сливаю кипяток и дальше шаманю по рецепту.Горечь уходит-острота остается.
 
krag, хорошо спасают два ПЭ пакета одетых на мясорубку.
 
gp, Знаю способ перемолоть на мясорубке без слез и соплей . Э.....у меня сосед надевает противогаз , и все говорит что как в танке .
 
Знаю способ перемолоть на мясорубке без слез и соплей
Хе-хе... этак я еще школяром в начале 70-х хрен молол - в противогазе. Только отвинтив фильтр и опустив хобот ниже уровня стола с мясорубкой. Родители рядом всхлипывали - а я радостно похрюкивал... :ah:
 
И будет вам счастье.
54.jpg
 
Летом хреновину делаем - хрен трем, смешиваем с прокрученными помидорами, чесноком и солью. Но долго не стоит, в прок не заготовишь.
 
Сверху Снизу