• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите оценить состояние ружья Дефурни и его стоимость?

Автор темы

IgorKramarev

Пользователь
Регистрация
16/11/16
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Игорь
Оружие
Defourny
Собака(ки)
Нет
IMAG0065.jpgIMAG0076.jpgIMAG0072.jpgIMAG0048.jpgIMAG0044.jpgIMAG0045.jpgIMAG0051.jpgIMAG0052.jpgIMAG0068.jpgIMAG0038.jpgIMAG0040.jpgIMAG0075.jpgIMAG0057.jpg
 
Состояние на твердую 4 с +!!!
Если на продажу, то я бы рассматривал 18-20 000 $
 
Фото лба колодки бы для оценки состояния. И не понятно, что в стволах. То ли паутина, то ли лунный пейзаж
 
Sipa, чего-то ты разогнался 18-20к грина стоит Франкот на твердую пятерку :) Или там Беретта СО6. В рублях больше на правду похоже :)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Вообще-то, штучник Дефурни-Севрен стоит «в табеле о рангах» значительно выше, чем серийные Франкотт, и, тем более, Беретта. Однако, состояние стволов, безусловно, резко снижает цену (а для многих и вообще делает это ружьё не интересным).
 
Дино, да, Дим. Ещё бы фотографию колодки сбоку, посмотреть на врезку дерева. Если трещины начинаются, они оттуда часто идут. Ну и да, патронник 65
 
Стволы, к сожалению, сильно "подкачали".
Думаю, что если кач отсутствует, то тысяч 50-70 можно получить.
Ружье нуждается в реставрации. Неплохо бы знать толщину стенок, может можно шустануть. Хотя скорее всего, на этом ружье стенка и так тоньше миллиметра (обычно 0,8) поэтому со стволами ничего сделать нельзя. Увы. :ac:
 
IMAG0093.jpgIMAG0094.jpgIMAG0086.jpgIMAG0060.jpgДобавляю фотографии стволов внутри (стволы внутри чистые и без раковин).
 
Вот всегда говорил, что судить по фото - дело неблагодарное! :ab:
Тогда, думаю, умножьте эту сумму на 2 - 2,5.
 
Рассуждать можно долго. Но за цена далеко не только от имени зависит. Поставьте за устраиваемую Вас сумму на нескольких сайтах, а там видно будет. Лучше всего наверное talks guns.ru для начала
 
(стволы внутри чистые и без раковин).
Слушайте,
я не великий спец по ружьям, но в руках их довольно много передержал. На фото зеркальной поверхности стволов не видно. То есть либо их надо почистить, либо они в раковинах. Насечка на шейке приклада потёрта, причём сильно. Приклад сначала опилен, потом надставлен. Кручены ли винты- непонятно.
Фирма именитая, но состояние далеко от идеального плюс патронник 65. Ружьё по исполнению, не смотря на вензель - не высокого разбора. Цена, как известно - это результат договора между продавцом и покупателем. Так что её обсуждать не буду.
Задите на ганзу, может вам там больше подскажут.
 
Спасибо за оценку:ab:
 
IgorKramarev, на Ганзе есть alex12 - ​стукнетесь к нему. Имхо-один из адекватных там,тем более он тоже москвич
 
Сверху Снизу