• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема по картам с 62s и Oregon 550

Автор темы

Vorkuta

Участник
Регистрация
17/09/07
Сообщения
126
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Рома
Охочусь с
2005
Оружие
МР-153 12/89, Ремингтон 700 SPS tactical 308win, ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Мужчины всем добрый день...

Помогите в таком вопросе: два навигатора, 62s и Oregon 550, все настройки одинаковые, маштабирование, настройки информативности карты, отмывка и т.д., карты одинаковые ТОПО 6.19, карты переставлял, всё тоже самое....................... но вот проблема(((( не показывает грунтовую дорогу.... как включить её?

Не можем понять, разница навигаторов или карт, или может есть какой-то секрет в настройках, о котором я не знаю))))
 

Вложения

  • DSC_0127.jpg
    DSC_0127.jpg
    108 KB · Просмотры: 227
Карты явно разные, во всяком случае tup файлы разные, это ж видно по стилистике ёлок.
ТОПО 6.19 выпущена с тремя FID 1790, 3332, 4594
Сравните их в GMapTool
 

Вложения

  • Безымянный100.jpg
    Безымянный100.jpg
    126,9 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:
У обоих FID 3332.....карта одна на двух картах памяти......... разрешение экранов разное, может из-за разрешения, я думаю что не из-за этого...
 
В Монтане тропы пропадают на минимум детализации.
Можно проверить Уровни показа объектов.
Больше вроде и нечего проверять.
 
Вообще на представленной фотографии масштабирование разное, на одном навигаторе 500м, а на втором 300м.

Александр Геннадьевич, извиняюсь может не корректно установил масштабы на навигаторах, но на любых уровнях увеличения или уменьшения, грунтовка не появляется на 550м

--- Добор поста---

Можно проверить Уровни показа объектов.
Больше вроде и нечего проверять.

В том то всё и дело, что и при максимальных уровнях показа объектах и при минимальных, и при средних, грунтовка на одном есть на другом нет))))))))))))

--- Добор поста---

Вот координаты точки на грунтовке - Приозерский район, Ленинградская область, 60°35′41″N, 29°49′42″E
60.594699, 29.828261
 
точку дайте посмотрю в BaseCamp все три FID
Сам использую только 4594

Есть ещё один вопрос, точно уверены что Корме ТОПО не включено ничего? А то по всякому бывает,у одного ещё какой вектор включен.
 
У обоих всё выключено, кроме ТОПО 6.19 DSC_0129.jpg
 
Загружал в Монтану поочерёдно все FID, на 4594 видно смещение точки изобат 90м относительно других FID
53.jpg90.jpg460.jpg

Так выглядит OSM Европа
410.jpg

Так наша OSM
435.jpg

Ну а так jnx из ГГЦ
101.jpg
 
Владимир если не секрет, а что за карта OSM Европы? OSM знаю, а вот такую Европейскую не видел...

Будем переставлять пробовать на ТОПО 6.21. может там покажет((( или может другую поставить вместо ТОПО
 
Благодарчик и на этом, попробую обновить прошивку 550 и по новой карту загрузить может что то измениться...
 
Вам надо подумать о патченой прошивке и jnx, это намного лучше.
 
Владимир благодарю, почитаю, посмотрю, подумаю, пока не с чем сравнить ТОПО....
 
Сверху Снизу