• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт СВ антенны своими руками.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Всем приветы,

Вчера после поездки снял с крыши СВ антенну на магните, а она уж совсем от времени потрепалась. Принес домой, открутил болты и из нее выпали 2 шайбы и одна клемма.

Собственно говоря вопрос , клемму крепить можно к любому болту (на фото) и контакт к ней , который идет от оплетки (на фото) ?

Антенна Optim CB T3-27 Mag

Фото 1

IMG_20161114_215852.jpg

Фото 2

IMG_20161114_215917.jpg

Заранее спасибо.
 
Не к любому, лучше проверить тестером. Я как-то раз целую партию антенн с подобными основаниями переделывал.
 

Вот есть у меня предположение, что изначально в ней что то не правильно...


Два болта которые на фото , я их не выкручивал, чтобы разобрать . Они разбили посадочные места и сами вышли , т.е. крышка держалась на двух других болтах. И соответственно из закрученных болтов клемма бы не выпала сама. А другие два болта находятся далеко от провода . Физически не достать клемме.


IMG_20161114_222645.jpg

P.S. Юр, а можно я тебе эту антенну покажу в живую ?
 
Да ради бога, после 20.00 я всегда дома.
Вот есть у меня предположение, что изначально в ней что то не правильно...
В ней неправильно 2 вещи: малое (для св диапазона) пятно контакта с поверхностью и дерьмовый хрупкий пластик. Ты когда едешь- у тебя антенна гуляет тудым-сюдым, передавая усилие на основание. А в основании у тебя-разъем, прикрученный гайкой к пластмассовой площадке и 4 болтика, которые эту площадку крепят к металлическому основанию. Где тонко-там и рвется.
зы: клемма через пластиковую стойку прижимается к одной из металлических стоек с резьбой. Какой именно из четырех- покажет прозванивание. Почему нельзя было все 4 соединить с массой, чтобы не играть при сборке в игру угадайку - для меня большая загадка. :cc:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу