• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия на охоте

  • Автор темы Old
  • Дата начала
Печальное сообщение, Володя...

Дай бог всем охотникам кировской области здоровья и отсутствия подобных неправильностей жизни. Да и вообще всем охотникам...

И пусть говорят, да, пусть говорят...
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд!
Другие пройдут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой непройденный маршрут.

 
Да, беда. Один в могилу, другой в тюрьму! Соболезную!
 
Ну вот что можно сказать. Вроде опытные люди. У нас в 16 часов уже ничего практически не видно, а в 17 практически ночь и тем не менее продолжали охоту. Вот некоторые подробности:
В субботу, 12 ноября, около 17 часов в Нагорском районе произошёл несчастный случай на охоте.
Выяснилось, что 63-летний мужчина вместе со своим 30-летним родственником охотился на лося. В процессе 30-летний мужчина услышал шум в кустарнике и, не удостоверившись в безопасности, произвёл неприцельный выстрел из ружья.
За кустом в этот момент находился 63-летний потерпевший, который от полученного ранения скончался на месте.
– Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», – сообщили в СУ СКР по Кировской области. – В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
У нас в 16 часов уже ничего практически не видно, а в 17 практически ночь
в нашем углу Новгородской так и "охотятся": вечером на засидку вывозят группу и только к утру их забирают.
За счет тепловизоров и бьют.
 
Как всегда, правила ТБ окрапили алой.
Две семьи, две трагедии.
 
Блин, ну как можно стрелять не то, что бы не понимая по какому месту тела зверя, а не видя даже самого зверя?!?!
Мне не понятно это ну никак!
 
SerSun, да тут на пханте всерьез обсуждается кусторубность.Тоесть стрельба но неясновидимой цели.
 
Что тут сказать? Трагедия( и очередное напоминание, что правила написаны кровью!
 
У нас тоже одного грохнули охотника, в это воскресенье, как раз в той деревне где я охочусь, ехал на крузёре номера собирать, ну один из номеров и отмочил номер, снайперским выстрелом через лобовое стекло прям в лоб закатал... ну такие паратые ребята, типа хозяева жизни, номера на дороге, охота на технике, лес наш... а как пораскинули мозгами так теперь и лес не нужен стал наверное... Стрелок ещё бегает...
 
Я вообще против загонов, и даже страшно, когда все с карабинами да такие лихие-удалые, да на дороге в ряд стоят человек по 8-10, ну и жисть показывает, что раз ума не хватает нормально охотиться, так и это не охота...)
 
Pomor, пока в компании все с гладкими ходили- из загона на линию как то спокойно выходил, а сейчас предпочитаю тормозиться , покурить на пеньке.. как услышу что народ с собаками разговаривает- тогда и выхожу. :ag:
 
Ну так то из-за секундного стресса, можно лишится всей оставшейся жизни в нашем возрасте, сплош и рядом инсульты да инфаркты..., лучше идти по лесу, наслаждаться, а не ждать, что кто то тебя за лося примет...
 
Блин, ну минимум ведь нужно увидеть кто выходит и куда бить!!! Я не понимаю, как по другому то??? Какой НА.Уй глухарь!!!!:ai: :cc: :cg:
 
Возможно этим горе охотникам, не карабин выдавать, а палку сукатую, если они боятся каждого шороха в лесу, а когда кусты трещать в штанах мокро, вот и стреляют с трясущими руками в не известность, а кричат это адреналин, с такими горе охотнегами с их дулями, за сто верст обходить надо. Семьям столько горя.
 
ехал на крузёре номера собирать, ну один из номеров и отмочил номер, снайперским выстрелом через лобовое стекло прям в лоб закатал...

Фигасе. . .



Стрелок ещё бегает...

Т.е. ещё не придумал,за какого зверя он принял Лэнд Крузер?



??? Какой НА.Уй глухарь!

Я думаю это лишь кривая версия для отмазки.
 
Эти ребята уверенные в себе, по факту принадлежности к определённому социальному слою, но да самые большие глупости творятся с самыми серъёзными лицами вроде бы даже уважаемых людей... Но видимо голод и нехватка белка толкает их на облавы, а как послушать, так охотники, некоторых я знаю в лицо...

--- Добор поста---

В деревне живёт 21 человек, так местных пацанов, у которых на троих одно гладкое ружъё, на машинах ловили обрезали за то что те в этот лес зашли, а тут на тебе прям в этом лесочке себя любимых и нахлобучили... А из этих ребят два брата казахи (ну такие обрусевшие) и у них в эту сторону покосы, коза там и держится, так этих казачат по их покосам и гоняли, перелески везде проезжие... Посмотрю в следующие выходные на их лица, как вы думаете? каково их мнение о проишествии...)
 
Pomor, так а это не вендетта со стороны казахов?

--- Добор поста---

Эти ребята уверенные в себе, по факту принадлежности к определённому социальному слою, но да самые большие глупости творятся с самыми серъёзными лицами вроде бы даже уважаемых людей...

Это точно!Посмотреть к примеру ролики о дорожных конфликтах,так чем дороже авто,тем "культурнее" владелец!
 
Сверху Снизу