• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали с Юго-Запада! Зайца погонять

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
Автор темы

FAN

Участник
Регистрация
12/08/14
Сообщения
805
Реакции
119
Адрес
Санкт-Петербург ЮЗ
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2014
Оружие
Beretta A400 Xtreme 12/89,Armsan612 12/76; Kofs cavalry 20/76, Haenel Jager 12/76,9.3х74R, Benelli Rafaelo 123, Fabarm MAX2
Собака(ки)
бигль, ЗСЛ
Завтра есть желающие присоединиться зайца погонять? Угодья ВОО или общедоступные. Кингисеппский или Ломоносовский район. Я с собачкой.
 
Илья привет.Если общедоступные . то я бы поехал....921-571-25-86
 
Последнее редактирование:
Илья, добрый вечер. Во сколько планирует выезжать?
 
В 9 утра с ЮЗа. Маршала Захарова/Доблести. Если кого подобрать, звоните 921 421 4623.
 
FAN, приветствую, в чьих угодьях охотите? мы члены лоир, часто бываем в ломоносовском районе, с радостью составили бы компанию на выходных)))
 
У меня лооир, военохота и общедоступные. Сегодня поехал все же в воо. Хорошо погоняли. Одного взял, второй ушел без круга сразу на километр и там скололся. Профессор.. и покрупней первого. Утром трек выложу собаки. Не хватило хотя бы одного человека, чтобы переходы перекрыть. К первому успел, а второго от леса некому было отсечь:( Первого гоняла ровно час. Мог взять раньше, но не подстроился правильно под гон и после небольшого круга прошел вне выстрела метрах в семидесяти. Но вовремя переместился и взял на переходе из полуострова в болото. Думал завтра продолжить, но чего-то подустал сегодня. И я и собака. По треку 9 км по сугробам нагоняла. Я поменьше:)

--- Добор поста---

Но я на выходных охочусь, как правило на даче. Юг Гатчинского района. А в Ломоносовский и Кингисеппский катаюсь уже из дома в понедельник и вторник. Ну или в среду, если компания есть. Плюс сейчас загонные еще идут. Приходится маневрировать.
 
FAN,с полем!!! послушать гон,да с косым в рюкзаке-ваще-ваще!!! что это такое я в курсе (фотки есть в альбоме)-соскучился)))как путевку возьму в ООУ и ВОО готов присоединиться:ah: если возьмете
 
Зара 14112016 трек.jpg
1 - место старта. Машина.

2 - место подъема первого зайца. Где-то через минут 40 после начала.
3,4,5 - перемолчки, выправления сколов.
v - здесь заяц прошел не на выстреле. Мой косяк. Будем учиться.
6 - сюда сместился и заяц вышел почти на меня. Там лесная дорожка. Стрелял метров с 20. Дробь № 2. 20 калибр. Опять с первого выстрела.
Зара вышла к битому минут через пять. Потрепала чутка и выдвинулись обратно через поле, краем леса в сторону точки 7.
7 - небольшой заросший холм в поле. Я уже двинулся к дороге, как услышал за спиной подъем. С голосом погнала. Сразу в лес ушел в сторону 8-ой точки.
Заяц опять кружил в районе точки 6, а я торопился туда по своим следам.
9 - здесь Зара его окончательно потеряла и вернулась по своим следам к точке 6. Тут уже просто кружила и лаяла с подвыванием, пока я ее не снял с гона в точке 10.
Видно, что ее сбили с толку еще не остывший след первого зайки.
Как-то так.
 
Общего пользования тоже можно, но к сожалению пока только выходные) вот в декабре отпуск, тогда пожалуйста в любое время дня и ночи) Хах охотаж пуще неволи)
 
Сам с юза, но пока только в выходные, транспорт есть вместительный, так что ежели что, я в теме.
Сам чаще катаюсь в Лужский, но туда дорога нынче ой ой ой. Давно присматриваюсь к близлежащим угодьям, но увы нет компании, а самому не выбраться (то есть себя не вытащить)
 
Пока планирую на выходных все же в деревне. С ЮЗа собираюсь также - понедельник или вторник следующие.
 
Не жалко собачку? - В ЭТОМ лесу волки - частые гости...
 
Илья, с полем. Выезжал в понедельник ,приблизительно к полудню в ооу , в районе русско Высоцкого, пролазал три часа по снегу и ни одного следочка заячего не встретил. Только лиска ходит.
 
Ну волки там в прошлом году были. Следы встречал, но значительно глубже в лесу. Что теперь, не гонять? Колокольчик есть, да и в отличии от РГ и РПГ, как и в отличии от лаек, гоняет недалеко от меня.
 
Илья , скинь пож-ста тел. в ЛС . Вторник как раз выходной и вообще на неделе приемлемо.
 
в отличии от РГ и РПГ, как и в отличии от лаек, гоняет недалеко от меня.
Это как это? А если заяц "далеко" пойдет - бросит что-ли? У меня бигль по зайцу часто со слуха уходит (не говоря уж о лисе). Зверь-то идет туда куда он хочет, а не охотник с собакой.
 
В #4 сообщении телефон.
 
Сегодня.20161122_132019.jpg20161122_153315.jpg
повернуть не получается:(
 
С полем!
 
Сверху Снизу