• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Двое братьев прожили в лесах Ленобласти более 10 лет

Автор темы

Ohto

Пользователь
Регистрация
08/12/13
Сообщения
82
Реакции
10
Адрес
Купчино
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2014
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
10 ноября 2016, 19:06 [ «Суть Событий» ]
Около десяти лет назад два брата продали дом и ушли жить в лес. В километре от трассы Луга-Псков братья установили брезентовую палатку, в которой поместились две кровати, пара мешков с вещами, радиоприёмник, фонарики, будильник и старый сотовый телефон. По словам одного из мужчин, причиной такого поступка стали регулярные нападки и угрозы со стороны соседей.
Выжить мужчинам помогали сбор ягод и грибов, ловля рыбы, а также "халтуры": где-то помогали леснику, кому-то рубили дрова, собирали металлолом.
Однако накануне стало известно, что один из братьев, 44-летний Олег, скончался от сердечной недостаточности. Оставшийся один второй брат заявил, что если найдутся люди, готовые ему помочь с жильём и работой, он готов вернуться к нормальной жизни.
 
:ai: Знаю про них. Часто заходил к ним в лагерь. Разговаривал с ними. Их кошка привела меня к ним. Так и не понял их поступка- уйти в лес. В районе есть рабочие места с проживанием( в соседней деревне работают гастробайтеры с Азии, могли бы туда податься). Печально. Соболезную брату. Попробую сегодня/завтра зайти к ним
 
Интересно, как они телефон заряжали?
 
Помнится, лет пять назад одного отшельника застрелили снайперы за уралом по случаю создания заповедника. Природа вздохнула спокойно избавленная от брэка ( много ел наверно). Этот правда вроде не вооружен. Может помогут тем что нужно человеку а не сломают ....
 
ark71, Аркадий, эти парни не бречили.Тихо- мирно жили. Мы как то на бобрика сидели,........так братья эти реально чуть на линии огня не оказались- я же говорю , кошку увидели ,благо не куничного окраса, решили проверить- чего она тусит в лесу? Палатка , как потом выяснилось , могла быть накрыта рикошетом от воды. Жуть....Я тебе потом покажу это место. Если за прошедшее время они не поменяли дислокацию - мне уже дали номер хороших людей, которые помогут брату. Завтра попробую найти его.
 
Сверху Снизу