• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Испытания лаек по пушным видам в сезоне 2016-2017 + опрос лайководов

Интересно ли вам испытать вашу лайку по пушным зверям

  • Да, мне интересно, могу только в будни

    Голосов: 4 21,1%
  • Да, мне интересно, могу только в выходные (сб, вс)

    Голосов: 5 26,3%
  • Да, мне интересно, могу выделить любой день

    Голосов: 8 42,1%
  • Мне не интересны такие испытания

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 451
Реакции
504
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
Коллеги - лаечники!
В осенне - зимнем сезоне 2016- 2017 года есть возможность провести несколько полевых станций (испытаний) по норке, белке (по наличию в угодьях также - хорь, ласка, горностай, куница).
Планируемый район испытаний - угодья ЛООиР в Тосненском районе.
Так как члены экспертной бригады работают по скользящему графику предполагается следующая организация испытаний:
В теме определяем состав желающих и их контакты.
За три - пять (как получится) дней до испытаний делаем рассылку с приглашением
Сразу оговорюсь, что при зимнем световом дне на день испытаний - три - четыре собаки.
 
Какие документы на собаку будут нужны?
 
Какие документы на собаку будут нужны?
Испытания по правилам РОРС
"На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород,
имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или
родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти
лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний.
Восточносибирские лайки неизвестного происхождения и борзые собаки аборигенных пород
(хортая, южно-русская степная, среднеазиатская (тазы), киргизская (тайган)), вывезенные из районов их
основного распространения, что должно быть подтверждено специальной справкой, выданной местными
органами исполнительной власти, допускаются на испытания без родословной.
Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они
соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на
месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись."
 
Коллеги, не забывайте добавлять себя в список
1...
 
Khazar, я крайне негативно отношусь к подобному подходу в работе лаек.Одно то что в "кучу" свалены белка ,норка и куница и тд полностью приводит всю процедуру в негодность.
 
я крайне негативно отношусь
А здесь,вроде,не тема для обсуждения и высказывания своих взглядов.

Цель темы четко определена.



В теме определяем состав желающих и их контакты.
Я так понимаю,что Вы врядли будете участником
 
Khazar, Кто судить будет?Есть интерес к участию.
 
Последнее редактирование:
я крайне негативно отношусь к подобному подходу в работе лаек
Прийдется участвовать !

Присоединюсь к вопросу о составе экспертной бригады ? Необходимо ли быть членом ЛООиР ? Стоимость всей процедуры ?
 
Последнее редактирование:
Поучаствовал бы...
 
Кто судить будет?
Конкретный состав комиссии будет определяться под каждые испытания.
Наиболее вероятные персоналии: Панов А. Ю., Горячев В. Е., Иванов И. В., Карпенко О. А.
 
Необходимо ли быть членом ЛООиР ? Стоимость всей процедуры ?
Андрей, вы на испытаниях собаку кошку съели:ag: Не помню, чтобы участников ограничивали по принадлежности к обществу.
Напуск - 1000 р. Путевка - по лоировскому прайсу.
 
Андрей, вы на испытаниях собаку кошку съели
Александр , на самом деле два раза испытывал суку по белке в Военохоте , брал путевку Военохотовскую , иначе никак .
 
Буду.......
1. Dremuchiy(Сергей),1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
 
Постараюсь быть.
1. Dremuchiy(Сергей),1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
3. lapotok 1ВСЛ.
 
Постараюсь быть.
1. Dremuchiy(Сергей),1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
3. lapotok 1ВСЛ.
4.vik747 1всл
 
Постараюсь быть.
1. Dremuchiy(Сергей), 1КФЛ. Телефон в подписи
2. ЛЕСОРУБ 1 КФЛ.
3. lapotok 1ВСЛ.
4. vik747 1всл
5. Chubuk 1 ЗСЛ
 
Путевку можно будет взять у егеря или на базе. Для не членов ЛООиРа дневная на виды пушнины <кроме куницы естесно> вроде была 600р для члена ЛООиРа 100 руб. За оформление до конца сезона

--- Добор поста---

Khazar, в каком обходе планируете испытания? По выходным почти во всех обходах сейчас облавная на лося!!! Надо рещать зараннее. Если, что звоните или в личку попробую помоч
 
О планах на испытания егерь предупрежден и сам будет участвовать с псом. Расхождение с лосями взял на себя.
 
Ок! Еще позвоню людям, кто здесь не сидит сообщу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу