• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тепловая пушка.

Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Взял у друга тепловую пушку на соляре. Говорит пользуйся, мне она не нужна больше. Только после 15 минут работы, кумарить начинает от запаха не переработанной соляры, то есть башка напроч отваливается. выбегаешь на улицу. Взял,а что делать, надо вести работы в нутри строящегося дома. Кто сталкивался с этой проблемой, напишите что нужно сделать чтоб устранить этот запах, или может просто купить и поменять что то?


itmmizar15p.jpg
 
Сергей ,дом то какой ??
 
напишите что нужно сделать чтоб устранить этот запах, или может просто купить и поменять что то?
Тепловые пушки, в которых нет отвода продуктов горения, используются:1 На открытом воздухе. 2.Для обогрева помещений, в которых нет длительного пребывания людей. Читайте инструкции.
 
Для обогрева помещений, в которых нет длительного пребывания людей.
Помещение огромное и тем более второй этаж полов еще нет,15 минут и глаза выедает. Тут дело в чем- то другом.У друга есть ангар и точно такие же пушки, открывают окно и все. Люди ремонтируют технику часами и нежалуются на угар. Инструкцию знаю, так как ранее пользовался такими же пушками, но небыло таких проблем.
 
Сергей, судя по фото у Вас тепловая пушка прямого нагрева и отвода продуктов горения нет. Ломаться там в принципе нечему. Из всех примудростей это электроклапан, который и может работать неправильно, т.к. льёт много топлива. Несколько лет назад на работу взяли похожий агрегат, склад отапливать, причём новый и сразу стал коптить. Вызвали сервисмена, который и поменял по гарантии этот клапан. Потом всё стало на свои места и пушка жарила что надо. Скажу сразу что не спец и просто поделился опытом эксплуатации.
 
причём новый и сразу стал коптить. Вызвали сервисмена, который и поменял по гарантии этот клапан. Потом всё стало на свои места и пушка жарила что надо. Скажу сразу что не спец и просто поделился опытом эксплуатации.

Только что ходил и строители отключили ее, сказали что глаза вываливаются и голову ломит. Меня мучает то что пламя красное и языки длинные вываливаются из сопла.И как сказали строители у них пушка гудит громче (шум пламени и он сине-красный).
 
Сергей, на мой взгляд здесь можно попробовать 2 варианта:

1. Поиграть с давлением топлива, на насосе должен быть винт. Только вначале почитайте инструкцию на эту пушку.
2. Может форсунка не дает нормального распыла и придется менять.

А как говорит Денис, скорее всего сервисмены меняли не клапан а именно форсунку, так как клапан просто открывает подачу топлива
 
Сверху Снизу