• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не сконектить по Bluetooh Garmin GPSMAP 64st и Apple iPhone 6

Автор темы

Ilya Kozlov

Пользователь
Регистрация
21/09/14
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ 27ЕМ, Beretta A400 Xplor Action, Browning Maral
Собака(ки)
гончая
Форумчане, помогите разобраться. Купил новый туристический навигатор Garmin GPSMAP 64st. Купил у официального представителя в Спб, в надежде что есть официальная гарантия и поддержка в сервисном центре. Основным критерием выбора стал возможность этого прибора работать с телефоном по Bluetooh. Для меня это очень удобно так, как телефон всегда прячу в непромокаемый чехол и он лежит далеко за пазухой на вибре. А аппарат может выводить все сообщения и уведомления на навигатор, который всегда висит снаружи.
Немножко уходя в сторону, расскажу что ещё есть часы с навигатором и поддержкой Bluetooh - Suunto Traverse. Он конектится с iPhone без проблем и очень быстро.
Какого же было мое удивление, когда попытки сконектить навигатор и телефон у меня не получилось, хотя все делал по инструкции (которую предварительно скачал с интернета).
После этого поехал в магазин где покупал прибор. Ребята осмотрев его на наличие актуальной прошивки и попробовав сами сконектить его с телефоном Sony Xperia (которая тоже не увенчалась успехом) сообщили, что надо скачать некое приложение с App Store, которое называется Garmin Connect. После этого сказали , что будет у меня счастье.
Приехав домой, процедура была выполнена, но успехов не принесла. Телефон, прибора просто не видит. Грешным делом подумал, что сломался Bluetooh в телефоне. Попробовал соединиться с машиной, все работает.
Так как работаю в большом коллективе, проверил соединение с телефонами разных марок. Nokia - не видит, разные модели iPhone с разными прошивками - не видит, HTC - не работает. Видит только Samsung.
Попробовал обновить прошивку в телефоне на 10.1.1 в которой, как было заявлено устранили проблемы с сопряжением устройств по Bluetooh.
Вообщем пока безуспешно. Прошу кто знает помочь разобраться в этом вопросе.
В Youtube смотрел ролик как америкосы конектят прибор с телефоном. Все быстро и просто.
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=zqLyLqoZMxE
Версия прошивки навигатора 4.50
 
Всё закрываю тему. Разобрался. Если кому интересно, то все оказалось просто. Методом последовательного "тыка" удалось сконектить эти 2 сложных прибора.
iPhone в приложении предлагал выбрать устройство:
62
62s
64
64s
64st
Я все нажимал 64st и ни чего не происходило.
А надо было выбрать 64 и всё получилось.
Глюк приложения. Хотя после этого iPhone и определил, что это 64st
 
Сверху Снизу