• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

замерзают пальцы рук и ног

Автор темы

hmurii

Завсегдатай
Регистрация
22/07/10
Сообщения
1 364
Реакции
168
Адрес
питер
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1979
Оружие
иж 27-12к ,тоз бм-16к ,иж 58-16к,sako 94-22lr, cz 550 lux-308win
Собака(ки)
Нет
Здоровья всем. очень сильно мерзнут пальцы рук.. даже при 0 гр. цельсия. просто белеют кончики пальцев и ничего не чувствуют. можно чем то помочь?? наверно не у одного меня такая проблема.
 
Эт проблема.
Если вы сильно худой, толстейте, если норм, начать с щитовидной железы, часто еще это психосоматическая пробема. Дистония или нервное перенапряжение.
 
Такая же фигня. В армии поморозил руки, теперь мерзнут.
 
самое противное то, что там сильно и отмораживать не надо чтобы потом мёрзли. Чуть приморозил и хана((( Я в 7 лет пальцы приморозил и теперь когда прохладно становится руки сразу мёрзнуть начинают
 
Скорее всего они у вас отморожены/проморожены:)
У самого такая же проблема, в студенческие времена была дурацкая привычка ходить без перчаток. Сижу в офисе, если кто осенью (не говоря про зиму откроет окно) - первыми замерзают кончики пальцев - хоть в перчатки надевай.
Лечить не знаю чем:)
 
Тоже самое бывает как последствие длительного ( многолетнего ) общения с вибрацией. У клёпальщиков это вообще как профзаболевание.
 
очень сильно мерзнут пальцы рук.. даже при 0 гр. цельсия. просто белеют кончики пальцев и ничего не чувствуют. можно чем то помочь??
Наберите в поисковике "болезнь Рейно".
 
У меня почему то прямая связь между голой головой , шеей и руками. Как только закутаю шею и шапку на голову- рукам становится тепло. Вот так и хожу: снял шапку- пальцы тут же мерзнут. В холодное время года ноги кутаю теплее с запасом на 10 гр. ( при -10 я обут на все -20). Руки обморожены в школе. :( + проблемы с сосудами.
 
Последнее редактирование:
Постепенное закаливание, это баня с перепадами температур. Не часто качественный алкоголь (не водка,пиво).
С баней не смешивать.
 
Какая болезнь Рейно? Вы ее видели хоть раз? Я видел, зрелище не для слабонервных, тут другое. Задумайтесь, почему у вас ухи и нос не мерзнут как пальцы рук, ног. Если имело место в прошлом какое либо обморожение, то скорее такие ощущения приведут в будущем к ревматизу или артриту, надо исаать причину, то, что вы описываете, это следствие. Организм мерзнет, перенаправляет большее количество циркулирующей крови к жизненноважным органам, как следствие уровень оцк снижается, мерзнут конечности. Короче утепляйтесь.
 
Постепенное закаливание, это баня с перепадами температур. Не часто качественный алкоголь (не водка,пиво).
С баней не смешивать.
вот я тоже не понял... баня без воТки - деньги на ветер..
почитал про болезнь Рейно...симптомы1в1.
 
Молодцы, а теперь картинки гляньте.
Если сломя голову не бежите к врачу ещё.
 
вот я тоже не понял... баня без воТки - деньги на ветер..
Вы определитесь, или лечиться или дальше гулеванить. В бане алкоголь категорически, и без него отлично. Водку делают из нефти, газа, и т. д., причём в любой ценовой категории.
Алкоголь в больших дозах любой вреден.
 
наверно не у одного меня такая проблема
Проблема -это уже как правило последствия ..
Не знаю стоит ли начинать , не закидают ли тапками ..
Напишу ,те кто захочет услышит ,те кому не нужно ,надеюсь пройдут мимо ..
На самом деле все значительно глубже ..
Не буду вдаваться в нюансы , но если кратенько ,то все выглядит примерно так ..
Проблемы со здоровьем ,у мужиков ,как правило начинаются после 40,если хорошо сохранился ,то после 50 ..
Меня если честно немного достала ситуация с нашим здравоохранением и расценками ..
Можно подумать мы готовы работать и жить только на лекарства ..
Аптек сейчас наплодилось больше чем продуктовых магазинов ..
Не для кого не секрет ,что больше половины лекарств - в лучшем случае не оказывают никакого действия лечебного ,в худшем ,еще и вредят ..
К чему я это пишу ..
Говорю на собственных примерах из жизни ..
С чего все начинается ??
1)Визит к врачу - 1000-1500 рублей кандидат наук ..
2)Анализы - не важно что и как смотрим - 3000-5000 рублей
3)Повторный визит к врачу ,800-1000 рублей ..
4)Выписывают лекарства - сумма минимальная от 1500 и до бесконечности ...
Причем лекарства нужно пить ВСЕГДА , раз в пол года заново сдавая анализы и повторно посещая врача ...
Результат визита - в месяц из бюджета семьи нужно отдавать 3-5-7 т.р по минималке ...
Если говорить о работающих людях ,то еще есть кварплата ,питание ,да и в общем то сама жизнь , а как быть пенсионерам ????
С их смешными пенсиями ??
Да простят мне лирическое отступление ...
Ближе непосредственно к теме болезни ..
Все наши болезни ,по большому счету от падения уровня энергии ...
В молодости редко кто болеет и об этом как правило не задумывается ..
Поэтому всем -"море по колено" (С) ...
Отчего у нас со временем происходит падение энергетического уровня ??
Много едим ,много пьем того что не нужно :)ag::ag::ag:) ну и ведем неподвижный образ жизни ...
Не чистимся -организм зашлаковывается ..
По большому счету чем дольше живем ,тем все хуже и хуже наш биологический организм справляется со своими функциями ..
Скажу сразу , я не сторонник медикаментозных средств воздействия на организм ..
Стараюсь лечится ПОНЯТНЫМИ методиками ..
Баня ,гимнастика ,охота (как одно из основных ЛЕКАРСТВ-потому как физическая и эмоциональная нагрузка на свежем воздухе)
потому что нет лекарств ,у которых нет побочных действий ..
Сначала мы пьем кучу лекарств- потом УМИРАЕТ печень ,которая не справляется со своими функциями ..
Вместо печени ,может вывалится и другой орган ..
Мы все РАЗНЫЕ ...
И организмы у нас разные ,не бывает двух абсолютно идентичных и одинаковых людей ...
Возвращаемся к пальцам мерзнущим ..
Имею аналогичную проблему у матери ...
Спит в шерстяных носках , в натопленном помещении ..
Так как суммы лекарств в месяц ,которые ей выписывали врачи перевалили уже далеко за 5000 рублей ,а эффект никакой начал смотреть что можно делать помимо лекарств..
Раз в полгода в больничку на профилактику ,по самым скромным подсчетам недельное пребывание 25-40 т.р ..
Два раза ..
Сначала привез ей массажер , потом другой ,сделал турник ,чтобы могла висеть и вытягивать позвоночник ..
Почему упоминаю про турник - все очень просто ,делал высоту под мать ,чтобы она спокойна могла повисеть ,просто подняв руки ..
Позвоночник при этом разгружается ..
Прыгать с турника не желательно ,позвонки опять "сжимаются" ,да простят мне не медицинские термины ..
Далее ,ее беспокоит еще остеохандроз ,судя по всему зажимаются еще и нервные окончания ..
В общем - чем старше -тем меньше движения ,а оно как известно жизнь ..
Да и не заставить их с дедом уже гулять по улице хотя бы час-два ..
Я же думаю и пытаюсь хоть как то облегчить ситуацию ..
Говорю все как есть ,ничего не передергиваю ..
В какой-то период времени натыкаюсь в интернете ,на не ТРАДИЦИОННЫЕ методы поддержания организма в тонусе ..
Меня заинтересовала методика ,а точнее инструменты Валерия УВАРОВА ..
Человек занимается исследованиями в области знаний наших предков и прочих не совсем понятных явлений ..
Не буду вдаваться в подробности , я обычно стараюсь все проверить сам , поэкспериментировать ,не на "КРОЛИКАХ" ,а на себе ..
Самые простые вещи у него это стельки ..
Все достаточно просто и в тоже время сложно ..
принцип действия стелек основан на достаточно простых и понятных сейчас механизмах ..
стельки выполнены из двух основных материалов ,являющихся по факту гальванической парой (МЕДЬ_ЦИНК)
Опущу все области и болезни ,для которых рекомендуются данные изделия ..
меня интересовали простейшие вещи -остеохонроз , понижение давления ..(это что касалось матери )
Я сам в последнее время ОЧЕНЬ много езжу на машине ,начали появляться проблемы связанные с этим ..
Устают ноги ,потому как постоянно согнуты и в напряжении ...
Принцип ,без заумствований прост ..
Стельки вставляются в обувь ..
По большому счету больше делать ничего не нужно ..
На ступнях ног (одна половина нашего тела заряжена положительно ,другая отрицательно ) возникает разность потенциалов ..
По ступням циркулирует КРОВЬ являющаяся одной из движущих сил нашего организма ..
Кровь - это частично вода ..
принцип действия прост ..
Воздействуя на кровь ,увеличивая ее потенциал ,мы способствуем тому ,что она начинает более активно пробиваться в сосуды ,в которые "давно не заходила" ..
Ладно опускаю подробности ..
Купил 3 пары стелек ,плюс два стержня медно -цинковых ..
Не буду умничать ,но воздействие более чем ощутимое ..
Во всяком случае на меня ..
И мать и отец пользуются ..
по себе могу сказать ..
Ногам ,как бы все время тепло ..
Иногда проходит легкое покалывание ..
Чувствовать стал себя я значительно бодрее ..
Нет той утомляемости ..
Особенно чувствуется при передвижениях ночью с фарами ...
Я бы сказал вырос общий тонус организма ..
по поводу разработчиков данной истории могу сказать ,что познакомился с Валерием ..
Абсолютно вменяемый УВАЖАЕМЫЙ ..
Без понтов и закидонов ,присущих людям ВЫСОКОЙ науки ....
я прикупил еще и стержни ,по воздействию они конечно хороши ,но есть большое НО ..
Не многие способны выделять 1-2-3 час в день на собственное здоровье ..
При использовании стержней -руки заняты ..
Со стельками же все проще ..
Я взял себя стельки для водителей ,вставляю в обувь и все ..
Родители же используют немного по другому ,так как ходить им сейчас не просто ,дед в гипсе вообще , мать тоже не сильно гулять любит , я им стельки вставляю в носки ..
Получаем не такой как у меня ,но тоже достаточно интенсивный контакт ..
К чему я написал так много букв , денег они стоят гуманных ,сопоставимых с просто визитом к врачу ..
Без анализов ,лекарств и прочих глупостей ..
Печень при этом цела ..
Общий тонус "во всех местах" у меня лично поднялся ..
Мне просто принцип понятен ...
Валерий рассказывал ,я пока лично не проверял ,но мне уже интересно , о фактах облегчения при простатите ,остеохандрозе и прочих заболеваниях ..
Что общий уровень энергетики должен подниматься это факт ..
 
К доктору батенька. И чем быстрее тем лучше. Это проблема с кровообращением скорее всего. Я уже давненько стал по ранней осени носить перчатки, а носки шерстяные -круглогодично. И не занимайтесь самолечением! Имею горький опыт. Плюс ко всему придется рацион питания подкорректировать. Да, и на всякий случай проверьте холестерин и сахар, впрочем врач на анализы отправить должен.
 
К доктору батенька
Не хочу лезть и умничать ..
Конечно к доктору ...
Матери за 70 ...
5 раз в год к доктору ...
Эффект 0 !!!!
Лекарств в месяц на 7-8 тысяч минимум ,пить всю оставшуюся жизнь ...
Анализы 5-8 т.р ..
+2 раза в год по 25 т.р ...
Вот это к - доктору ...
Самое главное что толку НИКАКОГО ....
Мне не жалко денег ..
Вопрос в другом ...Похоже медицина сейчас не лечит ,а поддерживает болезнь в хроническом состоянии ...
И ЛЕКАРСТВА , ЛЕКАРСТВА ,ЛЕКАРСТВА ...
Бизнес ...БЛЯ ... Да простят меня за эмоции ...
А половина лекарств не работает вообще ...
Дальше - ПРОЩАЙ печень ...
Нужно поднимать иммунитет организма -вот выход ..
Как уже правильно написали гимнастиками ,баней , да чем угодно ...
Не один доктор не знает как воздействует на человека комплекс лекарств ВЫПИСАННЫЙ ...
Так как родители ходят к разным докторам ,болезней много ,то таблеток для приема я насчитал уже больше 15 штук ....:(...
Утром ,днем и вечером ...
Какой организм выдержит такую нагрузку ???
про не совместимые и что стало с отцом после больницы ,вообще писать не хочется ..

--- Добор поста---

проблема с кровообращением скорее всего.
Не только с кровообращением проблема ..
Но так как кровь у нас в основном является Целителем ,то нужно работать с ней ...
Лекарства ,кстати тоже кровью разносятся по организму ..
Транспортная сеть у нас основная одна ...
А вот если сосуды забиваются ,и кровь не может куда то попасть , тогда и начинаются проблемы ...
Кровь движется по сосудам и капиллярам ...
 
Сверху Снизу