• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос про занятые скрадки!

Занимают ли ваш скрадок на охоте.

  • Не разу небыли такого.

    Голосов: 40 61,5%
  • Было раз или два, но сразу освобождали по первому требованию.

    Голосов: 21 32,3%
  • Постоянно занимают мой скрадок и не освобождают, каждый раз дело доходит до ругани, драки, стрельбы.

    Голосов: 4 6,2%

  • Всего проголосовало
    65
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 942
Реакции
4 074
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Все кипят темы, про кукушек в скрадках и пр.
Давайте посмотрим статистику!
У кого реально на охоте занимали скрадок и выпроводить из него, так называемых охотников не получалось?

Прошу внимания! Мы говорим о скрадках в обще. известных местах!!!
 
У меня не было.
 
В детстве все мы строили шалаши в лесу, землянки там всякие играли в войнушку. И вот что происходило у вас, когда вы приходили в свой, военный штаб а там сидели какие-то пацаны или пацан и срали вам на пол?
Кто-то мирно извинялся и уходил во свояси, строить новый себе штаб???
пусть я буду белой вороной, но я сразу давал в морду!
Сейчас я конечно уже повзрослел и стал более сдержанным, по этому сначала попрошу убрать за собой своё говно и освободить мой штаб а вот если не поймут обязательно дам в морду!
 
Последнее редактирование:
Тут, наверное, надо все ж делать какое-то разделение, на мой взгляд.
Если построил с вечера с прицелом на утрянку, а придя утром обнаружил халявщиков, то, мне кажется, можно и выгнать. Ведь идиоту видно - скрадок свежайший, значит хозяин скоро приедет.
А если приперся в этот шалаш через неделю, а там кто-то сидит, то включается принцип
"Строишь в угодьях - строишь для всех". Можно просто объяснить все человеку и ПОПРОСИТЬСЯ в компанию.
 
У меня, за всю мою охотничью жизнь, заняли скрадок, только один раз! Мы не успели к нему даже подплыть, ребята уже спросили "Парни Ваш скрадок?" "Наш!" И без проблем, сразумего освободили.
Не знаю я где такие страшилки происходят, или где такие бессмертные охотники проживают, что позволяют себе занимать чужой скрадок и ещё права на него качать! Не разу не встречал такого!
 
а придя утром обнаружил халявщиков, то, мне кажется, можно и выгнать.
Не соглашусь в данном разделение. Ну построили вечером, от этого скрадок частным не стал, пришли да попросили освободить (хотя и то прав на это нету). А если построенный вечером так и не будет занят утром?
С чем соглашусь - "свиней" развелось. Жаль их АЧС не берет.

Ох чувствую тема опять к раздору приведет.
 
игорь78, Игорь! Именно так все и происходит! Старый уже скрадок, понятно что можно обновить и сесть в него, ну да же если и придёт хозяин, всегда можно договориться!
Ну не было у меня такого, что я в скрадок а меня - иди нах!!! Ну не было!!!

--- Добор поста---

АндрейКА, Любой, нормальный охотник, приезжать в угодья на кануне и строит скрадок! Ну мы говорим про весеннюю и осеннюю охоту на водоплавающую, или весеннюю на тетерева!
Зачем мне занимать чужой скрадок, как правило убогий, если у меня построен свой, лучше всех???
А вот если ты оказался самым умным, и решил палец о палец не ударить а поохотиться в чужом скрадка, то из моего вылетишь очень быстро!
Но! Повторюсь мое имхо, все эти темы не больше чем надуманные ситуации, которые в жизни, врятли с кем происходили!
Ну кроме Северного Волка и Андрея Сибирь, всем известный скандал!
Так там, знакомые друг другу люди, пречендалами мерялись! Думаю, что если бы подошёл к своему скрадки не знакомый им человек, то освободили бы без вопросов!
 
А вот если ты оказался самым умным, и решил палец о палец не ударить а поохотиться в чужом скрадка, то из моего вылетишь очень быстро!

Так а чего тогда в теме у Иосифа кричали о том, что его тема об аренде бред? Все так и получается. Написано чтоли на скрадке - построен тем-то, приду охотится тогда-то, большая просьба не занимать? Как не крути а так и просматривается частная собственность, чего тогда кричать о том что лес общий? Или он общий пока дело тебя не касается, так чтоли? Занято место, не занято, думаю наверняка к консенсусу прийти можно?

--- Добор поста---

Я сразу скажу - чужие скрадки не занимал, и свои не строил. Поэтому мне далеки рассуждения о том что кто-то кого-то нах послал.
НО согласитесь прийти к срадку с наездом - я его вчера построил поэтому все вон - смешно.
И ты Алексей Батькович, часто об этом пишешь.
 
Лес общий и поле и общее и болото общее! Но оставаться человеком ни кто не отменял!
Занял чужой скрадок, пришёл хозяин уступи место в скрадки или освободи его!
Занял чужое зимовье, пришёл хозяин уступи место на нарах или освободи его!
И т.д.

А кто этого не понимает, а это как правило, так называемые охотники, первого дня, с ружьями по 100-200 и более тысячи с машинами не по одному миллиону, папа ведь хорошо зарабатывает!!!
Такие как правило получив раз, другой по морде, понимают, что можно делать в лесу, а что нельзя! Ведь папа, на болоте не поможет!

--- Добор поста---

АндрейКА,
НО согласитесь прийти к срадку с наездом - я его вчера построил поэтому все вон - смешно.
И ты Алексей Батькович, часто об этом пишешь.
Смешно??? Займи чужой скрадок, утром посмеешся!!!
 
давайте по другому вопрос рассмотрим. пришел допустим я на место, которое мне понравилось, но стоит блин чужой скрадок. ну я его разобрал, сложил в кучку рядом и на этом месте построил свой. сижу, значит, а тут идет (плывет, ползет...) хозяин старого скрадка. что дальше?..
 
Но оставаться человеком ни кто не отменял!
Занял чужой скрадок, пришёл хозяин уступи место в скрадки или освободи его!
Занял чужое зимовье, пришёл хозяин уступи место на нарах или освободи его!

Ну тут я спорить не стану. Видимо мы немного не поняли друг друга.
 
АндрейКА,
Так а чего тогда в теме у Иосифа кричали о том, что его тема об аренде бред?
Так потому что бред!!! Охоться и не мешай другим и никаких аренд не надо!
 
Так а чего тогда в теме у Иосифа кричали о том, что его тема об аренде бред?
А потому,что на сегодняшний момент,угодья доступны для всех.
Если ввести ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ норму раздачи хоть малюсенькой части земли физлицам в ЕДИНОЛИЧНОЕ пользование под охоту, то Иосиф, кстати, первый,кто это сделает, ЛО мгновенно растащат на барские участки.
Найдутся хитрожопые,которые возьмут 10 участков РЯДОМ. В итоге - поле стало ЧАСТНЫМ. И вроде все по законы и все честно.
Мы это уже проходили, когда проталкивали иосифы закон о закреплении земель за охотпользователями. Даже СКИДЫВАЛИСЬ,чтобы ООиРы земли не потеряли.
А теперь нам же на этих землях не дают охотиться.
Поэтому - ну его нах все эти закрепления.
 
сижу, значит, а тут идет (плывет, ползет...) хозяин старого скрадка. что дальше?..

нет, надо просто рядом скрадки строить как торговые палатки на болоте. Каждому персонально свой:)
 
Hermit,т.е. Вы решили,что можно сговнять другому человеку охоту только потому,что Вам лень искать другое место?
 
Hermit, Сергей, если ты разломал, разобрал, свеже построенный скрадок, это ведь не сложно увидеть. То скорее всего будет конфликт. А если вот старый уже, то думаю ни чего страшного в этом нет! Ну поохотитесь вместе на крайний случай!
 
Сергей, если ты разломал, разобрал, свеже построенный скрадок, это ведь не сложно увидеть. То скорее всего будет конфликт.
вот с этого момента начинается тема про расчищенное от снега место во дворе, под машину.
 
А вообще, читая такие темы, прихожу к мысли,что надо в людных местах(а на весеннюю в обязательном порядке) на гусиную-утиную охоту расставлять людей по "номерам".
Ну если САМИ не можете договориться, то как в детском саду - пусть решает воспитатель

--- Добор поста---

тема про расчищенное от снега место во дворе, под машину.
Аналогия,хоть и близкая,но не очень:)
Двор - это место ПОСТОЯННОГО использования территории большим количеством народа. В угодьях все-таки не так.
Да и парковка авто - это ежедневный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ процесс.
А охота это периодический ОТДЫХ.
 
Hermit, Не Сергей не тот же случай!!! В лесу полно ещё мест, иди расчищай и ставь свой скрадок! А во дворе все и так жопа к жопе. И расчистив место он не становится твоим автоматом! Я по пять штук за зиму чищу и не разу в голову не пришла мысль, пойти выгнать девочку соседку или мужика соседа!
Почистил? Ну и молодец! Сделал мир чище и лучше!!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу