• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормление ЗСЛ сухим кормом

Автор темы

horst

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
624
Реакции
82
Адрес
Лен. обл.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2006
Оружие
есть немного ...
Собака(ки)
Дратхаар
Товарищ собирается взять ЗСЛ и держать её в вольере, в силу некоторых причин, собирается кормить сухим кормом, поделитесь если кто то кормит, какой корм используете для своих собак (спрашиваю тех у кого лайки) ?
 
Последнее редактирование:
поделитесь если кто то кормит, какой корм используете для своих собак
Лучше всего кормить тем сухим кормом который подойдет именно ЭТОЙ собаке. Например у моего на все корма, кроме "рис с лососем" Про План, аллергическая реакция. Есть собаки что едят все подряд и ничего. По уму, нужно покормив кормом, отдать кал на анализ для определения усвояемости, чтобы не худела и не жирела.))) Но если "на глаз" всё нормально, то можно кормить любым подходящим по цене.)))))
 
поделитесь если кто то кормит, какой корм используете для своих собак (спрашиваю тех у кого лайки) ?
Не постоянно сухим, но "Чаппи" + в кастрюльке вода постоянно. И остальное "подножное".
 
Своих ВСЛ кормлю Роял канином, для крупных собак. Нормально переносят и выглядят в порядке. Только кормом дорого, потому в основном варю кашу рис+гречневый продел, с мясной обрезью или на крайняк с куриными шеями.
 
Я бы рекомендовал Щенку с месяца Роял канин (Стартер), а позже ПроПлан, или ПроПлан с Педигри 50х50, ну если совсем бюджетнинько, то Педигри. Чаппи Гарлинг, Догшоу не очень хорошие корма...
Я кормлю именно так, но в выходные мясо сколько влезет. Мясом кормить выгоднее, если добываешь и собака отрабатывает, но у меня в деревне и каждый день не приедешь.
Кашей лучше не кормить, лучше просто Педигри. Вообще для любого хищника лучше мясо, и лучше однообразная диета, не разнообразте, с года посадите на Педигри и будет вам счастье, до года лучше Пропланом или Роял канином. Каша - это медленная смерть для собаки, не кормите кашами, это не попугайчики, в кашах нет нужных аминокислот, ну если 70% в каше будет мясо, то наверное можно и кашей...))))))))))))))))))
 
Вообще для любого хищника лучше мясо, и лучше однообразная диета, не разнообразте, с года посадите на Педигри и будет вам счастье, до года лучше Пропланом или Роял канином. Каша - это медленная смерть для собаки
Дикий хищник (или домашний, имеющий выбор) не есть голое мясо. Если каша и смерть - то лет за 15.:ag:
 
Последнее редактирование:
horst, у знакомого 2 ЗСЛ, корм "Дилли" говяжий гуляш с овощами дает. Цена в Спб 1500 за 16 кг. Лайки чувствуют себя хорошо.
 
Я своего кормил пропланом, но недавно он его похоже так достал(спустя полторагода), что тупо жрать его перестал, сейчас первый месяц на 1st choice. Пока жрёт)))
 
Дили я пробовал, руками гранулу не разломить, может не свежий попался, но ели очень плохо... после Проплана и Педигри 50х50...

--- Добор поста---

Согласен, нюансов много, для рабочей собаки одна диета, для рабочей на диване другая диета (на диване ваще долгожители встречаются), если учесть, что все собаки априори рабочие, тогда скажем для работающей рабочей собаки другая диета, и если каждый выход со стабильно работающей собакой результативен, то 15 -20 кг мяса в месяц не дать собаке - эт по моему жлобство, уж бобра то тогда стрельнуть не ленитесь...
И если добросовестная, стабильно работающая лайка, через день в лесу - изнашивается, как стельки в сапогах, да если на каше, начнёт человечческим голосом говорить:"Ты гонишь хозяин!"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу