• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Согласны ли вы платить государству пошлину за аренду места охоты?

Согласны ли вы платить государству пошлину за аренду места только для себя?


  • Всего проголосовало
    38
Автор темы

JewishHunter

Участник
Регистрация
25/03/15
Сообщения
1 497
Реакции
253
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Иосиф Фильштейн
Оружие
Westley Richards
Собака(ки)
Нет
Опрос родился благодаря обсуждению в этой теме :
[h=1]Как избавится от "кукушек" в скрадках!?[/h]
Ведь действительно , в лесу или в полях все общее. Но ведь обидно , когда сделал скрадок , пришел на охоту в скрадок , который заранее построил , а там уже кто то сидит и вы его знать не знаете и знать не хотите. Вы пришли охотится, а не учить уму разуму нерадивых охотников.

Собственно говоря главный вопрос : Согласны ли вы платить государству пошлину (не обязательную, а только по вашему желанию) за аренду места охоты, например за сезон или за неделю ? Оплатив эту пошлину , подчеркиваю - государству, вы на 100% будете знать , что на данном месте охотится будете только вы. Размер места в пределах разумного , 100 на 100 метров например или 300 на 300 метров. Не гектарами естественно. Более актуально для утиной или гусиной охоты. Зверя , боровую дичь не учитываем в принятии решения. По аналогии как мы платим пошлину государству для охоты в ООУ в размере 650р .

Цена аренды например такая : 200 рублей неделя, 400 рублей сезон.

Вопрос контроля и охраны пока не обсуждаем.
 
Т.е. оплатив таксу Вы фактически выводите сотку земли из охотугодий, делая охоту там для других охотников НЕВОЗМОЖНОЙ.
 
Какой-то бред Иосиф! Уж извините!
Аренда при охоте на кого??? Исключительно на гуся???
А с вальдшнепом как быть??? С уткой?
Вообшем не голосовал! Ерунда какая-то!
 
JewishHunter, Эх Иосиф!!! Это УЖЕ существует!!!:ag: Можете пойти в лесхоз и взять в аренду для постройки избы или скрадка 10 кв.м. Условия и стоимость Вам там расскажут. Если не изменяет склероз, там обязательным условием является то, что в Ваше отсутствие избой могут пользоваться работники лесхоза "для обогрева". И можете построить скрадок на болоте, думаю 10 кв.м. болота дадут в аренду с удовольствием)))) Поставить аншлаг "арендованная территория" со своими данными и номером телефона. Удачи.:ag:

--- Добор поста---

игорь78, Нет Игорь, там охота возможна потому что это не охотпользовательское соглашение, а вот пребывание других лиц "В СТРОЕНИИ" без твоего разрешения невозможно, можно даже полиционЭров вызывать.))))
 
Категорически -нет!
Всё будет тут же скуплено(арендовано).
 
Ivanich,а все просто - мало кто об этом знает. А кто знает - понимает, что это шляпа. Никто и никогда не будет защищать твое право в угодьях. А скорее всего просто спалят нафиг, если начнешь качать права.
И это правильно
 
А если представить, что ничего не спалят , в аренду не более одного куска в район выдавать ? Исключив полностью махинацию с разделом больших кустов под свои. Представьте , не так уж и плохо.


Аренда при охоте на кого??? Исключительно на гуся???

Алексей, обсуждаем именно охоту на гуся и утку. Решим все step by step. Сейчас в данной теме разговор именно о местах для охоты на гусей и утку.


А с вальдшнепом как быть???

Вы же не много видели охотников на вальдшнепа в местах охоты на гуся и утку я надеюсь.
 
Никто и никогда не будет защищать твое право в угодьях. А скорее всего просто спалят нафиг, если начнешь качать права.
Не берусь судить где как... У нас есть "хозяйские" избы, даже по виду такая изба легко определяется, причём они НЕ арендованные, а "чисто по местным понятиям" (ну как Вити Айно землянка). При отсутствии хозяина, ты можешь там жить без проблем, и даже хозяин может прийти и жить вместе с тобой, если места достаточно. Но хозяин может сказать "извинЯй дорогой моя изба - сваливай", то ты обязан уйти. Правда "прогоняют" только утром.."на ночь глядЯ" - ТАБУ - прогонять нельзя. И никто никому ничего не палит.)))))

--- Добор поста---

в аренду не более одного куска в район выдавать ? Исключив полностью махинацию с разделом больших кустов под свои. Представьте , не так уж и плохо.
Да не смешите Иосиф.))) Аренда лесного участка под постройку не имеет никакого отношения к производству - осуществлению охоты на нем, а равно рядом с ним.)))) То есть, если в одном месте рядом с Вашим арендованным скрадком, кто то построит свой, то запретить ему охотится Вы не вправе.)))) Вопрос в целях аренды, если это не охотпользовательское соглашение то арендатор не признается охотпользователем, а соответственно "рУлить охотой" - свободен.)))))
 
Т.е. оплатив таксу Вы фактически выводите сотку земли из охотугодий, делая охоту там для других охотников НЕВОЗМОЖНОЙ.

Ходовую по осени нет смысла в данном вопросе темы обсуждать . Прошел другой охотник (не заплативший ) да и ладно . А вот под боком в 20 метрах от вас он не сможет охотится. Считаю это правильным. Не надо охотится в 20ти метрах друг от друга незнакомым охотникам на гуся и на утку без обоюдного согласия.
 
А вот под боком в 20 метрах от вас он не сможет охотится.
Ничего подобного!!! Если аренда НЕ в целях охотпользования, то он МОЖЕТ охотиться и 3-х метрах от Вашего скрадка, причем на арендованной Вами территории (участке), а вот построить свой скрадок, сможет или с Вашего согласия, или за пределами арендованной Вами территории (участка).)))))
 
Да не смешите Иосиф.

Александр , я стараюсь не смешить. Вы подводите к действующему законодательству, а я предлагаю его изменить дополнив возможность брать охотниками небольшие куски для охоты на утку и гуся в аренду у государства , с целью приходить в скрадок построенный руками конкретного охотника, под его нужды охоты и с уверенностью в 100% для охотника, что придя на охоту скрадок не будет занят. Разве это не хорошо ?
 
Можете пойти в лесхоз и взять в аренду для постройки избы или скрадка 10 кв.м. Условия и стоимость Вам там расскажут. Если не изменяет склероз, там обязательным условием является то, что в Ваше отсутствие избой могут пользоваться работники лесхоза "для обогрева".
Александр , ты не сравнивай Карелию и пригороды СПб =))
Тут основные споры ведутся о тех местах куда есть подьезд на авто либо не сильно далеко пешочком по утоптанной дороге =))
А в те места куда 6-10 км по тропочкам - бечевникам шлёпать большинству ходить охотить не комильфо .
Вот скажу честно - с 10 по 15 год охотил на болоте Басач что правее Лужского полигона , уезжал в сезон на боровую на 3-4 дня , когда лёт гуся и гон лося - на неделю - 10 дней . За пять лет один раз пересёкся с гусятником на Именитском , один раз с егерем и собаками на его лосе в лесу и один раз на выезде с Андрюхой Крюком .
ВСЁ.
Потому что подьезда нет а пешком очень мало кто ходит . Ну сейчас там ребята конечно взялись за охотустройство - но сомневаюсь что из за скрадков и балаганов дерутся =))
Город у нас тут , город , Иваныч . Мегаполис =)) Все привыкли от машин далеко не отходить или охотить в лобных местах - типа Копорья , Синявино или Муринского ручья =))
 
Вы подводите к действующему законодательству, а я предлагаю его изменить дополнив возможность брать охотниками небольшие куски для охоты на утку и гуся в аренду у государства
Иосиф!!! Так "аренда в целях охотпользования" это тоже УЖЕ "действующее законодательство"... намекаю... размер арендованного участка в целях охотпользования, на настоящее время ограничен только максимальным размерам (в разных регионах максимальные размеры разные), а минимум не ограничен... дерзайте... что менять ТО!???:ag::cc: Правда имею основания полагать, что охотдепартаменту в Смольном будет не интересно проводить торги на участок в 10 кв.м., а перед этим его еще надо определить и разграничить на местности.:ag:
 
Вот это в точку, да если пришел в избу хозяин, попроси пожить, но оставь все как есть, и толк будет, но если пальцы веером и вопрос другой. А насчет заплачу это к частнику удобней, а в обществе, и жить надо не ругаясь как в коммуналке, а если вам не нравится сосед. так вы скажите я буду здесь один, и он отойдет от вас метров на 100. Поменялись люди, огородились 2х метровыми заборами, также и на охоте не подходи, мой гектар, смешно, а вы хотите аренду поля, а другие будут в очереди стоять, Да не нужна тока политика.
 
за аренду чего либо можно заплатить только арендную плату, но никак не госпошлину, причем плату получит владелец данной земли, а не "государство".
 
Для чем о это нужно????
Т.е. выгнать из своего скрадка пару борзых охотников я не могу, т.к. это официально не мой скрадок! А вот когда место под скрадок будет мной официально арендовано у государства, тогда я сразу всех на ...
Нужно ещё разрешить в случае если нарушения прав охотника на свой скрадок, использовать оружие!!!!
 
почему не проголосовали до сих пор
Так за ЧТО голосовать ТО!???:cc::ag: Вопрос не уместен, всё УЖЕ определено в действующем законодательстве!!! Вопрос упрощения процедуры по участкам в 10 кв.м. это ДРУГОЙ вопрос!!!:ag: Более того!! Вам никто и ничто не мешает УЖЕ сегодня, взять участок 10 кв.м. в субаренду у охотпользователя... вопрос только в "обоюдном согласии"...
 
Для чем о это нужно????

Для того , что бы придя в скрадок начать охотится исключив вариант , того , что пришел в скрадок, а он занят.

--- Добор поста---

всё УЖЕ определено в действующем законодательстве!!!

Да, но с нюансами. А я хочу (да и надеюсь большинство) , что бы было так : пришел (в Спб. в Смольный дом 3 или через гос услуги) , заполнил формы бланка на разрешение на добычу, указал, при желании выделив на интерактивной карте , место охоты, заплатил 650р пошлины + скажем 200р за неделю , оплатил . Получил разрешения и с полной уверенностью в завтрашнем дне поехал на охоту. Приехал через/в течении 3-4-5 дней , на 100% зная, что в скрадок будет не занят.
 
Сверху Снизу