• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

форсирование mercury 3.3

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
684
Реакции
108
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Наткнулся в соседней теме на поиск мастера и собственно мысль пришла - а действительно, может стоит? Кто-нибудь именно мерком 3.3 занимался, много ли переделок получается, есть ли реальный результат или так, баловство это? Прошу новый купить не предлагать, бюджет к сожалению урезан!
 
Дмитрий, а какова цель? Что Вы хотите от 3.3? В соседней теме человек из 6 хочет 8 сделать - тоже не ясно зачем. Но там он уже четко определился:)
А Вам, на мой взгляд, не стоит и начинать. Малосильный моторчик он и есть малосильный. Простой, экономичный, неприхотливый. В этом и есть его прелесть.
 
Игорь, ну понятно что ничего большого от него не добиться, но если скажем можно вложить пару тысяч и получить +0.5 сил - то это я считаю неплохое вложение.
 
но если скажем можно вложить пару тысяч и получить +0.5 сил - то это я считаю неплохое вложение.
И прирост скорости в 1км\ч.
Решать , конечно, Вам. Но подумайте, стоит ли оно того.
Одно дело, когда мотор специально "задушен" под наше законодательство 9.9. Тогда да - раздушил и получил 15-ку без всякого гемора с правами. А Вам то зачем?
 
но если скажем можно вложить пару тысяч и получить +0.5 сил - то это я считаю неплохое вложение.
0,5 силы вы даже не почувствуете , и даже 2 силы не ощутимы так уж кардинально .
Попробуйте поэкспериментировать с винтом - больше толку будет , ну и карб нормально отрегулируйте =)
 
Встречаются, например, упоминания что из 3.3 можно сделать 6. Это уже гораздо веселее. Поэтому и хотелось бы почитать мнение тех, кто реально этим занимался

--- Добор поста---

0,5 силы вы даже не почувствуете , и даже 2 силы не ощутимы так уж кардинально .
Николай, так там всего 3.3, 2 силы это более чем на 60% увеличение. Не так кардинально это конечно как на 10 сесть например, но моей 95 килограммовой тушке я думаю будет заметно.
 
Mumi,Дмитрий, все должно быть в комплексе. И с какой-то целью. Вы хотите на глисс выходить?
 
Николай, так там всего 3.3, 2 силы это более чем на 60% увеличение.
Считать в л/с смысла нет, не измерить их будет. А вот скорость вполне осязаема.

но моей 95 килограммовой тушке я думаю будет заметно.
На собственном опыте: только установка гидрокрыла даёт примерно полуторный и более прирост в скорости. Ещё меняют винт на металлический, карбюратор на триммерный и т. д. Многое от лодки зависит. Почитать можно здесь, но букв много :):
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23076
 
форсирование mercury 3.3
Традиционно пытаются форсировать 10-ти сильный Мерковский мотор, сделанный в том же корпусе что и 15-нашка.
И давно уже выяснили, что несмотря на относительную простоту переделки "овчинка выделки" не стоит.
Формировать же "малолитражку", как минимум оригинальная мысль.
Мучает вопрос для чего это надо?
К чести инженеров конструирующих Мерки (их братьев-двойняшек Маринеры и Тохи), они создают весьма надежные и отлично работающие моторы.
Я понимаю, что это у нас в крови, что-то "улучшить". Ещё Левша блоху подковывал, и не важно, что при этом сломал сам механизм.
Но стоит ли тратить время, деньги и нервы, чтоб сделать мотор, который завтра сломается от непродуманного вмешательства?
 
Мне кажется самое бюджетное решение будет купить мотор большей мощности. Например многие 4-х сильные достаточно просто переделываются в 6 кобыл. 3,3 ковырять смысла нет. На глиссер всё равно не вытащит, а прирост скорости в итоге будет 1-2 км/ч.
 
Господа, есть два понятия "форсировки".
1) Мотор изначально "задушен", яркий пример Ямаха 9,9 и 15. По объемам цилиндров, весу и пр. Один в один. На 9,9 ограничен ход лепестковых клапанов, ограничение тяги открытия дроссельной заслонки, винт меньшего шага. Убрать ограничения - легко и просто, вуаля и у Вас 15. Также с ямахами 4-6 сил.
Такая "форсировка" безусловно стоит потраченных денег или усилий.
2) Мотор не "задушен", а изначально работает на оптимальных параметрах рассчитанных инженерами, без "посторонних" ограничений. Форсировать такие моторы конечно можно теоретически, увеличение степени сжатия, шлифовка каналов, подбор сечения жиклера и пр. Но прирост мощности будет ничтожен и явно несоразмерен затраченным усилиям и средствам. Да и в иномарках это дело неблагодарное, там и так все сделано по человечески и улучшать почти некуда.

--- Добор поста---

Попробуйте поэкспериментировать с винтом - больше толку будет
Согласен полностью!
 
Последнее редактирование:
В целом ясно направление.... Ну что же, попробуем винт)
 
от 4тыс рублей.
Дмитрий, и все-таки,чего Вы хотите добиться в результате Ваших усовершенствований?
Хочу быстрее передвигаться, денег на апгрейд нет. Изучаю варианты.
 
Хочу быстрее передвигаться, денег на апгрейд нет
Тогда,извините,тупик.
Для того,чтобы определить в какую сторону Вам двигаться с "поиграться с винтом" для начала надо установить тахометр. Это как минимум 1500 руб
После этого станет ясно, выходит ли Ваш мотор при необходимой Вам загрузке на рабочие обороты. Если ДА, то играйтесь Вы с винтом, не играйтесь - толку НОЛЬ.
Если предположить,что мотор не дотянул до положенных оборотов. Тогда есть смысл для замены винта на винт с другим шагом(с каким - надо смотреть насколько не дотягиваете оборотами)
Но ДАЖЕ если Вы купите ДОРОГУЩИЙ стальной винт нужного шага, под мотором в 3.3 лошади Вы НИКОГДА не выйдете на глисс.
А значит, прироста скорости(ощутимого) не получится. Ну выиграете Вы 2-3 км\ч максимум. А денег угрохаете под 10 тыс.
Извините, если расстроил Вас, но вот как есть:)
Конечно, гораздо проще с умным видом написать - поиграйся с винтом и отправить человека деньги тратить:)
 
Мне кажется самое бюджетное решение будет купить мотор большей мощности.
Самое правильное решение.Лучше добавить деньги предназначенные для переделки на более мощный мотор, хоть б.у.ИМХО.
 
Хочу быстрее передвигаться, денег на апгрейд нет. Изучаю варианты.

И не надо делать апгрейд, а надо купить мотор "побольше". С продажей своего выйдет тоже самое, что и "улучшение" своего мотора.
Не зря же люди покатавшись, покупают более сильные моторы, а не замарачиваются со старым.
 
отдельная тема
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24062
гдето там есть тема общая для мелкомоторов-как разогнать лодку:гидрокрыло,винты,развесовка и пр...
может лодку поменять-вон как под 2,5 л.с. бегает Групер 360
 
Последнее редактирование:
Харрис, Коля, какой винт??? Он у мерка 3.3 стандартный, пластиковый в одном виде. Ты о чем?
 
может лодку поменять-вон как под 2,5 л.с. бегает Групер 360
:ag:
С учетом того,что человек пишет,что денег на апгрейд нету - замена лодки самое то.
Ролик... Да, занятно. Но только в этом бассейне. Будет ветерок или волна, хоть небольшая и еще сумка со шмурдяком в лодке и все - сдуется вся эта система, мне кажется.
Маломощный мотор он и есть маломощный. Тут уж никуда не деться

--- Добор поста---

Харрис, Коля, какой винт???
Как какой,Леха?!
Там же написано - тот с которым поиграться надо:agg:
 
Сверху Снизу