• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Территория

Автор темы

Fynjy

Участник
Регистрация
22/10/12
Сообщения
2 040
Реакции
281
Адрес
в тихом городке
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2005
Оружие
АРГУМЕНТ 50\2.3
Собака(ки)
Нет
хорошо получилось хоть и ремейк.
хоть и не знаком лично,не знаю почему,но фильм ассоциируется с некоторыми форумчанами.
 
Если его смотреть на хорошем телеке,в ультра HD,от красоты природы вштыривает
 
Супер фильм! Что бы не говорили наши Питерхантовским геологи!!! Я в восторге!!!
 
Лёша, а ты старый фильм, с Банионисом который, смотрел? Я вот что заметил - уже не по разу пересмотрел оба. При этом старый - когда хочется на людей посмотреть, драматизма почувствовать, а вот новый - когда хочется скорее природой полюбоваться. Вот как-то так сложилось... Но очень рад, что есть оба эти фильма! :)
 
А можно сказать, что тема нарушает
, я честно пролистал до 13-го года,поиск по разделу так-же не дал результатов,в полемику ввязываться не буду, однако нарушение больше подойдёт для вашей ссылки, так как тема расположена не по адресу, читаем шапку!!!! ВИДЕО О ПРИРОДЕ!!!! (не дословно но смысл ясен) так что можно обойтись и без личных неприязни и уколов,в адрес форумчан. к сожалению это видно и не прикрыто. если считаете нужным подправьте пожалуйста обе темы,обьеденив их, если моя режет глаз,то её можно снести.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Китч.

--- Добор поста---

ВИДЕО О ПРИРОДЕ!!!! (не дословно но смысл ясен) так что можно обойтись и без личных неприязни и уколов,в адрес форумчан. к сожалению это видно и не прикрыто.
Ладно, оставим роман Куваева о геологах. Но вот, скажите, где Вы выделили такую природу? Нет, мне действительно интересно.
 
Но вот, скажите, где Вы выделили такую природу?
не видел, и некоторые виды из фильма не впечатлят в живую. можно считать нас невеждами, не разумными, не ценящими прошлое, не уважающими труд предков. но ведь реальность нас сделала такой. где я могу увидеть то что показано в фильме? только в фильме, а мои родители, могли прочитать книжку и собрать чемодан отбыв в места где нравится. сейчас только за свои. и хорошо что хоть так можно увидеть природу,фильмы подобного плана мне нравятся, исключение "счастливые люди" это фильм для более взрослого поколения наигран сильно. но ведь и разница,художественный и документальный. в общем,хотел поделиться, получилось наляпал,и правила нарушил,и вообще не к месту. хотя честно был очень удивлён не обнаружив такого фильма в разделе, если можно модераторам подправить-подправьте, если я могу снести дайте знать.
 
. где я могу увидеть то что показано в фильме?
Хм... хороший и сложный вопрос. Ну, если чисто о соответствующих красивых видеорядов фильмов, то первым делом на память: Тарковский, Курасава, Джамруш, Линч, Бертолучи, Коппола и т.д. Впрочем, сейчас и Джамруш с Иняриту ушли в кич-эпотаж. Ну, деньги.... и исчерпали себя. Попкорн рулит
 
Последнее редактирование:
Fynjy, Антон! Вот об чем я и говорил!!!
 
Но вот, скажите, где Вы выделили такую природу?
Если бы фильм назывался не "Территория", а к примеру, "Природа плато Путорана" вопросов было бы меньше.
Остается порадоваться, что фильм не решили снимать во Флориде или в Крыму.
Реально же природа тундры выглядит несколько иначе.
В черно-белом варианте, как в первом фильме, примерно так:
Лазо- 154.jpg
Лазо- 209.jpg

В цветном так:
gornaya_tundra.jpg
Закрыть
 
Ну чего до этого фильма так докопались-то???
Ну не нравится - НЕ СМОТРИ. Я не геолог. Мне нравится. И моим друзьям, насколько я знаю, тоже очень нравится.
И НЕ НАДО нам "открывать глаза", как там все было на самом деле. И выводить на чистую воду обманщиков-создателей этого фильма тоже не надо.
Нравится - смотрим, не нравится - не смотрим.
 
Остается порадоваться, что фильм не решили снимать во Флориде или в Крыму.
Александр, спасибо большое за этот комментарий! При всех нюансах и особенностях нового фильма он очень видовой. И в этом, на мой взгляд, его сильная (и полезная) сторона - он даёт понять жителям мегаполисов, что не только расцвеченные рекламой, декоративной подсветкой и машинами улицы могут быть красивыми, но и дикая природа... Это для людей, кое-что, кроме большого города и дачных пригородов, видевших, может казаться диковатым, но это так (я сужу по наблюдениям за реакцией моих сугубо городских знакомых на этот фильм) :ap:.
 
игорь78, Игорь в точку!!! Я видел дикую природу от экваториальной Африки до нашего севера. Но то что снято в фильме, наверное нам (горожанам) можно увидеть только в фильме. Т.к. никогда мы в этих местах не будем!
Может чего-то и наврали режиссёры и сценаристы, не с той стороны кирку повесили на главного героя или лямки у рюкзака не того цвета, я на это внимания не обращаю!
По мне фильм - шедевральный! Не раз его уже пересмотрел и каждый раз как заново!
 

Вложения

  • IMG_8839.jpg
    IMG_8839.jpg
    88,1 KB · Просмотры: 117
хороших фоток много, у каждого есть красивые виды, отличные фото, куто-то любит в цвете, кто-то тяготеет к старым фото,ченонбелым видам, по мне так и сейчас если в черно-белом фоткать, мрачнухи нагнать можно до ужасти. здесь просто приверженность поколений, те кто близок к этим собыфтиям, видят красоту в серых тонах, и кумиры,герои их так-же чернобелые,ибо других не было. меня не впечатляет,ибо в цвете мне ближе. любительскеие сьёмки на ВХС плёнку,меня тоже не впечатляют, а что делать дали цвет и качество картинки, нечего заставлять теперь фильмы с Чаплиным любить. N0Hy4BMR0hQ.jpgDoE4n6M5054.jpga65Ot9rTT5w.jpgkouQ9p6y8zE.jpg9Esth2adjhc.jpgnfJpOVQymJE.jpgMM2zLCXJtek.jpgcrY8mtgaLDk.jpgi1HBy7-xGmw.jpglnW96wND_Jo.jpgZU3lc8pxV7Q.jpgwNbz8ri-ejE.jpg x_40be8f2c.jpgx_5e203d48.jpgN0Hy4BMR0hQ.jpg у каждого своя территория.
 
И НЕ НАДО нам "открывать глаза", как там все было на самом деле. И выводить на чистую воду обманщиков-создателей этого фильма тоже не надо.
Нравится - смотрим, не нравится - не смотрим.
Так никто и не заставляет читать чужое мнение, тем более с ним соглашаться.
 
Согласен. Просто это мнение уже малость поднадоело своими повторами.
 
Просто это мнение уже малость поднадоело своими повторами.
А я вот это обсуждение на Форуме увидел первый раз. Кстати, и вообще, мне из относительно нового и отечественного больше по видеоряду о севере понравились "Белые ночи" Кончаловского -
 
Зверобой,не видел. Спасибо, обязательно посмотрю
 
Сверху Снизу