• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угодья общего пользования

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
простите если повтор темы, но просмотрел все подходящее на этом ресурсе и не нашел ответа на свой вопрос.
можно ли считать угодьями общего пользования любую территорию, которая: не ближе 200м к населенному пункту, не заказник/заповедник, не чьи-нибудь охотничьи угодья, не секретный/военный объект и т.д.?.. т.е. территория, которая остается на карте после всех исключений.
т.е. допустим могу я поехать охотится в какое-нибудь место на просторах нашей необъятной родины, если убедился что это место не попадает ни в одно вышеперечисленное исключение.
или угодья общего пользования - это специально выделенные территории, которые явно обозначены на картах? и на остальной части суши охота запрещена?
 
спасибо, теперь понятно.
так бы и написали. а то
1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
 
Все верно написано! У ООП есть свои границы, вы посмотрели их, взяли туда путевку. Вот путевка и открывает вам правовой режим именно в земли, обозначенные на карте и предназначенные для охотничей деятельности.
Ну, а необозначенные земли запросто могут быть лесозаготовкой, взяты кем-то в аренду, но ненаделенные статусом ох.угодий и т.д.
 
получается, в Сибирь куда-нибудь за 500км от цивилизации нельзя полететь в любое место поохотиться. обязательно необходимо толкаться на спецом выделенном куске территории :)
 
Hermit, я думаю, что там дела обстоят несколько проще - там огрооомные территории отведены под УОП. Или как Вы думаете, промысловики там добывают?)) Понятное дело, что там и так нелегалов хватает. А вообще да, все по бумагам.
 
Если Вас интересует Ленобласть, то можете изучить карту на сайте Комитета, там все указано.
 
Ленобласть не интересует :)
 
Ну, а необозначенные земли запросто могут быть лесозаготовкой, взяты кем-то в аренду, но ненаделенные статусом ох.угодий и т.д.
а так же городом санкт-петербургом)))
 
Заброска никогда не была проблемой.
Ну да!? За 500 км в тайгу от ближайшей деревни - без проблем при отсутствии вертолёта?! Я бы не стал так недооценивать сложность процесса заброски.
 
Но и переоценивать тоже не стоит.
 
Эти земли относятся к "Охотуправлению" при "Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования". Оно же и путевки выдает в эти земли.
 
Ко4евник, правильно я понимаю? если земля "ничья" и никак не обозначена и не попадает под разные исключения, то можно за путевкой поохотится там обратится в Охотуправление при "Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования?.. и вероятность получить туда путевку не нулевая?
 
Hermit,а может проще написать какие конкретно земли и в каком регионе интересуют, а не ходить вокруг да около? На нашем сайте есть люди со всех регионов - спросите конкретно и Вам ответят
 
нет, не проще. меня сейчас интересует методика в целом для произвольного региона.

--- Добор поста---

Serg80, не обижайтесь, но если нет ничего по теме вопроса, то проще не писать вообще, чем начинать учить.
 
то проще не писать вообще, чем начинать учить.
Да никто Вас и не учит.)))) Вам дают вполне дельный совет.)))) Зачем заниматься угадыванием "методом исключения" (Вы еще логарифмическую линейку возьмите.):ag: Самый простой "вариант"... обратится в "охотдепартамент" (в разных регионах он называется по разному) и взять разрешение на добычу, в конкретное место, которое Вас интересует. Если там есть охотпользователь то Вас отправят к нему, если территория закрыта для охоты, Вам об этом скажут...:ad:
Если хотите знать заранее, спросите здесь Вам ответят. Не доверяете... позвоните опять таки в охотдепартамент региона в который собрались....
 
Последнее редактирование:
обратится в "охотдепартамент" (в разный регионах он называется по разному) и взять разрешение на добычу, в конкретное место, которое Вас интересует
спасибо! Кочевник примерно то же самое написал.
попробую на Кольском проверить этот механизм, может узнаю что еще.
расскажу как получилось.
 
Сверху Снизу