• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Московская компания арендует на 49 лет охотничье угодье в Саратовской области

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://news.sarbc.ru/main/2014/10/30/161350.html

В Саратовской области прошел аукцион для желающих взять в аренду охотничье угодье "Малаховское", которое расположено на территории Марксовского и Энгельсского районов (рядом с заказником "Черные воды"). Там разрешается охота на бобров, кабанов, куниц, куропаток, сибирских косуль, лисиц, норок, ондатр, уток.
Изначально поступило 13 заявок. Торговались 5 компаний, в "финале" остались две - саратовский "Клан" и "Арсенал-Безопасность" из Москвы. В итоге право пользоваться 49 лет участком площадью более 1,6 тыс. га получили москвичи с суммой 9,85 млрд руб. (их оппоненты предложили на 50 млн меньше).
Как сообщил комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, согласно договору победитель аукциона должен "обеспечить мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также создать необходимую охотничью инфраструктуру".
 
В итоге право пользоваться 49 лет участком площадью более 1,6 тыс. га получили москвичи с суммой 9,85 млрд руб.

фигасе цена... 6 млн руб за гектар...

за участок 4км*4км ценник космический...
на таком участке в Саратовской области только если его огородить сеткой и запустить пару стад оленей...
 
Часть наиболее живописных участков под ИЖС, гольф-поле, спа и т.п. "инфраструктуру" и за 2-3 года окупится с лихвой, деньги еще останутся, чтоб белок завозить из Канады, как это в Казан-гольфе сделано было.
 
эта сумма на 49 лет разбивается или нет?
 
Думаю, как всегда напутали с цифрами. 16 тыс. га - правдоподобнее, 160 тыс. га вообще хорошо :ag:
 
скорее всего ошибка - 16 000 га ! у нас копытных разрешено добывать с 10 000 га Меньше не прокатывает ! наши угодья -17 650 !
 
участком площадью более 1,6 тыс
Это площадь территории среднего поместья с парком а не охотугодий . Не может быть правдой .
Всё равно маловероятно - только если под коммерцию с полувольными оленями и сеткой рабицей . Это территория годового хода одного медведя .
Вот это вероятнее всего .
 
Всё равно маловероятно
Возможно, но эта цифра во многих источниках. Вот что пишут в другом
Вчера в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области состоялся аукцион на право пользования охотничьим угодьем «Малаховское», расположенным на границе Энгельсского и Марксовского районов Саратовской области. По итогам торгов, право использовать участок земли в течение 49 лет получило московское ООО «Арсенал-Безопасность». Общество оказалось готово заплатить за это почти 10 млрд рублей. В правительстве утверждают, что победитель аукциона обязан наладить в угодье охотничью инфраструктуру.Торги на определение арендатора охотничьего угодья «Малаховское», расположенного в Марксовском и Энгельсском районах Саратова, выиграло зарегистрированное в Москве ООО «Арсенал-Безопасность». Компания оказалась готова заплатить за участок земли площадью 1 644 гектаров 9,85 млрд рублей. За эти деньги общество сможет пользоваться угодьем в течение 49 лет. Согласно аукционным данным, в границах охотничьего угодья обитают 93 утки, 29 серых куропаток, по 20 сибирских косуль и кабанов, 18 бобров, 10 ондатр, 6 лисиц, 5 куниц, по 3 зайца-русака и норки и один барсук.
Торги проводил комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. Заявки на участие в аукционе подали 13 организаций. Стартовая цена аренды была установлена в 6,9 тыс. рублей с шагом аукциона в 100 рублей. Однако во время торгов цена очень быстро стала расти, и в итоге после того, как она превысила 1 млрд рублей, в торгах остались только «Арсенал-Безопасность» и ООО «Клан» из Саратова. Предпоследняя цена, предоставленная «Кланом», составила 9,8 млрд рублей.
ООО «Арсенал-Безопасность» принадлежит московскому бизнесмену Евгению Шмакову, он же является его генеральным директором. Основным видом деятельности общества является оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства. Также одним из видов деятельности числится и производство общестроительных работ.
Принадлежащее предпринимателю Антону Кучмину ООО «Клан» предоставляет посреднические услуги, связанные с недвижимым имуществом. Финансовая отчетность обеих компаний в открытых источниках отсутствует.
Отметим, «Малаховское» является частью заказника «Черные воды». В районе угодья в августе этого года погиб глава комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолий Морсин. По официальной версии, ЧП произошло во время инспекционного рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства.
В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области пояснили, что аукцион проводился на право заключения охотхозяйственного соглашения. По данным ведомства, угодье «Малаховское» является общедоступным охотничьим угодьем и не представляет собой особо охраняемую природную территорию.
«Заключение охотхозяйственного соглашения в отношении охотничьего угодья предоставит победителю аукциона право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьего угодья. Согласно соглашению, победитель аукциона должен обеспечить мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также создание охотничьей инфраструктуры», — уточнило ведомство.
Сергей Петунин

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2602226
 
про 93 утки смешно
 
Согласно соглашению, победитель аукциона должен обеспечить мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также создание охотничьей инфраструктуры»
Ну построят на арендованном участке охотничью базу премиум класса - с ресторанами , бассейнами , прудами для рыбалки , вертолётными площадками и тому подобными крайне необходимыми обеспеченным охотникам прибамбасами . А охотить будут в заказнике .
 
Вряд ли кто в здравом уме станет в чистом поле ставить рестораны и сауны - не в сезон пустовать будут, да и в сезон кто поедет за сто верст киселя хлебать в ресторане, если он есть в шаговой доступности от места проживания. Народ поедет далеко только тогда, когда будет знать - в этом далеке он гарантированно получит то, что не получит где-то ближе.
 
Вряд ли кто в здравом уме станет в чистом поле ставить рестораны и сауны - не в сезон пустовать будут, да и в сезон кто поедет за сто верст киселя хлебать в ресторане, если он есть в шаговой доступности от места проживания. Народ поедет далеко только тогда, когда будет знать - в этом далеке он гарантированно получит то, что не получит где-то ближе.
Не скажите - не скажите =)) Это средний класс из городов не вылазит , а когда денег куры не клюют и лишние глаза и уши мешают - папы едут в еб..ня =)) Люди вон с Москвы и Питера на вертушках летают в Карелию и Кольский - туда где вообще дорог нет ,только по рекам и ручьям зимники или по ним же на лодке в тёплое время года . И строят там автономные базы премиум класса со всем вышеперечисленным . Бюджет то осваивать надо , да и нефти ещё хватает .
 
Харрис,

всплывает вопрос: по сравнению с Кольским и пр. отдаленными местами с хорошей рыбалкой, охотой, вообще природой, чем привлекли внимание инвесторов угодья в Саратовской области?
Ни природы, ни безлюдности, ни редких животных, птиц, рыб там нет.
 
чем привлекли внимание инвесторов угодья в Саратовской области?
В том то и дело . Не могут 16 квадратных километров непойми какой земли (это грубо говоря квадрат со стороной в 4 км.) стоить таких бабосов .
Но просто так деньги тоже никто не будет отстёгивать - тем паче москвичи и к тому же и с аукциона (читай в драку) , либо площадь больше в 100 раз (то есть квадрат 40 на 40 квадратных км. ) , либо там есть какой то план по быстрому обороту вложенной денежки с солидными процентами . А закрытая база отдыха премиум класса (туристическая , рыболовная ,охотничья ,работников МВД , КГБ , пидорасов-некрофилов =))) - назови как хочешь , сути это не меняет , это предлог строительства в зоне заповедника .
 
Последнее редактирование:
Почитал тут российские финансовые новости.
Видимо, москвичи были столь щедры из-за новой политики ЦентроБанка - зафиксировали сумму, которая уже после НГ будет выглядеть не столь пугающе, ну, а несколько лет спустя или ишак сдохнет, или...
 
с Москвы и Питера на вертушках летают в Карелию и Кольский - туда где вообще дорог нет
Йа..Йа!!! В районе Лендеры-Реболы, выкупили старую деревнь (была там когдато) и уже достраивают коттеджный посёлок. А дорога туда... только вертушкой. Стройматриалы тоже так "возят". Гооврят ценники ... кони дохнут...:cc:
 
Последнее редактирование:
В том то и дело . Не могут 16 квадратных километров непойми какой земли (это грубо говоря квадрат со стороной в 4 км.) стоить таких бабосов .

и потом это же не собственность а аренда в целях охотпользования - как то так звучит

--- Добор поста---


да нет, это единоразовая плата за заключение договора аренды по результатам аукциона
 
Сверху Снизу