• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2014 нашего коллективчика

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 379
Реакции
872
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Всем привет.
Не выдержали и мы и решили поехать в псковскую областью Спасибо Андрею "Псковичу" дал наметки, район в котором стоит посмотреть.
Поехал в четверг, 3,5 часа и к 20 00 был на месте. ЗАметил ряд полей с разной растительность. Зеленка, стерня и просто целина...Поля просторные и чистые. Спрятал машину взял бинокль и бутылочку вина. ЗАсел на вершине. И через 10 мин увидел вот что... DSC01438.jpgDSC01439.jpgDSC01442.jpg. Немного видео. http://youtu.be/FDncKDvuVcY...Ну думаю ништяк...Позвонил охотоведу. Навсякий случай спросил: "Везде можно охотиться?". Ответ - "ДА" -- О, супер...К ночи подъехал Ярослав "МЕГАСЛАВ" с зятем. ЗА встречу и спать. 6-00 пятница. С ярославом уже на позиции, с биноклем и кофе...НАчали подъезжать местные, но все культурно. Договорились не мешать. в 6,20 начался перелет гусей DSC01447.jpgDSC01448.jpg. ГУся было примерно 5-6 тыс. Ярослав уехал за путевками. 3 часа пропарился, но выбыл заветные 6 путевок...расставили чучела, можно и отдохнуть и ждать открытия охоты. DSC01444.jpgDSC01449.jpgDSC01450.jpgDSC01451.jpgDSC01452.jpg. По традиции заыварили баранюю шурпу. НАроду было не много, но на каждом поле были охотники. Улетал гусь на болото ночевать. На утро, он в 6,00 уже шел на предельных высотах, и как мы не манили, но как только он заход на соседние поля его обстреливали. Причем и со 100 м и 150 стрелили. НАм удалось преземлить лишь 1 гусика. С первыми же встрелами гуся становилась все меньше и меньше к 12-00 гуся почти не было. Я уехал в субботу, но парни оставались до воскресенья. Гуся почти нет. Думаю, причиной такого лета стало, то что его заранее потревожили на болоте, где он отдыхал. Он 2 дня низом летал, над головами, ничего не боялся, а на открытие еще до первых выстрелов, уже шел на 50-100 метров...Но открытие состоялось, узнали много новых мест, думаю еще вернемся.
 
Последнее редактирование:
Андрей С ПОЛЕМ!!! Молодцы!!!очень ждал первого отчета, так сказать весточку с полей!!! Спасибо за отчет!!!:yelclap:
 
На утро, он в 6,00 уже шел на предельных высотах, и как мы не манили, но как только он заход на соседние поля его обстреливали. Причем и со 100 м и 150 стрелили.

Андрей только вернулся с Новгородской. ( а собирался туда же где вы были)

Местные по гусю стреляют картечью (говорят хорошо 8ка идёт) Гуся обстреливают когда он на высоте 200-300 метров. Канонада не утихала всё время. Не дают гусю даже на круг зайти.

Я за всё время не разу не выстрелил.

По итогу кто с нами был на поле и на соседнем не взяли не одного. А на полях рядом было минимум 6 команд. Плюс сколько по канавам хз.
 
у нас мужики с канавы гуся увели, на круг одиночку пускали, он уже присаживался. А так да, подтвержадю. Стреляют по всему, что шевелится. Я стрелял 1 раз
 
Андрей Сибирь,
Мы залезли в центр поля метров 250 до канав им пофиг сколько до гуся- главное шмальнуть картечью. На предложение попасть по тарелке за 100 метров картечью на спор на литр не кто не повёлся. Они понимают что не попадут но патроны им походу девать им некуда.

Грустно всё это. А я растраивался что в Псковскую не поехал.
 
А довелось добыть то что нибудь?
 
Хорошо у вас! С надувными матрасами-то)) С полем!
 
да это не скрадок, это стоянка такая замаскированная...Скрадок в поле...но тоже не очень получился

--- Добор поста---

Грустно всё это. А я растраивался что в Псковскую не поехал
Да нет, шансы были бы, если бы не но.... я так понимаю его с болота подняли с выстрелом, иначе он на поля бы так высоко не пришел
 
И я отметился в Новгородской.Больше весной не поеду.Бардак полнейший.
 
Сергейм это ваши профиля поднимали его на 250 метров
 
только вернулся с Новгородской.
Так же.
Канонада не утихала всё время.
Было впечатление,что боевые действия начались.
Я за всё время не разу не выстрелил.
Я тоже,о чём глубоко сожалею.Так как хотел наивный ближе 40 метров подпустить.
Были местные парни,с профилями,скрадками и т.д.Они 4-м добыли 11 шт.Причём просто на заросшем травой поле.На вопрос в чём секрет получил банальный ответ:"музыка рулит"!!!Причем через лесополосу,на овсяном поле охотился егерь и охотовед.
В воскресенье мы так же откурили,а гусь с попутным ветром рванул к нам!
 
На вопрос в чём секрет получил банальный ответ:"музыка рулит"!!!


На поле музыка была с права и слева им просто подлетать не давали, залп сразу при появление в зоне видимости. Типа если я не выстрелю это сделают за меня.
 
Андрей С ПОЛЕМ!!!
После этой фразы, ещё раз перечитать пришлось...
У нас водоплавающей пока не видать, а охоту открывают в конце недели. Зато тетерева много:yelclap:.
 
С открытием.
Сам открывался в Псковской, были мы и еще большой колектив, если зинитчики и были, то точно где то в километре не ближе, нам в этом плане повезло.
Чужая команда которая сидела на соседнем поле, использовала машинку, в остальном охотили очень грамотно, гуся опускали так, что все налеты у них были результативные.
Так что в этом году нам не кто не мешал, но при этом гуся было мало и у нас не хватало выдержки, по этому, только двух добыли.
 
Сверху Снизу