• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обновление. Горизонталка CZ Bobwhite G2

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Обновление. Горизонталка CZ Bobwhite G2
https://www.kalashnikov.ru/obnovlenie-gorizontalka-cz-bobwhite-g2/
Компания CZ-USA обновила одну из своих классических линий, представив модернизированное двуствольное ружьё с горизонтальным расположением стволов CZ Bobwhite G2.

Новинка будет выпускаться с хромированными стволами длиной 711,2 мм в 12, 20 и 28 калибрах. Варианты в 12 и 20 калибрах имеют патронник длиной 76 мм, а 28 калибр — 70 мм.

В комплекте идёт пять сменных дульных суждений. Затворная колодка облегчена и оснащена модернизированным УСМ с двумя спусковыми крючками. Металлические поверхности стволов и колодки покрыты фирменным матовым «чёрным хромом».
48420041_10155832685192401_3036845588294402048_o.jpg

Двуствольное ружьё с горизонтальным расположением стволов CZ Bobwhite G2

Ружьё CZ Bobwhite G2 оснащено прямой (английского типа) ложей из турецкого ореха с лазерной насечкой. Приклад оборудован резиновым затылком.

Общая длина ружья 1162 мм, а масса (в зависимости от калибра) — от 2,49 до 3,31 кг. Рекомендованная розничная цена на 12 и 20 калибр составляет $ 655, а на 28 — $ 702.
49140228_10155832685237401_344222159687647232_o.jpg
 
А чего щели под цевьем? Прям как на МР... И снизу цевье выступает, железом, острым краем. И дерево не пригнано. 20 ку бы... Сколько у нас оно стоить будет?
 
Сколько у нас оно стоить будет?

$655 * 2 * 65.6 = 86 000 р.

А чего щели под цевьем? Прям как на МР... И снизу цевье выступает, железом, острым краем.
Вообще это ружье наверное позиционируется как недорогое... Может даже как дешевое.

Любопытный момент - 28 калибр. Подросткам на охоту с чем-то тоже надо ходить.
 
Любопытный момент - 28 калибр. Подросткам на охоту
Не соглашусь. Скорее, это ружье осознанного выбора. Когда уже присутствует опыт, и стрелковый, и охотничий. Подросток же легко управляется с любым калибром.

--- Добор поста---

Дешевле только не купить, блин.
 
я так думаю, у нас не будут такое вообще продавать
ассортимент CZ-USA у нас в продаже и на официальном их сайте абсолютно разный
 
Скорее, это ружье осознанного выбора. Когда уже присутствует опыт, и стрелковый, и охотничий. Подросток же легко управляется с любым калибром.
Может быть и так... Я скорее больше о том, что 28 калибр выпускается. Как, кому, зачем, почему - это уже второй вопрос.

у нас не будут такое вообще продавать
А какой смысл это сюда ввозить? 12 калибра таких ружей у нас полно. 20 калибра - поменьше. 28 калибра - наверное совсем мало. Но и спрос на меньшие калибры - меньше.

Дешевле только не купить, блин.
А потому что "двойная сертификация".
Для того, чтобы продавать это ружье в США - производитель там в США прошел сертификацию, произвел испытательный отстрел каждого ствола, поставил клейма. Каждое ружье признано годным... в США. Зачем при импорте в Россию производить пересертификацию? (Ну кроме заградительных скрытых пошлин в виде стоимости сертификации). Патроны у нас производятся ровно по таким же требованиям в плане давлений.
Протекционизм.
 
Дерево выглядит красиво.. но уже на фотке видно, как этот турецкий орех будет тереться и царапаться.
У меня был Канвасбэк, мне кажется он от стояния в сейфе и переноски в чехле царапался..
 
Гололобов, пропитываешь с новья данишем или воском с канифолью и проблема царапин и разбухания снимается .
 
Жаль что и тут 16 калибр забыт
 
Не дождетесь. Лучше 16 калибра нет ничего. Если только 16 калибр). Самое красивое оружие и патроны. Длина патрона, толщина, вес....все идеально. Тоже самое со стволами. И бой соответствует.

--- Добор поста---

Некроманией? Я использую его вживую). Как и многие знакомые охотники.
 
Лучше 16 калибра нет ничего.
Речь была не про лучше/хуже... речь про живой/мертвый.
Если вы в состоянии назвать хотя бы три модели оружия, которые можно пойти и купить в магазине новыми, с завода, в 16 калибре - я готов изменить свое мнение и признать этот калибр живым... по крайней мере в пределах той страны, в которой это будет иметь место.
А если нет - то калибр умер. В США он умер. А уж что касается оружия, то США это кое-что да значит.
У нас в России - что-то я не припомню чтобы оружие в 16 калибре производилось в последнее время... Турков в 16 калибре не видел. Китайцев не видел. Итальянцев не видел...
Не, я допускаю что я что-то упустил... я за 16 калибром не бегаю.
 
  • Like
Реакции: VF
Бекас-Авто 16*70. Бекас РП 16 всех модификаций.
На сайте Молот-Оружие почему-то знают только про 12 калибр... Хотя я бы списал это на головотяпство сайтоделов молота...

Ладно, признаю что в России 16 калибр пока еще ;) не помер.
А что касается остального мира... Слыхал я, в одном видео один американец объяснял с чего все началось... Если я правильно запомнил... блин, щаз не вспомню уже как найти то видео... но с его (Paul Harrell, если чо) слов - когда в 1906 году писали правила стендовой стрельбы - про 16 калибр просто ЗАБЫЛИ. Не, понятное дело что сам мистер Харрел вряд ли присутствовал при написании правил, но там были упомянуты и 12, и 20, и 28... а про 16 там ничего не было. Ну и как-то с тех пор дела у 16 калибра шли все хуже и хуже. Сейчас в основном делают 12, 20, изредка проскакивает 28. У Бенелли даже если полуавтомат в 28 калибре.
 
то же чувство, когда узнал про носки с подогревом и управлением по bluetooth!
Теплоту? ;)
Benelli, модели: Ethos, Ethos Sport и Ultra Light
Это все просто потому, что детям в США а) можно б) надо с чем-то ходить на охоту и заниматься спортом.
Впрочем для спорта - в стандартное ружье 12 калибра можно купить вкладные алюминиевые стволы любого гладкого калибра.
Например .410 калибр
Легче ружье конечно не станет, но для спорта более тяжелое ружье это не минус. Отдачи не будет вообще, и руки прокачаются ;).
 
Сверху Снизу