• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Малокалиберная винтовка Winchester Wildcat 22

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Малокалиберная винтовка Winchester Wildcat 22
https://www.kalashnikov.ru/glavnyj-kalibr-malokalibernaya-vintovka-winchester-wildcat-22/
296-1.jpeg

На выставке SHOT Show 2019 компания Winchester Repeating Arms представила полуавтоматическую малокалиберную винтовку Winchester Wildcat 22.
Это совершенно новая малокалиберная платформа, которая способна потеснить на североамериканском рынке культовую полуавтоматическую «мелкашку» Ruger 10/22.

Winchester Wildcat 22 представляет из себя не просто современный полуавтомат со свободным затвором в полимерной ложе. Это совершенно новая концепция бюджетной винтовки с оригинальной архитектурой.
kjhvg.jpg

Главной особенностью винтовки Winchester Wildcat 22 является отделяемый блок, где на общем основании собраны приёмник магазина, спусковой механизм и затвор с направляющими, возвратным и ударным (ударниковым) механизмами. На правой стороне блока закреплены два Г-образных шестигранных ключа для полной разборки оружия.
fghj.jpg

Блок отделяется от оружия при нажатии на хвостовик возвратного механизма в задней части ствольной коробки. При этом в коробке освобождается отверстие для свободного доступа в казённой части ствола, что обеспечивает возможность простой и эффективной чистке канала ствола.

Кнопочный предохранитель расположен в основании спусковой скобы и может переставляться под правшу/левшу. Имеется управляемая затворная задержка.

Винтовка Winchester Wildcat 22 комплектуется оригинальным быстроразборным роторным магазином вместимостью 10 патронов, но могут использоваться любые коробчатые магазины стандарта 10/22 вместимостью вплоть до 25 патронов и роторные (до 100 патронов).
jhvg.jpg

На мой взгляд, самой высокой оценки заслуживает практически идеальная конструкция защёлки магазина новинки. В зависимости от предпочтений стрелка, его антропометрии, ловкости, наличия перчаток, конструкции магазина и т. п. он может отделить магазин от оружия простым нажатием пальца на выступающую часть запирающей рамки красного цвета перед магазином или потянуть за выступы рамки, расположенные по обеим сторонам ложи над магазином. Это самая удобная система, виденная мной на малокалиберных карабинах.
12.jpg

Winchester Wildcat 22 оснащается регулируемым в двух плоскостях диоптром и планкой «пикатини» на ствольной коробке. Отрезок «пикатини» имеется и под передней часть цевья. Вместе с передней антабкой, он может быть закрыт комплектной крышкой.
tfgfhj-901x1024.jpg

Winchester-Wildcat-521100102_D92.jpg

Я получил возможность пострелять из новинки на стрелковом дне выставки SHOT Show 2019 в Лас-Вегасе в числе первых приглашённых журналистов. Там была представлена винтовка со стволом длиной 457 мм и шагом нарезов 406 мм.
Впечатления остались исключительно положительные как от самой стрельбы, так и от выверенной эргономики этого оригинального оружия.

Оценить кучность не получилось, поскольку нам были предоставлены только стальные мишени. Думаю, что она на обычном для современных бюджетных «мелкашек» уровне.
Winchester-Wildcat-5211001021.jpg

Весит Winchester Wildcat 22 всего 1,8 кг и, самое главное, стоит в американских оружейных магазинах менее $ 250! С такой ценой и функциональностью у новинки, безусловно, великолепные рыночные перспективы.

Подробнее о винтовке Winchester Wildcat 22 мы расскажем в одном из ближайших номеров журнала «КАЛАШНИКОВ».

Главный редактор журнала «КАЛАШНИКОВ» Михаил Дегтярёв
 
Что-то они не додумали.
Целых три металлических детали видно! Ствол, пружинка и ручка затвора. Могли бы их тоже из пластмассы отлить.
В продаже будут баксов по 100 за пучок?
 
Могли бы их тоже из пластмассы отлить.
Низя.
Надо шоб на металлодетекторе звенело.

А идея с блочным съемным УСМ - не нова, но и не плоха. У меня на Супернове блочный съемный УСМ. Ну только что затвор надо все же отдельно вытащить... А в этой мелкашке, при несъемном стволе обслуживать будет очень удобно.
 
Винчестер в своем духе. Как на 1300 сделали из пластика блок - так и понеслась. Понравилось. Хорошо что есть 1200 в котором все из металла и можно купить за 70$ и поставить в 1300. Справедливости ради - большее переживание не за пластиковый блок в их оружии а за хвостовик запирающей личины, который они прессуют из порошковой стали. Для мелкашки не критично.
 
Да тут и "пикатини", и прицел из пластика... Очешуеть.
 
так под маркой винчестер вайлд кэт вроде же наши тозики продавали там... в инете полно ссылок можно откопать. И я тему пилил про спиленный затыльник
 
Последнее редактирование:
Да тут и "пикатини", и прицел из пластика... Очешуеть.
У меня половина ружья из пластика, если чо. 4500 разжевало - не подавилось. Хочет еще :)
Пластик бывает разный. Правильный пластик - это хорошо. Особенно зимой.
В плане пикатини из пластика - а какая ожидается отдача? И какие туда имеет смысл ставить прицелы?
 
Чё-то аж захотелось такую мелкую....
 
В плане пикатини из пластика - а какая ожидается отдача?

При чем тут отдача? Да там по картинке видно, что сними/поставь прицел, так несколько минут разницы выйдет, не говоря уже о том, что пластик под кроном проминаться будет сразу при затяжке болтов.

Впрочем, как говорится, на всякое есть свой покупатель.
 
При чем тут отдача?
Ну нагрузка на детали как бы с ней связана...

Да там по картинке видно
Диагноз по аватару? ;)

пластик под кроном проминаться будет сразу при затяжке болтов
Вообще если тянуть со всей дури - может алюминиевый корпус прицела лопнуть.
P5166029.jpg
Если не лопнет корпус - то либо резьбу вынете, либо шестигранник в болте свернете, либо болт лопнет. Сила есть - ума не надо (с). Если почитать моменты затяжек, которые рекомендуются для соответствующего крепежа и затягивать динамометрической отверткой (у кого-то должен быть если не ум, то хотя бы пружинка) то все будет хорошо.
 
Ну нагрузка на детали как бы с ней связана...
У 22lr ? Нагрузка на крепление прицела связана с отдачей? Повеселил, смешно. :)))

Вообще если тянуть со всей дури - может алюминиевый корпус прицела лопнуть.

Тля.... А мужики-то не знают!
А еще сдуру можно и хрен сломать:)
 
А еще у сурьезных австрийских дядей в армейских винтовках бывают пластиковые курки и шептала...
с 12:32 - можно посмотреть и послушать про УСМ.

Повеселил, смешно.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Готов выслушать научное обоснование относительно того, чем же определяется нагрузка на крепление прицела. И почему у .22LR это будет обосновано как-то особенно относительно других калибров.
 
MaxHell, Макс, завидуй тихо! :ad:
А мне ружбай понравился. Давно смотрю в сторону мелканов и подобный бы купил.
 
Да тьфу-тьфу-тьфу на тебя, Борисыч!
Зависть-то тут причем? Во-первых, некому, во-вторых, нечему.
Конструкция интересная, но вивер из пластмассы меня откровенно пугает.

подобный бы купил
Так через годик-другой появятся и у нас, купи, посмотрим, на что он годится, кроме бабахинга по бутылкам :)
 
Делайте уж и ствол.
Алюминиевый уже был
Народ не принял.
Слишком легкий. Дерется больно.

--- Добор поста---

если со смеху не помрут
Пока что покатываетесь в этой теме только вы ;) причем никак не обосновываете причины своего смеха.
Тревожный признак...
 
Сверху Снизу