PDA

Просмотр полной версии : Все о лучших в мире манках для охоты на утку и гуся JB, RedBone, RCC, Elite Duck Calls, Calef, Gaston, TimberBoss и др. и охоте с ними

igorg
07.11.2012, 23:26
Здравствовать всем.
В этой теме предлагаю обсуждать манки именитейших брендов, считающихся лучшими в мире и признанными теми, кто понимает и разбирается в этом вопросе. Манки от Джо Бриско, Джеймса Майерса и Билла Дэниелса, Натана Райта, Бреда Аллена, Барни Калефа, Дэвида Гастона и др. мастеров-штучников. Задавайте вопросы по манкам, купленным у меня. Также, здесь можно задавать вопросы по технике игры на них, по тактике охоты с ними.
Все вопросы можно задать и напрямую по указанному телефону в подписи
Купить данные манки можно тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59404

http://www.youtube.com/watch?v=LF9ctEB8pjE

http://www.youtube.com/watch?v=W44zXSamZK4
Уход за духовым манком:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69153&p=1360303#post1360303
С уважением ко всем, Игорь Графов.

Лучник
15.11.2012, 10:48
Молодец, видео добавил!

igorg
15.11.2012, 20:20
Оно было давно, Чарлз на почту его кидал, когда я первый Каденс брал-чтоб послушать, я думал это личное, а оно в инете есть, сейчас Олег с Ганзы его выставил, я думал нельзя...:ah:

Лучник
15.11.2012, 21:43
Лучше с клубной охоты выставил бы видео. Понятно было бы как манят этим манком у нас.

Сергей форд
15.11.2012, 22:26
igorg,

Когда уже будут курсы. Нужны новые звуки. Последний показанный я уже освоил.

igorg
16.11.2012, 22:10
Когда уже будут курсы. Нужны новые звуки. Последний показанный я уже освоил.

Сергей, вопрос с курсами решен...но не до конца.:) Я уже договорился с Председателем ЛООиРа(на Пряжке) о проведении занятий по средам начало 18.30-19.00(буду стараться на 19.00 договориться) на час-полтора, в выставочном зале ЛООиРа, на пятом этаже. Но пока не знаю стоимость аренды зала. Еще ищутся альтернативные варианты, может в ДК каком-нибудь зал снимать, чтоб курсы подешевле вышли. На улице уже не совсем комфортно, в последний раз под дождем-мне не сильно понравилось.)))

Чистянин
18.11.2012, 22:15
Тему в закладки. Пригодится.

Лучник
23.11.2012, 23:01
Вставлю тему Первые Межрегиональные соревнований по имитации и подражанию голосам... (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58434) .
Там можно будет послушать, опробовать и, думаю, купить манки и различную охотничью аммуницую.

igorg
28.11.2012, 00:57
Там можно будет послушать, опробовать и, думаю, купить манки и различную охотничью аммуницую.
Да, все манки(кроме тех, которые участники соревнований не захотят продать:D)-можно будет купить, а также одежду, обувь, договориться о покупке с дисконтом лодок, моторов и т.д.

Лучник
29.11.2012, 12:32
Вставлю тут твое видео, если что сотрешь...:ag:

http://www.youtube.com/watch?v=qRbT6di4jFI

igorg
29.11.2012, 17:20
Поясню-ребята с Ганзы просили записать видео звуков Кастом манков Cadence и HOBO, чтобы была возможность сравнить хоть как-то...
Видео любительское...на фотик записанное, поэтому не очень...в том числе и по звуку, но это хоть что-то. Потом соберусь с силами и найду HD камеру-запишу получше.))) На видео нет попытки сыграть, как на соревнованиях-просто звуки и возможности манков разных категорий и фирм, так-что, не судите строго...)))

igorg
06.12.2012, 09:40
Смотрю в соседней ветке появились вопросы по полику RCC. Сейчас манок RCC на белолобого гуся(хотя правильнее с голосом белолобого, так как на него летят все виды гусей) производится из полиуретана, а не поликарбоната. По словам производителей манок не растрескивается со временем. К тому же теперь он имеет звук близкий к акриловому.

igorg
09.01.2013, 17:11
Пока нет возможности заниматься курсами- в первый пост добавил обучалку для начинающих:
20130107143337 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=rVO5mSOriDA)

Сергей форд
09.01.2013, 18:20
Пока нет возможности заниматься курсами- в первый пост добавил обучалку для начинающих:
20130107143337 - YouTube

А на гуся и подробно у кого нет слуха. Будет????????????????????

igorg
09.01.2013, 19:26
Сергей-будет. Только руки дойдут...))) И эту Славка долго уговаривал сделать...не люблю когда начинают потом писать-кто ж так манит...заберите у него дудки...где только его учили и т.д.))) А нигде и не учили, так и дудел по инету-самоучка, так сказать...но кто совсем не умеет, думаю пригодится. )))
Сергей, ко мне приезжают по одному, ребята с Питерханта, занимаюсь на улице(пока) с каждым. Сегодня был Саша(Кан7), вчера Олег... тел. есть звони-приезжай, я до выходных в городе. Потом наверно на неделю уеду.

PaOl
09.01.2013, 20:40
Игорь,
думается, было бы хорошо, если бы на видео присутствовало какое-либо описание правильного выдува в манок. На своем примере могу сказать, что в этом у новичков главная проблема.

Pavel67
09.01.2013, 21:19
На своем примере могу сказать, что в этом у новичков главная проблема.
На своем примере, подтверждаю выше сказанное. Ещё желательно, снять не один а несколько роликов, например, обычный квак и его варианты, приветствие и его варианты итд и тп. Зачем это надо? Когда учился манить, то приходилось всё время искать, нужный звук в длинной обучалке, или в нескольких а это ну очень не удобно...... а имея обучалки разбитые по ступеням, включил тот звук, какой нужен и учишь, это будет ну очень удобно. Зачем разные варианты выдува нужны? Тоже для удобства, каждый подберёт тот выдув, какой ему удобней или лучше получаеться, ну и вразных регионах, звуки могут отличаться. Наверняка вы свои манки и в другие регионы отправляете. Все продают манки.....а грамотные, по шаговые обучалки, не кто ещё не выкладывал. Давйте, вы первый покажете пример, всем, как надо ответсвенно, относиться к покупателю, даже после продажи манка. Если утиные обучалки, можно найти хоть не много понятные, то гусинные, тут совсем засада.

igorg
09.01.2013, 22:51
Да, манки ездят по всей России. Идеи хорошие, это думаю, начало только. Есть мысль договорится со студией, чтоб сделать качественные студийные записи. В любом случае подумаю на вашими пожеланиями. Уеду в Тверскую, после вернусь-попробую на гуся любительскую сделать.
Олег, я вроде говорю, что в манок и как дуть...что не понятно? Спрашивай тут-могу ролик отдельно записать по непонятному тебе моменту и кинуть тебе.
Разбить на отдельные ролики, думаю не совсем правильно-тяжело все звуки будет собрать в кучу, а вот диск, с разными дорожками-это мысль. уже обдумывается-выше написал о ней. В любом случае есть скайп, он указан-кого что интересует-могу в прямом эфире помочь, в силу своих возможностей конечно.

Sipa
10.01.2013, 01:43
в прямом эфире помочь, в силу своих возможностей конечно. Игорь, а как идея с тренингами-курсами? Заглохла или в стадии подготовки?

igorg
10.01.2013, 11:23
Леша, нет конечно-не заглохла. Лень матушка....))) Да и охоты не все еще окончены... Думаю в феврале открыть...найду зал, но буду искать ближе к своему дому. Метро у нас теперь открыли, так что кто не на машине, то добраться будет совсем легко. Время вечернее, часов в 19, но надо узнавать-сдают ли конференц-зал так поздно...в общем охоты закрою-займусь перед весенней...

PaOl
10.01.2013, 20:02
Олег, я вроде говорю, что в манок и как дуть...что не понятно? Спрашивай тут-могу ролик отдельно записать по непонятному тебе моменту и кинуть тебе.
Игорь, после твоих уроков лично у меня почти не осталось непонятных моментов, надо только тренироваться прилежно.
Я имел в виду вот что: сам принцип выдува воздуха в манок( диафрагмой, животом и т. п.). Дуть ведь надо не так, как, скажем, в спортивный свисток. А я, и, вероятно, не только я, раньше пытался получить все звуки из и-нет роликов обычным дутьем, ничего не получалось, конечно. Пока Слава не объяснил доходчиво, с примерами (дуть как на стекло и т. д.)

igorg
10.01.2013, 20:28
Понял...да...этот момент я упустил...как само собой разумеящееся и не вспомнил даже...ладно, буду обучалку нормальную писать-объясню. Олег спасибо-это конструктив.

Лучник
13.01.2013, 20:02
Купил себе CADENCE CDC 5 дней назад. Пробовал очень много манков до этого. Специально 5 дней ничего не писал, чтоб тщательно протестировать. Тренироваться мне особо негде, только в машине по дороге на работу и обратно. Однако выделил время и выходил на речку, несколько раз, чтоб друзья-охотники послушали звук на открытом воздухе. Общий приговор - чистая утка! В манок не надо сильно дуть, он и так реально громче других моделей(сравнивал). Намного менее чувствителен к ошибкам чем HOBO, это конечно манки для продвинутого охотника. Перейти на скрип не составляет никакого труда, причем переход хорошо контролируется. Еще очень понравился тембр звучания. Как-то всегда искал манок со звуком пониже(мои знакомые так же). Как известно на подсадных с более хриплым и низким голосом селезень весной летит как угорелый. Да и осенью, по-моему, "командирский звук" более востребован. Cadence то, что я и хотел!!! Для меня поиски "Манка Мечты" закончены. Ну и попозже куплю второй манок - потише, или Closer или Special. Оба пробовал...Хоть оба и покупай http://forum.guns.ru/forums/smile.gif. Хотел бы еще отметить, что слишком сильный выдув в эти манки делать не надо. Спокойно и ровно дуешь - получаешь звук утки. Не похожий на утку, а именно УТКУ!
В общем очень доволен!:dance:
Спасибо Игорь мои поиски и покупки новых и новых манков закончены!:yelclap:

FreeMan_SPb
22.01.2013, 16:32
Игорь здаров дядька.
Начинаю готовиться к весенней.
Надо самый достойный манок на утку...
Ну и соответственно самый достойный на гуся...
Класс манков интересует именно под охоту...никаких соревновашек...понимаешь о чем я.

Скинь номерок свой, наберу пообщаемся. Там и порешаем что да как.

igorg
22.01.2013, 21:42
Дима, привет. Буду в понедельник в городе-все решим.

FreeMan_SPb
22.01.2013, 22:19
Игорь договорились.
И огромная к тебе просьба перевыложить на ютьюб свое видео обучалку.

igorg
23.01.2013, 17:22
Теперь должно всё показывать.

igorg
06.02.2013, 12:13
Леша-кинул тебе ссылку-обучалку на манок белолобый. Она не оформлена пока, поэтому в закрытом доступе...

Sipa
09.02.2013, 06:43
Чего-то у меня ни чего толкового не выходит!?:cg:

ЛетНаб
09.02.2013, 09:42
Игорь, спасибо за манок!
Лёша, а ты какой выбрал себе?

Sipa
09.02.2013, 09:44
Лёша, а ты какой выбрал себе?
На этот раз взял гусиный RCC.

ЛетНаб
09.02.2013, 09:45
Он лёгкий на выдухе?

Sipa
09.02.2013, 09:49
Думаю, что да.
При чем горн моего манка, чуть больше аналогов, из-за этого звук получается не повторимый, даже по сравнению с другими RCC. Спасибо Игорю!

Северный волк
09.02.2013, 13:42
На нем видно как гусь возвращается на звук манка даже после обстрела.
Такое бывает и не редко, на любой манок. ИМХО)))

igorg
09.02.2013, 16:30
Такое бывает и не редко, на любой манок. ИМХО)))
Григорий, позволю себе не согласиться. До недавнего времени мне ни разу не удавалось вернуть обстрелянных-наманить-да, а вот вернуть... Я тоже несколько лет назад манил в баллончик и был доволен, но с хорошим манком можно не один раз вернуть одну и туже стайку...и это не ИМХО-это факт.

Андрей20
09.02.2013, 20:32
а вот вернуть...В своей практике, мне удавалось три раза вернуть, одну и туже стаю и все три раза она была обстреляна. Манок тогда был самодельный, у меня. Вернее переделанный советский. Он и сейчас живой. Но все-таки мне кажется, не в одном манке дело, тут звезды должны правильно расположиться.:ag:

Лучник
09.02.2013, 20:50
тут звезды должны правильно расположиться.
И я раньше так думал...:ag: Но теперь убедился в том что элементарное умение играть на манке и во время использовать нужные команды, позволяет таскать стаи как на резинке!!! И сажать их в чучела тоже...
P.S. Но конечно требования к маскировке и чучелам никто не отменял!

Sipa
09.02.2013, 20:57
позволяет таскать стаи как на резинке!!! Ко мне пока соседи как на резинке ходят, а выдува все нет!!!:ak:

Лучник
09.02.2013, 20:59
а выдува все нет!!!
Машина, да гараж - наше прибежище:ag: Взял и сразу гусем заиграл, к сожалению не получится. Попотеть надо. Но и результат стоит того. Алексей, весной убедишься!!!

Северный волк
09.02.2013, 22:31
Но теперь убедился в том что элементарное умение играть на манке
Дело не только в манке и умение на нём играть, а в самих гусях, их нравах, их поведении.

Упущенно, самое главное, что гуси моногамны, что эта стайная птица, а по осени, они ещё и крепки семейными узами. Выбив одну или пару гусей из стаи, развернуть гусей сново на манок, не является редкостью и не важно с каким манком сидишь. И по 30шт и по полсотни разворачивал и ни чего удивительного в этом не видел, просто изучал их повадки, нравы. Мне несколько раз удавалось стрелять гусаков, кода бежал что б поднять битую гусыню, гусак ни сколько не боясь меня, садился прямо к ней и под выстрел. И такие случаи были не только у меня. ИМХО)))

GOOSEHUNTER
09.02.2013, 23:23
согласен с Григорием !

Андрей20
09.02.2013, 23:51
И я раньше так думал... Но теперь убедился в том что элементарное умение играть на манке:ag:Вячеслав, а я думал, когда импортные манки стали появляться, куплю импортные манки и все гуси мои. Купил, но гуся добывать на много больше, не стал. Все-таки манки не самое главное. У меня тесть, вообще долгие годы, успешно охотится без манка и даже без профилей, только знания и грамотная разведка.

И сажать их в чучела тоже...Да этот фокус проделывается вообще без манка, причем легко. Опять же надо грамотно выбрать место расстановки чучел. Вообще, я не против манков, сам люблю поэкспериментировать, но с каждым годом убеждаюсь, что они вторичны.
Но конечно требования к маскировке и чучелам никто не отменял!Однажды был такой случай. Только начал расстанавливать профиля, часть расставил, а на части надо было ножки шурупами прикрутить, взял я стульчик, сел посреди профилей и прикручиваю ножки. Сидел на белом в маскхалате. Заходит стая и начинает присаживаться к моим профилям. Толи подпрыгивать и ловить, толи бежать в скрадок за ружьем. Это я к тому, что гусь в известные моменты ведет себя крайне не осторожно, проверенно много раз. Вот если правильно все сделать, да манком грамотно работать, то результат соответственный. Все это описано у Григория в темах. Вот если бы вы объединились, получилась бы отличные курсы по охоте на гуся.

Лучник
10.02.2013, 07:48
Купил, но гуся добывать на много больше, не стал.
Само собой, на них еще и играть надо научиться. В Америке проводятся чемпионаты по игре на гусином манке, с очень высоким призовым фондом. Не просто так же.:ag: А там, кстати, очень сильна преемственность поколений, охотников целые династии. Все знания и навыки передаются от отца к сыну. Поверьте никто лишний доллар не истратит! А уж акриловый манок точно не купит, если на свисток гусь лучше или также будет идти.
Да и у нас я еще не видел ни одного человека купившего и освоившего хороший манок и вернувшегося обратно к свисткам!
Свистком можно только спародировать йодль! Манком можно сыграть все звуки гуся, а если еще вовремя подавать нужные команды, то и управлять стаей. Приходите Андрей как-нибудь на нашу встречу. Покажите как Вы управляетесь с импортными манками и какие команды знаете. Может и я для себя чего нового почерпну.

Эта тема все-таки не для споров, можно и бан получить. Предлагаю перейти в профильную Манок на гуся - Охота на водоплавающую дичь - Охота - общие вопросы -... (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33603&page=6)
Ваш пост туда перенесу и продолжим.:ad: А здесь, если надо, Игорь или модератор все потрет.

Андрей20
10.02.2013, 11:43
Игорь прости, действительно, что то, разговорился не по теме, во искупление ... обязательно закажу у тебя манок.

igorg
10.02.2013, 17:00
Андрей-ни каких проблем. И не надо во искупление заказывать-мне это не надо.:) Я помогу Вам выбрать и научиться-когда Вы сами к этому придете. Я не только продаю лучшие и проверенные на себе манки, но еще и учу ими пользоваться. Слава правильно сказал-не достаточно купить хороший манок-надо уметь им работать. Я на встрече готов дать самый лучший манок любому-только покажите как вы им работаете-многое будет понятно... Имея права - не все из нас пилоты формулы 1.:)

hmurii
10.02.2013, 17:41
Я не только продаю лучшие и проверенные на себе манки,ну на себе понятно... нам бы на ГУСЯХ...:ag: (изв . за офф...шутка юмора):eb:

Андрей20
10.02.2013, 18:49
Я помогу Вам выбрать и научиться Нет спасибо, признаю учителем, только утку или гуся.

когда Вы сами к этому придетеДа я уже обратно иду.:ag:

igorg
11.02.2013, 19:13
Встречи! Обмен опытом по гусиной и утиной охоте. - Клубные дела и... (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57227&page=37)

Лучник
13.02.2013, 13:49
Игорь, сегодня на встречу возьми с собой Дак Командеров. Дружок просил ему манок подобрать.

Pavel67
13.02.2013, 14:54
Игорь, сегодня на встречу возьми с собой Дак Командеров
Другие манки тоже не помешают. Мнгие едут, я думаю не только учиться, но и посмотреть чудо манки и сегодня или позже приобрести понравившиеся. Прсто хочеться всё посмотрет, получить советы и ответы на вопросы. Мне если сегодня отдадут долг, то возможно, что то и куплю....

igorg
13.02.2013, 17:29
Мнгие едут, я думаю не только учиться, но и посмотреть чудо манки
Чтобы посмотреть-мне не надо их везти-они у некоторых ребят уже есть, так-что посмотреть и послушать будет можно по любому. Это не чудо манки-это манки с максимально приближенным звуком к живому объекту охоты-но я писал не раз-ими надо УМЕТЬ работать. Можно также отойти метров на 100 и послушать их звук издалека. Сейчас посмотрю-у меня и баллончик где-то есть-не выбрасываю, дорог как память, можно и с ним сравнить. Прошу отметить, что его я делал сам и звук у него очень приличный по настройке-сами и решите что надо.
Сергей Форд-возьми гильзу - и с ней сравним. Хотя кто был летом прошлого года-те уже все слышали, поэтому и купили манки. А рассуждения, что гусь все видит, слышит, хитрый, осторожный и т.д. , но при этом не отличает свист от "голоса" мне кажутся ...ну неправильными, что-ли...

одинокий волк
13.02.2013, 17:58
Конечно. Только расскажите про условия охоты-обязательно подберем
В основном небольшие "озёра" - если - бывшие торфа-разработки так можно назвать.

Pavel67
14.02.2013, 00:51
Это не чудо манки-это манки с максимально приближенным звуком к живому объекту охоты-но
Вот в этом я и хотел убедиться, что собстенно и произошло, на самом деле живая утка.

igorg
21.02.2013, 22:43
Очередная встреча любителей охот с духовыми манками будет в среду на следующей неделе. У кого будет желание попробовать какие-нибудь манки, пишите, я возьму для сравнения.

DOG-GOOD
21.02.2013, 22:53
О.....как замечательно,Игорь пожалуйста прошу,зацепи мне тот что,я просил тебя,ну селезневый пластмассовый,а то на выхах выбраться к тебе не удалось,так что будь добр,заберу.На встрече буду,а где крякаем то?!Там же?!

Pavel67
25.03.2013, 18:17
Скоро прийдёт и моя прелесть.:ag: RCC 2 язычка.
Получил сегодня манок, посмотрел обучающий диск и попробовал, классный звук, но счастъе моё длилось не долго...пришли домашние и прервали моё выступление.:ag:Игорь, спасибо! Классный манок:yelclap:, Игорь, где-то была ваша обучалка на форуме,(на гуся) не скинете мне её пожалуйста в лс.

ЛетНаб
25.03.2013, 18:21
посмотрел обучающий диск
Это ещё что за бонус? У меня такого нет...

DOG-GOOD
25.03.2013, 19:26
Диск был бы очень к месту !!!

igorg
25.03.2013, 19:54
Я выше писал и даже приносил на прошлую встречу диски от Джеймса Майерса лицензионные на русском языке-всем кто купил RCC-это подарок-на встречах кому-то забыл отдать... Просьба-кто уже получил-не просить по второму:D-они на балансе и соответствуют кол-ву манков.)))
Павел-обучалку кинул в личку.

Pavel67
25.03.2013, 21:57
Диск был бы очень к месту !!!
Мне Игоря обучалка, больше понравилась, она намного понятнее, я понял, что и как учить. Показывает те моменты, про которые другие молчат, а когда понятно, что учить, то и учить легче. Игорь, спасибо! (буду дальше учится)

DOG-GOOD
26.03.2013, 07:59
Pavel67,Ну так поделись диском на прокат,хочеться посмотреть!!!

Pavel67
26.03.2013, 11:59
,Ну так поделись диском
Да не вопрос, только я 2 встречи пропускаю(работаю) могу где нибудь передать, если срочно надо...?
8 921 308-20-53

DOG-GOOD
26.03.2013, 13:02
Pavel67,Вот это ответ :ay:обязательно :dt:!!!!!

ЛетНаб
26.03.2013, 19:56
Один диск за мной, поскольку я в теме :ad:
Постараюсь завтра на встречу приехать, но не уверен.... Со временем совсем жуть какая то(((

igorg
26.03.2013, 20:52
Один диск за мной,
ок

igorg
26.03.2013, 22:53
:) Завтра ждать?

ЛетНаб
27.03.2013, 10:48
Буду сегодня!

ларионыч
27.03.2013, 19:12
поделись диском на прокат,хочеться посмотреть!!! Дяденьки а дайте мне посмотреть,пооооожалуйста!!!

igorg
29.03.2013, 20:42
Дяденьки а дайте мне посмотреть,пооооожалуйста!!!
Дмитрий, диск стоит 300руб отдельно, если это серьезная трата денег-подъезжайте-я дам.))) Но все, что есть на диске-есть и на Ютубе, только без русского языка, но там и так все понятно вроде...

Сергей форд
29.03.2013, 20:43
ларионыч,

Приезжай перепишем. Мне как раз надо кое что для стенда. Говорят у Ларионыча качество за разумные деньги. Готовы с соседом попробовать.

igorg
29.03.2013, 20:45
Осталось за 3 недели до открытия охоты освоить хотя бы основные "позывные"
Проблем не вижу-надо два звука выучить-для охоты уже хватит. Если что на диске непонятно-пишите-звоните, кину свою обучалку-там все по русски...)))

--- Добор поста---

Приезжай перепишем.
пираты, блин...весь бизнес подрывают...:D Серега-тебе 300руб за диск жалко?:) Приезжай-я подарю тебе, так легче переписывать будет.)))

Сергей форд
29.03.2013, 21:54
igorg,

У меня есть диск. Мне нужно Ларионыча в город заманить. Приблуды на стенд нужны .

OKorOK
04.04.2013, 13:51
У меня RCC один из первых, там ещё выдув жесткий и мне сложно переходить с одного на другой. Вот как освою переход немного так сразу и куплю.. Благо у кого взять на прокат есть. Андрей вчера не выдержал и купил.

Мне JB, чисто субъективно, понравился больше тех RCC, что я пробовал(наверное действительно из за легкого выдува, кмк учиться проще). Я вообщем-то так сразу покупать и не планировал. :)
Но уж больно приглянулся :)

Лучник
05.04.2013, 23:04
И чего в других темах с обучающими дисками на утку парятся? Если есть в свободном доступе http://www.youtube.com/watch?v=W44zXSamZK4 :an:
Может только стоит поподробнее добавить, как кряк получить, для тех кто только начал учиться?

Сергей форд
05.04.2013, 23:10
Лучник,

Только у меня не открывается?

Теперь работает

Ohotnik-67
06.04.2013, 08:14
Игорь, привет! Вспомнил тут, что зарегистрирован на Питерханте))))
Вот добавлю видео по теме, может кому пригодиться...
http://www.youtube.com/watch?v=1ret_pmALK0&list=LLu-07TtfaNqVpXin6K4xj4g&feature=mh_lolz

igorg
06.04.2013, 08:55
Дима, привет. Спасибо за видео конечно.....но думаю зря... Сейчас все настраивать начнут:( а мне потом расхлебывать...:)
НЕ ТРОГАЙТЕ МАНКИ, ПОКА НЕ БУДЕТ ПОЛНОГО ПОНИМАНИЯ РАБОТЫ ДАННОГО ИЗДЕЛИЯ!!! Сначала подъедте ко мне, чтобы убедится в НЕРАБОТОСПОСОБНОСТИ манка-сами по себе они НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ! Если попала грязь-пролейте чистой водой и продуйте-в 99% случаев этого достаточно. На охоте запасной манок, случаи возможны разные.
НЕ РАЗ уже приезжали люди с "расстроенными манками"-по факту-не замечая меняют выдув и манок перестает играть. НИ ОДИН МАНОК ИЗ ПРИВЕЗЕННЫХ ПО (якобы) БРАКУ-НЕ НУЖДАЛСЯ В ЗАМЕНЕ и играл без проблем. Давайте сначала научимся правильно в манок дуть, а видео Дмитрия, возьмем на вооружение, для понимания, что манок можно настроить, можно поменять язычок, пробку, тоналку...и т.д. НО ЛАЗАТЬ ТУДА НЕ БУДЕМ!!!:D

Ohotnik-67
06.04.2013, 09:02
Согласен:ab: Но многие все равно лезут и приехать к человеку, который может настроить не могут, вот для этого и нужен этот материал. Я сам залез в свой первый манок не научившись толком работать с ним, а на тот момент ни кто не мог настроить и подсказать, любая информация была бы мне в помощь и на вес золота:cc:
Так что не лезьте в манок! А если залезете смотрите видео или идите к Игорю:af:

igorg
06.04.2013, 09:26
А если залезете смотрите видео или идите к Игорю
Чувствую, ты хотел мне работки подкинуть...:D Спасибо.:)
Други-прежде чем настраивать-подъедте ко мне и мы оценим работоспособность вашего манка...:) Избавим друг друга от лишней головной боли...))) У меня лежат в настройке некоторые манки(слава Богу не RCC)-в которых хотели улучшить звук и если в дешевых манках это сделать ПРИ ОПЫТЕ достаточно просто, то в Кастом манках поймать оттенок звука-гораздо сложнее.
Дим, спасибо за видео-они у тебя все с ценной информацией.

Ohotnik-67
06.04.2013, 09:44
Дим, спасибо за видео-они у тебя все с ценной информацией.

Спасибо, Игорь. Со всей душой стараюсь:ab:

Вот думал уже во Вт. сезон открыть, но птичка подвела...сроки у нас только для отчетности:ac:

Лучник
15.04.2013, 13:05
Тренируюсь на купленном JB и понимаю сколько в нем еще скрыто возможностей...Базовые охотничьи звуки, на JB, осваиваются очень легко, но моего умения реализовать всё, что в нем заложено, увы, пока не хватает...но буду продолжать работать над этим:da:
Очень доволен покупкой и всем, кого интересует гусь, рекомендую!

Нальмис
15.04.2013, 13:22
А мне очень понравился Cadence отличный манок. Ну и JB бомба.

klaus
16.04.2013, 08:49
Огромное спасибо Игорю за RCC - полиуритан, две недели тренировки и выезд на охоту, полтора часа гуся держали около себя, крутил вертели как хотели! Когда снялись и подошли к машине, егерь прибежал, кричит........, короче говорит чуть в трусики не спустил пока слушал как мы давали концерт.
Выпросил у меня сей манок, пришлось продать! Надеюсь завтра Игорь подберет для меня акрил, которым я останусь еще более доволен.:ey:

igorg
16.04.2013, 09:10
Ну С Полем можно поздравить??? Или только крутили и вертели???:) Манок подберем-нет проблем-еще егерю надо было диск отдать, я думаю с интернетом там проблема... или болванку запишу-подарите ему, для простого обучения.

Лучник
15.08.2013, 09:28
Обучалка по белолобому гусю. Первая часть: http://www.youtube.com/watch?v=Z60Cdcis0oA И вторая
http://www.youtube.com/watch?v=X_pyWSEF45U&feature=youtu.be (http://www.youtube.com/watch?v=X_pyWSEF45U&feature=youtu.be)

Dron
16.08.2013, 23:40
Отличная обучалка!!!!!!!Все ясно и понятно,еще бы научиться извлекать звуки )))такое ощущение ,что медведь станцевал на моем ухе)))

igorg
01.09.2013, 18:30
Очередная проверка манков на утку...

igorg
29.09.2013, 09:34
Вот еще звук ТимберБосса-https://www.youtube.com/watch?v=DVE4ShFfGPw Попросил сыграть Славу(Лучник) и послушать самому со стороны-прав ли я, что звук отменный-этот манок для него новый...

Нальмис
01.10.2013, 22:24
Ну и от меня Игорь Большое СПАСИБО! за JB фоток нет но есть маленькое видео
http://youtu.be/o7-9Z8vWDUk

igorg
04.10.2013, 20:09
Олег-С Полем! Отличный и понятный мне результат. Особенно понравилось-"больше не били".
Леша молодец! Есть над чем работать-двойной очень не плох-я уже лучше и не сыграю...)))

igorg
17.10.2013, 08:45
Коротенькое сравнение трех манков Каденса, ТимберБосса и Гастона
http://www.youtube.com/watch?v=oG4Bci3hnqg&feature=youtu.be

Играл по моей просьбе Слава (Лучник)

igorg
31.10.2013, 11:15
Вот еще для информации-это пост Олега, форумчанина с ганзы(москвича)-коллекционера :-
"""
GastonCustomCalls от Девида Гастона
Был в Америке производитель Элвин Тейлор. Этот человек не был охотником но имел идеальный слух и делал просто изумительные утиные манки которые до сих пор ценятся у охотников и коллекционеров за реалистичное звучание и цена на эти манки доходит до нескольких тысяч долларов за рядовое исполнение. Девид Гастон был единственным учеником Элвина и на протяжении многих лет сотрудничал рука об руку с ним. И сейчас производит манки очень похожие на те которые делал великий мастер. У меня есть пара утиных и один гусиный манок этого производителя. Товар действительно достойный."""

Лучник
27.02.2014, 06:59
Игорь, а чего эту ссылку тут не вставишь?
СПб. Курсы обучения современной охоте на водоплавающую дичь и обучение игре на духовых манках "утка-гусь" . (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71616)

igorg
27.02.2014, 09:56
Слава, спасибо. Да чего-то не подумал....сейчас по плану мероприятия в Ленэкспо, потом Самара, потом "фестиваль", за ним сразу "по добыче селезня" в Лен.обл....голова уже крУгом...:) Да и в принципе народу много и не надо-иначе не хватит времени уделить внимания всем, поэтому особо и не рекламирую.

igorg
27.02.2014, 22:59
Часть из видео-уроков для сравнения звучания тихого и громкого манка CalefCustomCalls
https://www.youtube.com/watch?v=QPR0mxoRabE
фото выше.

zorg
02.03.2014, 12:54
Хотел для кучи докупить redbone? у самого RCC 2 язычка, брал в прошлом году у Игоря, на днях довелось дунуть в редбона, сказать,что я обалдел от звука, нет, не лучше RCC однозначно, брать редбона не буду, ещё не понравилось в нём, что его в руках как то не удобно держать, он тоньше, может я привык к RCC? В общем не впечатлил меня редбон, версия манка была новая. Как то так.

igorg
02.03.2014, 14:23
Вот, попросил форумчанин с ганзы для выбора уже из конкретных моделей, может и тут кому пригодится...

http://www.youtube.com/watch?v=3tx3eB3t2HI&feature=youtu.be

DOG-GOOD
02.03.2014, 14:41
zorg,Ред Бон, вас должен был впечатлить звуком а не формой удобной держать!Странно что этого не произошло, хотя после RCC, чей звук совершенно другой, не удивлен....ибо они координально разные.Ред Бон нужно понять!;)
Мало встречал людей, недовольных им, более того, вы второй или третий, уже не помню!
А у Игоря, действительно, манки что надо!Сколько раз брал, всегда на уровне, всем доволен.

igorg
02.03.2014, 15:37
РедБон хорошо рекламируется в Украине, как когда-то и Каденс в России. Теперь Каденс продается в Украине, а РБ всегда у нас и продавался и начались продажи РБ именно в России, а потом примерно через год, в Украине-манки по звуку разные и оба отличные, имею в личном пользовании, как вы понимаете и те, и другие-смысла их нет обсуждать-это элита. Манки РБ старой серии мне нравятся больше и одним из серьезных доводом является возможность подстройки "под себя", но это я про себя, для простого пользователя-это возможно больше плюс, чем минус.
Сейчас в Россию летят новые манки JB CustomCalls с латунной тоновой доской, разработанные и изготовленные специально по моей просьбе-в Америке никто не зацикливается на материале доски, и в том, и в том исполнении, есть свои минусы и плюсы и это нормально-нет медали, у которой нет оборотной стороны.;).

Нальмис
31.03.2014, 10:59
Джо этот манок сделал специально для тебя! Прошел испытание, мне понравился.
http://youtu.be/V3pGhRltK_0

Лучник
25.04.2014, 12:06
Прошел испытание, мне понравился.
Мне и гусям тоже понравился! JB притягивает их как магнитом, с нескольких километров!

igorg
10.06.2015, 10:25
igorg,Когда уже увидим ваш ДВд???
Максим, с каждым сезоном, делая новые и новые съемки, я понимаю, ЧТО хочется сделать... Не те обучалки, которые есть в сети, а докопаться до глубин понимания звуков, команд, нот, ударений, тонов и полутонов и оттенков звуков..... Хорошая книга пишется годами...:)

VF
10.06.2015, 10:37
По просьбе "сопалатников" выставляю часть видеоматериалов.... Игорь, не работает - "видео удалено..."

Max Hunter
10.06.2015, 21:34
Хорошая книга пишется годами..Так то оно так,но я считаю,что у вас уже достаточно информации.которую можно правильно записать и опубликовать!:ab:

igorg
11.06.2015, 00:53
Была проблема с аккаунтом...починил вроде...смотрим снова, кто не успел)))

https://youtu.be/TNytRAnAxkM

Max Hunter
14.06.2015, 21:57
igorg,С ускорением,птички аж бешеные становятся:ag:

igorg
16.08.2015, 18:55
Собираем новый видео материал и продолжаем тестировать манки GL.

igorg
20.08.2015, 18:39
Так звучат манки GL

https://youtu.be/vahzxb2iyoc

igorg
20.08.2015, 22:08
А так выглядят пока:

igorg
16.12.2015, 14:12
Фото краш-теста манка или для чего там кольцо)))

igorg
29.03.2016, 14:33
Возникли некоторые проблемы, из-за моего незнания правил в разделе торговля.... Теперь все обсуждение и вопросы по манкам тут, а там только вопросы по ценам и наличию.

igorg
31.08.2016, 09:40
Манки HOBO - по праву считаются одними из лучших в мире!!! А Kent Cullum - великим коллером и мастером! Манки очень легко управляются и звучат так, что утки падают замертво сами. :)

https://www.youtube.com/watch?v=d8NJ0dY-fQU
Можно спрашивать в моей теме продаж - они снова в наличии!!!

igorg
04.10.2016, 22:52
Работа на JB и др. манках

https://youtu.be/6hUdgD72wpw

igorg
10.01.2017, 14:20
Всем, кому интересно - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=101415
Принимайте участие!!!

Лучник
16.05.2017, 14:37
Добавлю веселый клип о манках HOBO duck calls.:ag:

https://youtu.be/op689_ro_VU

zorg
16.10.2017, 21:02
Приобрёл у Игоря манок JB с латунными кишками, что могу сказать, это лучший манок что у меня был. Были RCC 2 язычка, в RedBone тоже дудел. Дуется очень легко, сфальшивить в него надо ещё постараться, такое ощущение, что он исправляет все твои звуки и делает их правильными. В пятницу утром на полях натягивал стаи под 50 голов, причём натянул все которые пролетали, было 12 плоских профилей, гусь как на магнит. Игорь, в очередной раз говорю тебе спасибо за манок, от которого я получил массу удовольствия , именно он и сделал мне охоту. Спасибо за краткий, но познавательный экспресс курс в машине, теперь всё получается с игрой на манке. Всем рекомендую!316238

igorg
12.03.2018, 22:04
Еще видео с охоты с лучшими в мире манками!

https://youtu.be/5iE0JD9FlOw

Poputchik
26.04.2018, 10:03
Игорь, здравствуйте!
На одном из последних Ваших роликов в youtube, где вы обучаете клакингу, увидел большой зеленый манок. У меня есть очень похожий внешне на него Zink Bean Goose, короткоязычковый. Если у Вас такой, не могли бы вы рассказать как на нем правильно играть. Пытаюсь извлечь из него звуки похожие на голос гуменника, но пока ничего за несколько лет не получилось толкового.
Спасибо!

igorg
26.04.2018, 16:21
Дмитрий, доброго дня. По хорошему - его надо перестраивать и подбирать выдув. Я попробую, если руки дойдут.

Poputchik
26.04.2018, 17:29
Понятно, спасибо! Тоже тогда попробую в настройки залезть.