PDA

Просмотр полной версии : Манки от Дмитрия Мельника "Школа охоты".

FreeMan_SPb
07.02.2015, 18:25
Всем привет.
Братцы поделитесь опытом эксплуатации данных манков...как утиных так и гусиных.
Так же будет интересно услышать мнение профи Игоря и Димона...
Спасибо.

baga115
07.02.2015, 18:57
FreeMan_SPb, Дмитрий пользуюсь манками серии хантер гусиным очень нравится очень легкий в работе, пользуюсь уже года два,результатами доволен хотя я еще только начинающий манильщик. Утинными пользую год тоже бюджетный вариант тоже отлично работают. В общем манки достойные даже в бюджетном варианте. Теперь смотрю на манок доминатор с латунной вставкой услышал как звучит в его фильме ,,Одержимые,,.

Max Hunter
07.02.2015, 20:02
Манки очень хорошие и не дорогие!Пользовался утиным манком в дереве,очень доволен!

--- Добор поста---

Думаю Алексей расскажет про них многое alexsipa (http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=6535)

Грубый
07.02.2015, 20:13
А где это продаётся? Сори.....поиск рулит...)))

Max Hunter
07.02.2015, 20:14
http://www.schoolhunter.ru/

Сергей форд
07.02.2015, 21:06
FreeMan_SPb,

манки достойные даже в бюджетном варианте
Соглашусь только слово даже убрать надо. Про доминатор не знаю.

Если надо заезжай дам подудеть. гусинные правда временно закончились.

Медик,

Ещё на дальний восток соклубника отправь.

Пользовался утиным манком в дереве,очень доволен!

Аж в продажу поставил?

FreeMan_SPb
07.02.2015, 21:13
Серега привет. Я осенью на выставке общался с Димой...он обещал после НГ сделать топовый акриловый на утку...вот жду пока что...
А по гусю как я понимаю взять самый топовый из его линейки? Как в обучении он? И в эти деньги (5500) может импорт аналог лучше есть? Проще в освоении...?

Max Hunter
08.02.2015, 14:59
Ещё на дальний восток соклубника отправь.Это официальный сайт Дмитрия!

Аж в продажу поставил?Покупал себе двух язычковый для начинания.Охотился,утка манилась,сам под научился и прикупил себе ещё один одно язычковый.Старым больше не пользовался,хотел продать в итоге подарил другу!

baga115
08.02.2015, 16:18
Соглашусь только слово даже убрать надо. Про доминатор не знаю.

Если надо заезжай дам подудеть. гусинные правда временно закончились.
Не в коем разе не хотел обидеть, манки и правда рабочие. Я бы заехал да мне до тебя ехать сутки на машине верст так 800.

аллигатор
18.03.2015, 14:40
Подскажите, в Питере есть где купить?

DOG-GOOD
18.03.2015, 14:49
аллигатор,С 26 ого на выставке!!!:ad:

Sipa
18.03.2015, 15:05
О! Только увидел тему. Дам свои 20-ть копеек!
Очень достойный манко на утку серии "Хантер"! Легко выполняюся обсолютно все утиные команды. Квачка, кормежка, дальний призыв. Манок не затыкается. По залипанию, пока ни чего сказать не могу, нужно потестить на охоте. Что и сделаю этой весной! Так, что на мой взгляд, утиный манок "Хантер" пока лучшее что есть за эти деньги на рынке. Да и более дорогие манки, думаю что ни чем не перещеголяют Хантер.
По гусю?
Я достаточно хорошо пробовал два манка о них и напишу, хотя у Дмитрия их много, всяких разных.
Хантер-Не плохой манок для охотника с ограниченным бюджетом. Йодли, клакинг и кормовые звуки на нем можно сделать давольно просто. За эти деньги, думаю что аналогов нет!
Dominator - отличный, акриловый манок! Легкий в управлении, не притязателен к выдуву. Совершенно спокойно выполняется все гусиные команды. Конечно эстетически выполнен на очень высоком уровне. Настройкой занимается лично Дмитрий, а так как он сам является достаточно успешным охотником, то конечно с настройкой проблем нет. Цена на этот манок? Ну конечно не дешево! Но материал для изготовления манка, надеюсь что пока, можно приобрести только в штатах. А он и из начально был не дешев, а с ростом курса, стал просто космически дорогим.
Дмитрий обещался быть на весенней выставке в Питере! Там можно потестить и посмотреть все его манки.
Для состоящих в группе начинающих охотников на Питерханте, будут скидки, которые есть и сейчас при заказе манков на прямую с сайта Дмитрия Мельника.

аллигатор
18.03.2015, 15:13
мне до 21 нужно. Я подарить на ДР хотел.

ConiferHunter
18.03.2015, 17:08

Какой именно нужен?

MisterBN
18.03.2015, 17:19
в Питере есть где купить?

Заказывал у него на сайте манок на утку совсем не давно. К этому сезону. Отправил деньги на карту, в этот же день посылка была отправлена. На 3тий день в Питере на почте получил. Если в Питере не найдете, смело можете напрямую у него заказывать. Если еще быстрее надо, отправит и курьером до дверей с доставкой на следующий день.

Лучше ему позвонить уточнить по наличию еще. Или на email отправить. Это для быстроты. Хотя заказы с сайта он очень оперативно отрабатывает (день в день) .

MisterBN
18.03.2015, 17:27
Кстати для подарка : идет в красивой коробочке + обучающий диск. Самое то.

207577

Golavlyatnik
18.03.2015, 17:30
А чем отличаются манки серии Хантер от серии Классик? Я так понимаю нутро у них одинаковое -отличается только материал корпуса, или ещё есть отличия?

Sipa
18.03.2015, 19:19
http://piterhunt.ru/scripts/forum/images/icons/icon1.png

Сергею Форду стукнитесь, у него вроде были!

аллигатор
19.03.2015, 13:23
Сегодня купил, супер.
Спасибо.

cthutq
19.03.2015, 13:28
Хороший манок на гуся,гуськи и откликаются и подлетают.

Ivminik
19.03.2015, 14:05
Позавчера видел утиный серии хантер в "Дуплете" на ленинском 1220р. вроде, но лучше позвонить.

Ilya Kozlov
26.03.2015, 23:33
Сегодня был на выставке. Специально поехал за манком от Дмитрия Мельника. Хотел на гуся купить. Очень долго общался с Дмитрием. Человек профессионал. Не только продал отличный манок, но и показал, как правильно с ним работать. Понимаю, что ещё учиться и учиться, но одно знаю точно, звучат его манки лучше, чем Faulk's (США). Ну это мое личное мнение. Ни в коем случаи никого не хочу обидеть. Американские манки этой фирмы хорошо работают, проверенно на личном опыте. А сейчас с нетерпением жду начало охоты.
Были на выставке с другом, тот вообще купил на утку и на гуся, причём Дмитрий настроил нам на гуся манки в разных тональностях, ну чтоб на охоте могли разные голоса гуся производить. Сейчас отрабатываем симфонии записывая в WhatsApp и пересылаем друг другу. Жены в шоке.:ag::agg:
208639

Sipa
27.03.2015, 00:11
Ilya Kozlov, Илья, а чего утиный не взял? Фолкс уже на жертвенный костер можно!!!

ConiferHunter
27.03.2015, 08:23
Ilya Kozlov,
Илья, Faulk'совский манок очень уж отдаёт деревянным звуком. У школы охоты реалистичней будет.

саня29
27.03.2015, 09:48
Вчера прикупил хантер на белолобика. Был удивлен, что манки есть, в нашем городе. Теперь недождусь охоты.

Лучник
27.03.2015, 22:58
Илья, Faulk'совский манок очень уж отдаёт деревянным звуком. Проверенный этот деревянный звук, поколениями...:ad:

Ilya Kozlov
27.03.2015, 23:18
Посмотрю по охоте, как у друга работать будут. Если большая разница, обязательно закажу. Слава богу на сайте все манки представлены и с пересылкой проблем нет.

Лучник
27.03.2015, 23:32
Посмотрю по охоте, как у друга работать будут.
Илья, и обязательно напишите. А то шуму много который год, а о результатах почему-то все умалчивают, ну кроме рекламы тех кто продает.:)

Ilya Kozlov
28.03.2015, 12:52
Илья, и обязательно напишите

Отчет будет, обещаю.

Roman3rd
28.03.2015, 13:02
А чем отличаются манки серии Хантер от серии Классик?
У дешевых один вибрирующий лепесток, в дорогих- два. За счет этого убираются некоторые проблемы, типа залипания. И боле дорогие проще для освоения новичками ( со слов авторов).

Svid
31.03.2015, 09:15
Взял на выставке два манка серии "Хантер" на утку и на гуся. И в спешке не посмотрел, что диск-обучалка был только для утиного манка. Подскажите коллеги, реально ли в Питере найти (купить) диск-обучалку от Дмитрия Мельника для гусиного манка или придется по почте напрямую из "Школы охоты" заказывать ?

ConiferHunter
31.03.2015, 11:41
Подскажите коллеги, реально ли в Питере найти (купить) диск-обучалку от Дмитрия Мельника для гусиного манка или придется по почте напрямую из "Школы охоты" заказывать ?

Там же на выставке купил этот диск (там два варианта - для DVD плеера и для ПК, хотя разницы в сегодняшнее время не вижу).
Неплохое пособие, очень грамотно и пошагово всё рассказывается. Записано в живописном местечке на крыльце охотничьей избушки.
Этот диск моя жена уже назвала "смерть соседям".
В принципе, если "горит", попробую сделать копию, хотя это может рассматриваться, как нарушение ГК. :ag:

Yura371
31.03.2015, 12:07
Записано в живописном местечке на крыльце охотничьей избушки
На обучающем видео представлен Александр Aivengo, со слов Дмитрия Мельника-один из лучших манильщиков. Его некоторые видео можно глянуть на YouTube (aivengo123) или найти на Ганзе. Обучающее видео записывалось в Архангельской области весной 2014 в совместной поездке на охоту с Дмитрием Мельником.

Max Hunter
31.03.2015, 12:08
А можно по заимствовать посмотреть у вам диск?

Svid
31.03.2015, 13:19
В принципе, если "горит", попробую сделать копию, хотя это может рассматриваться, как нарушение ГК.
Спасибо, но Я уже созвонился с Дмитрием. Заказал по почте, если повезет - к открытию доставят. Всего, кстати 350 руб. за удовольствие.

Айвенго
31.03.2015, 15:34
Там же на выставке купил этот диск (там два варианта - для DVD плеера и для ПК, хотя разницы в сегодняшнее время не вижу).
Это 2 разных диска и записано на них разное!
Первый диск ДВД
- для просмотра на тв или на компе, там записаны объяснения требующие визуальной составляющей, это и разборы ошибок, коротко и потом подробно варианты получения звуков всех звуков в том числе и "продвинутых", разбор охотничьих ситуаций, советы... Показаны сами дикие гуси, как звучат их звуки, как звук перерастает в сигнал тревоги после выстрела, что не следует допускать при приманивании, так же разложен звук гуся в замедленном режиме, чтоб стало видно из каких нот он состоит и что манком легко можно делать точь в точь точно так же, а не только напоминать... и т.п.
Второй диск аудио МП3
- Диск только с аудиодорожкой, для прослушивания и тренировок в машине. Здесь записаны ДРУГИЕ объяснения звуков, а так же дополнительно их комбинации для тренировок, повторений, чего нет на видео диске, на диске МП3 объяснения которые можно понять умом, на слух. Т.е. чистая анатомия и очередность всех манипуляций во рту, как что должно работать при получении звуков, обращено внимание именно на те ньюансы которые необходимы при получении звуков и из-за которых у большинства не получается звук один в один, а до сих пор только типа клю-клю или плевки в манок, вместо построения звуков, как делает это сам гусь. Т.е. то что есть на видео совсем не значит что это есть на аудио и соответственно наоборот. Да, диски записывались еще год назад и вышли из-за отсутствия времени только сейчас, тем не менее они изначально разрабатывались как дополнения одного к другому, так как часть информации можно и нужно визуализировать, а часть лучше понимается когда как раз не отвлекает визуальный ряд и воспринимается умом, иначе именно те основополагающие моменты, ньюансы теряются, замыливаются, которые при звукоизвлечении люди как правило забывают сделать и в итоге, в манок делает просто фу-фу и улюлюканье. Ведь это ведет к тому, как купить скрипку страдивари, а играть на одной струне лишь что то отдаленно похожее на "в траве сидел кузнечик" или использовать такую дорогущую скрипку как барабан, зачем тогда тратить допустим целую тысячу рублей на манок, когда примерно то же и совершенно бесплатно из той же гильзы или баллончика как раз делается, вообще без всяких камер и и геморроя, дуй и всего делов.
Это диски дополняющие друг друга, для тех кто хочет большего, чем просто плевать в манок и улюлюкать. Т.к. когда учишься без разницы, учиться сразу строить звуки как это делают сами гуси или только чем то напоминать их издалека, ведь потом переучиваться очень сложно, т.к. старые привычки невероятно сильны, я знаю о чем говорю, сам через это проходил когда то.

В принципе, если "горит", попробую сделать копию, хотя это может рассматриваться, как нарушение ГК
это как если тебе делают что то хорошее, стараются... а ты потом у него мелочь по карманам тырить... ну ведь мне же надо сейчас... и это в открытую на известном форуме... слов нет...

ConiferHunter
31.03.2015, 16:44
позаимствовать посмотреть у вас диск?

Думаю, нет, могу сделать, как я указал в постах выше.

Всего, кстати 350 руб. за удовольствие.

Всё верно, на выставке столько с меня и взял.
Если по почте - плюс за доставку копейку. :12:

это как если тебе делают что то хорошее, стараются... а ты потом у него мелочь по карманам тырить... ну ведь мне же надо сейчас... и это в открытую на известном форуме... слов нет...

Я поэтому и написал, что если "горит".
Ну мало ли, едет человек в ЮФО, срочно хочет послушать, поучиться.
Поэтому и оговорку написал ПУБЛИЧНО.

и это в открытую на известном форуме... слов нет...
Закидайте меня санкционными помидорами.
Я ведь тоже не из корысти помощь предложил.
Если уж и продолжать тему, то задам вопрос в лоб:

вот вы В ПРИНЦИПЕ ВСЮ аудио и кино- продукцию легальную на CD/DVD дисках покупаете или из интернет (torrent, VK, YouTube ...) тоже скачиваете?
Готов поспорить, что легального контента у вас максимум 10-20%.

Yura371
31.03.2015, 17:33
Айвенго, Александр,здравствуйте. Не подскажите по фильму "Прямой вызов" есть ли отличия с Вашим видео. Его можно приобрести в Дуплете за 380 р. Так же в магазине манки серии Hunter: на белолобого гуся-1950 р., на утку двухязычковый-1950 р., одноязычковый-1450 р. кому надо.

Андрей20
31.03.2015, 17:53
Закидайте меня санкционными помидорамиВроде не за что. Если не коммерция, то можно копировать.

Айвенго
31.03.2015, 18:06
Ну мало ли, едет человек в ЮФО, срочно хочет послушать, поучиться.
Поэтому и оговорку написал ПУБЛИЧНО.
Я регулярно что нибудь не успеваю, ни разу об этом не сожалел сколько нибудь сильно, есть вещи в жизни более важные.

Закидайте меня санкционными помидорами.
Вы такой смелый и дерзкий, потому что вами движет чувство безнаказанности.

Я ведь тоже не из корысти помощь предложил.
Это нарушение авторского права. При этом вы открыто это заявляете, что вам плевать что нарушите при этом мои права. Мне нет никакой разницы для чего вы хотите нарушить мои права и использовать мою интелектуальную собственность чтоб быть для кого то бескорыстным.

вот вы В ПРИНЦИПЕ ВСЮ аудио и кино- продукцию легальную на CD/DVD дисках покупаете или из интернет (torrent, VK, YouTube ...) тоже скачиваете?
Готов поспорить, что легального контента у вас максимум 10-20%.
Нет. Уже давно так никто не делает, хотя тут наверное стоит добавить, что это видимо из тех кого моя семья знает и общается. Я конечно в глубине души знал что такие люди еще наверное где то есть, которые до сих пор так живут и так думают, но видимо до конца не осознавал что они есть не теоретически, а на самом деле до сих пор где то, хорошо что все же адекватных людей намного больше. В наше время нет никакого смысла покупать современный тв во всю стену и потом не найти пару тыр на простой бд диск 3д, и при это смотреть не реальное качество, а то что типа в кинотеатре ни какой четкости и все в крошку, да еще и не заскочить просто по пути в фирменный магазин, а сидеть дома и тратить личное время чего то искать, скачивать, еще до кучи и ноут какими нибудь вирусами заразить и вообще без ноута остаться, во всяком случае на какое то время точно, а это уже получиться несоизмеримо дороже чем какой то диск, как и по реальным деньгам, так и по потраченному времени. Сейчас люди не только всю видео и аудио продукцию, а так же любые пк программы, типа простейших ворд, эксель и т.п., всегда покупают в магазине, странно что это для вас такая новость, видимо вы в каком то своем мире живете.

Sipa
31.03.2015, 18:07
Вроде не за что. Если не коммерция, то можно копировать. Эти диски Дмитрий сам записывает, монтирует и продает. Ладно Америкосов скопировать, но своим производителям давайте копеечкой поможем!

Айвенго
31.03.2015, 18:18
Айвенго, Александр,здравствуйте. Не подскажите по фильму "Прямой вызов" есть ли отличия с Вашим видео. Его можно приобрести в Дуплете за 380 р. Так же в магазине манки серии Hunter: на белолобого гуся-1950 р., на утку двухязычковый-1950 р., одноязычковый-1450 р. кому надо.
Это совершенно разные видео, я к сожалению не видел этот диск, поэтому не могу сказать с точностью что в нем. Насколько я знаю, Дмитрий Мельник записывал его давно, там должны быть самое необходимое, азы, что на тот момент мог знать и уметь продемонстрировать. Сейчас годы спустя, назрела необходимость выпустить более полное, основательное обучающее пособие, поэтому Школа Охоты пригласила меня год назад, чтоб в т.ч. записать новые обучающие диски по работе духовыми манками по белолобому гусю. Тем не менее зная насколько Дмитрий Мельник серьезно относится ко всему что делает, то думаю что и диск "прямой вызов" является очень хорошим обучающим пособием, просто сейчас уже есть много чего такого чего стоило бы добавить к сказанному и показанному тогда.

Андрей20
31.03.2015, 18:37
но своим производителям давайте копеечкой поможем! Уже помог, правда не диском.)

ConiferHunter
31.03.2015, 23:30
DOG-GOOD, знак вопроса у меня стоит:

Я так понимаю, это прямой посыл забить на всех тех, кто хочет учиться, даже ничего не понимая в манках и охоте с ними?

Диск идет к манку, все правильно!Только без манка он продается и отдельно, о чем и речь!Сашин вообще отдельно!
Я брал несколько гусиных и утиных манков с пересылом по почте. С утиными пришли диски, с гусиными их не было. Я ещё позвонил Дмитрию, он мне говорил про приезд на выставку в СПб 26-го марта.
Поэтому и докупал на выставке. Хотел ещё купить фильм "Одержимость" (читал про него в РОх), но его в наличии не оказалось.

P.S.
А вообще, если говорить про правообладание и лицензии - у меня даже на работе на все ПК был официальный софт поставлен во избежание правовых нюансов, и даже с сотрудниками была подписана бумага, с какими программами ему/ей передан ПК. Если будет в ходе рейда участкового выявлено, что что-то лишнее установлено - это не мой геморрой.
Но купленный мной официально диск я для себя имею право хоть сто раз скопировать. Для всех своих коммуникаторов, планшетов, айфонов и айпадов, для дачного DVD и проигрывателя в баню - это заложено в их (кроме бани) цену.

litr
01.04.2015, 02:04
С планшета совсем не удобно звеняте сразу!

alexsipa Леша ты все правильно говоришь, но при таком раскладе и всю работу по обучению можно назвать " Копипастиньем" и все потуги твои и Графова, при большом желании, тоже можно отнести к пиратству! Да и любой ролик снятый и выложенный в сеть, любым пользователем, повторяющий режисуру первоисточника и собственно на основе которого он этому всему научился! Ну и уж если совсем глубоко копнуть, то все наши производители идут по пути Американцев и не мы их этому научили, а они нас, были интузиасты которые в этом разобрались и " Начали нести свет в массы"..... их ведь никто пиратами не называет!!!!!!
Я лично с Даней согласен, в первую очередь в том, что он не зарабатывает на помощи товарищю деньги! Он ведь не манок у Димы "Скопипастил" и не художественный фильм или документальный, при этом заработав деньги!!! Я вообще щитаю что вся видео и художественная информация является РЕКЛАМОЙ манкам, то есть основному продукту! Посмотрит такую обучалку человек не имеющий манка и задумается о покупке именно этого "Скул Хантера" да еще и по такой цене, по сравнению с ипортной продукцией. Так ведь это только польза для всех нас.

Dog-good Олег, по вашей логике все кто не производят манки но обучают своих товарищей, "паразиты" обкрадывающие производителя. Игорь Графов, Слава Лучник, Леша Сипченко и другие. А если я купил диск манок или два и отвез МУЖИКАМ в деревню, где зарплата 8000 р. и они всей деревней научатся, тоя ГАД Последний?! Или мне в таком случае надо купить каждому мужику в деревню диск обучалку? Мне кажется важно, что бы я купил для них 5 манков, так как это основной продукт продажи для производителя, а сколько дисков будет в комплекте один или пять это уже не важно. А для меня как для охотника да и для вас, важно что бы зенитчиков было меньше!

Одно сравнение: допустим я съездил с Гришей-Северным Волком на платную охоту на гуся, узнал места принцыпы ну и так далее, а потом взял и товарищам своим все рассказал и свозил в те же места....
Вот как это расценивать, вроде бы Гришина тема, а я его зароботка лишил да еще и плотность населения на гусиных полях за так увеличил.
Ну и еще один пример, допустим поучился я на стенде по тарелкам поподать у тренера за деньги, а тут товарищь новичек под руку подвернулся с кучей вопросов, расскажи покажи, а я ему слушай нк могу! Возми ка денег немножко и сходи к тренеру, а то я подписку давал всему чему научился у ниго никому рассказывать и показывать не могу!... ???

Мысль моя следущая, своих обворовывать не хорошо, но вот что щитать интилектуальной собственность которую воровать нельзя, большой вопрос в нашем ОХОТНИЦКОМ деле. А в конкретном случае диск это считай инструкция как им пользоваться, так сказать основы эксплуатации, по моему разумению должен идти к каждому манку в комплекте. И включенным в стоимость манкаи вопросов ниукого не будет.

Очень не удобно писать с планшета.

Ну и по теме собственно, тема то про манки. Был на выставке познакомился с Дмитрием, специально ездил, купил утиный хантер одноязычковый. Качество цена манков очень хорошая! Как утиных так и гусиных. Есть и гусиный хантер, работает хорошо. Звук хороший играть не трудно, конечно тренироваться надо, пробовал палисандр который 2000 стоит тяжеловато надо много тренироваться. Если брать то хантер либо акриловый. По утиным надо пробовать слушать каждому свое, двух язычковые проще в работе как бы условно фальшивят меньше... ну фалишивит не манок, а охотник... вобщем если просто то чистота звука в более дорогих выше и если есть деньги и "болезнь" то надо брать сразу подороже и лудше акрил, но быть готовым тренироваться и держать себя в форме в несезона.

Golavlyatnik
01.04.2015, 11:54
Заказать на сайте "Школы охоты" из Москвы по почте
Так это диск Мельника, про него я в курсе, тут же по какой то другой диск речь ведётся...

Svid
01.04.2015, 12:39
:8: Коллеги, может Вы в личке продолжите. Тема про манки. Ей Богу, читать две страницы провокаций и обвинений с переходом на личности сильно утомляет. К чему эта склока, когда ее причина давно исчерпана!
С уважением, Антон (Svid).

ConiferHunter
01.04.2015, 14:21
ConiferHunter, Эко ты Даниил все красиво перевернул. Ну каждый понимает мою картинку каких хочет! Но я то имел в виду как раз не Олега!

Я согласен, у Дмитрия хорошие манки.
Диск копировать не стОит.

Alexander 83
03.04.2015, 15:19
Ну вот! Шедевр нашли- обучающий диск от Дмитрия Мельника!!!
Выписал манок на бело лобика серии Хантер вместе с обучающим диском. Там поверхностно дана информация. Потом от Айвенго с сайта школы охоты узнал что звук оказывается еще и модулировать надо. Сейчас оказывается новый диск выпущен. А первый что? Развод??? Не серьезно как то. Спасибо Лучнику - многое разъяснил на Ганзе. Сейчас учусь по диску от Дмитрия Курочкина. Пока считаю что этот человек все досконально и понятно объяснил и показал. И что то стало получаться. Но уже на Доминаторе с латунной доской. Треп что Доминатор не залипает. Выдув тяжелее чем на Хантере. Еще доска вместе с язычком туда сюда ходит если слегка тряхнуть как встряхиваем градусник. Хотя колышек (или как его) загнан до конца. Нашел положение при котором доска боле менее держится. Низки настрой получился. С большим трудом манок располовинивается. В общем до совершенства далеко. Кто не верит готов выслать на пробу (оплачиваю пересыл туда обратно я) но только после весенней. Уж хочется испытать манок и себя- чему научился. Сдаваться не собираюсь. Остановил свой выбор на манках Дмитрия Мельника потому что на видио видно что Дмитрий реально наманивает гусей своим манком. На рекламных видио других производителей впечатление что гуси сами по себе манильщик сам по себе.

Sipa
03.04.2015, 22:38
Кто не верит готов выслать на пробу А может что-то произошло с манком? Уронили или при пересыле встряхнули? Не проще отослать Дмитрию на проверку?
И как я понял вы залезали в кишки манкса, еще не особо умея на нем работать. И теперь грешите на настройку. То что манок туго разбирается это же хорошо, хотите по легче смажьте кольца уплотнительные, лучше мазью для рыболовных мух. И будет вам счастье!

Alexander 83
04.04.2015, 00:41
И теперь грешите на настройку.

Абсолютно не грешу на настройку. Хантер повыше, Доминатор пониже. Все хорошо. Разобрал манок исключительно из-за желания полюбоваться на изделие изнутри. Но при этом обнаружил что тоновая доска легко передвигается рукой вместе с язычком. Т.е. колышек не фиксирует ее. Загнав доску тряхнул как встряхивают градусник, и она переместилась. В итоге нашел положение доски при котором она все таки зафиксировалась и от встряски не перемещается. Ронять манок не ронял, к вещам отношусь аккуратно, тем более к новым. Зачем отправлять Дмитрию? Чтобы опять доска перемещалась? Ведь как утверждают на сайте он каждый манок перед отправкой настраивает сам.

Папанин
04.04.2015, 07:18
Для колец пользую силиконовое масло, пузырек куплен за 30 с чем-то рублей в магазине торгующем швейными принадлежностями, применяется для швейных машин.

lav
06.04.2015, 16:53
Видел манки от Дмитрия Мельника в магазине на ул. Декабристов дом 35. Одноязычковые серии Hunter (кряква) - 1100, двухязычковые -1300.

Svid
07.04.2015, 08:37
Коллеги, посылка с манками и дисками пока не пришла. Ждем.

Svid
09.04.2015, 18:25
Посылка с манками и дисками от Дмитрия Мельника пришла. Вот контакты: Игорь +7 96Ч 299 23 81.

Alexander 83
10.04.2015, 21:32
Я в интернет магазине школы охоты манки приобретал. Просил чтобы первым классом отправляли. Получалось на Камчатку дешево ( точно не помню где-то в районе 300 рублей) и быстро приходили. Не дольше недели получалось. Но надо чтобы фактическую ценность не объявляли а отправляли как примерно простую никчемную бумажку.

ymal89
10.04.2015, 22:23
Подпишусь на тему.
Сам недавно стал обладателем данного музыкального инструмента. Заказывал на нашем форуме, пришел очень быстро. Диска обучающего нет, придеться учиться у курочкина.

Alexander 83
13.04.2015, 13:40
Посмотрел сайт интернет-магазина школы охоты с настроем заказать акриловый на белолобика но уже не с латунной доской. В надежде что он не будет залипать как мой акриловый с латункой, и не будет пудрить мозги по указанным выше моментам. Ведь серии Хантер работает превосходно. Но там (на сайте) пишут "нет в наличии". Интересно знать это что, на расхват пошли манки или "скис" производитель?

Svid
13.04.2015, 14:08
Интересно знать это что, на расхват пошли манки или "скис" производитель?
Судя по отзывам на форуме и очереди на выставке, не похоже, чтоб "скис". Да и манки серии хантер не плохие.

Konstantin DKS
14.04.2015, 03:32
Все нормально, производитель в норме. Просто охоты открылись и пока не до этого. Летом снова появятся в продаже.

Sipa
16.04.2015, 18:35
А то шуму много который год, а о результатах почему-то все умалчивают, ну кроме рекламы тех кто продает.http://piterhunt.ru/scripts/forum/images/smilies/smile.gif

Вот крайняя зорька на охоте в Псковской.

212220

Манок от школы охоты отлично себя показал, как при утреннем заморозке, так и в дождь. Ни одного затыка или залипания. Селезни реагировали отлично. Про другие манки писать не буду, тема не о них.

lav
16.04.2015, 19:22
Тоже на открытии в Псковской области работал двухязычковым манком серии Хантер, посадил к чучалке поочередно сначала пару селезней потом одиночку. Взял одного. Манком полностью доволен открякал два часа без проблем и затыканий.

blanik48
21.04.2015, 12:11
Пробовал и утиный и гусиный (хантер). Утиный вообще как родной, гусиный, конечно, после RCC требует немного более точного объема выдува и положения рук. Но не более того. Т.е. если уметь исполнять все основные звуки, то освоить манок - дело нескольких пробных серий звуков. Могу ошибаться, но за такую цену лучшего варианта просто не найти.

Sipa
21.04.2015, 14:10
Могу ошибаться, но за такую цену лучшего варианта просто не найти. Не то что не найти, их просто нет!

besich
21.04.2015, 14:26
Я тут на открытии манок на утку в болоте протерял, не подскажете где в Питере школу охоты по быстрому прикупить можно. А то остался я в сезон без манка.

Di
21.04.2015, 15:04
Игорь 8964 2992381

Sipa
21.04.2015, 15:04
У Сергея, ник -Форд.

Svid
21.04.2015, 15:05
не подскажете где в Питере школу охоты по быстрому прикупить можно.
Вот контакты, может еще есть в наличии:

Посылка с манками и дисками от Дмитрия Мельника пришла. Вот контакты: Игорь +7 96Ч 299 23 81.

Сергей форд
21.04.2015, 19:27
У Сергея, ник -Форд.
есть ещё манки.

Грубый
22.04.2015, 23:31
Заказал 2 манка на сайте Дмитрия, 1-но и 2-х язычковый( Хантер)....Сегодня получил и уже опробовал вечером))))) Даже не являясь боле менее нормальным манильщиком))) результат очень порадовал....Стайка чирков вспугоная , в лёгкую разворачивается и пролетает над головой+один селезень подлетел и пара кряковых вспугнотых вернулась и прошла на растоянии верного выстрела)))) Вечером посмотрел диск (к манкам прилагается) ещё учиться и учиться)))) Вот только не определился какой мне больше нравится 1-но или 2-х язычковый....Оба хороши. Ну и ради небольшой инфы...Бандеролька от Одинцова до Питера, дошла быстрее чем от Питера до Выборга)))

blanik48
23.04.2015, 08:40
после RCC требует немного более точного объема выдува и положения рук.

Гм... Вчера забрал манок серии "хантер" приятелю в подарок, попробовал... и беру свои слова обратно :) ничем от RCC не отличается (от акрилового причем). Разве что настроен так, что передуть сложнее, чем в RCC. В общем, блин... "такая корова нужна самому!" - придется еще один брать, уже для себя :)

towers
23.04.2015, 08:52
Единственный минус этих манков - то что они не разборные, хотя.... может и не для всех это минус))

Beast
23.04.2015, 09:29
Заказывал у Дмитрия манок на белолобого гуся серии Хантер. Тональность очень хорошая, манок понравился. Через несколько месяцев у манка во время переноски на шнурке выпала вся центральная часть. В итоге я остался просто с трубкой из двух половинок. Позвонил Дмитрию и объяснил ситуацию. Отправил ему манок, он его отремонтировал, настроил, закрепил намертво центральную часть с лепестком и выслал мне его обратно за свой счет. Все естественно бесплатно.
За что ему огромное человеческое спасибо!

одинокий волк
23.04.2015, 11:51
Да вот так - манки серии хантер и хантер элит не разбираюся - и прочистить язычки или все внутри не реально
а можно фото этих манков, потому как:

https://www.youtube.com/watch?v=Thx1loarb0M

towers
23.04.2015, 11:57
а можно фото этих манков, потому как:
вечером сфоткаю выложу

lav
23.04.2015, 12:21
У меня манок серии Хантер двухязычковый спокойно разбирается и собирается обратно. Проблем нет. Просто очень плотно собраны.

towers
23.04.2015, 12:22
спокойно разбирается и собирается обратно.
А можно фотку разобранного увидеть??

lav
23.04.2015, 12:24
Вечером если получится скину.

lav
23.04.2015, 23:42
213282 Фото не очень но вроде все видно.

towers
24.04.2015, 09:12
вроде все видно.
Спасибо, Андрей - вчера к манку применил силу, не боясь сломать благодаря вашей фотке - тоже разбирается как и у вас - просто манок пластиковый - к пластику силу применять опасно)))
Свои слова о неразборности манков беру обратно, спасибо всем кто помог разобраться!!!
Теперь для меня в этих манках минусов нет совсем!!!

SamuraI
06.05.2015, 07:44
Господа охотники! Еще одна склока в этой теме и всем участвующим в ней выдам по двойному тарифу за каждый пост!

ConiferHunter
06.05.2015, 09:51
Братцы поделитесь опытом эксплуатации данных манков...как утиных так и гусиных.

Попробовали с Наяном работу утиного манка Школы Охотника в первых числах мая.
Что я могу сказать - работал манок просто прекрасно. Немного громко для наших маленьких озёр, но селезень шёл на него исправно.
Залип манок только один раз - видимо, пока лежал в кармане у Вадима, в то время, что мы шли по лесу под дождём, он отсырел и на месте отказался работать. А так - прекрасная альтернатива западным манкам.
Если Дмитрий сделает ещё и серию тихих манков (аналог Тимбера), то цены ему не будет.

Это постановочное фото (для рекламы). Шутка.
https://pp.vk.me/c622127/v622127128/305fb/H-Y4K0KfBuo.jpg

Кстати, Вадим Наян на манках работает очень даже... профессионально.
Удивил.

Sipa
17.05.2015, 23:29
Дима Мельник и школа охоты выпускают новый манок - утиная фея! Смотрите анонсы на телеканал страны!

216469

АндрейКА
27.05.2015, 15:29
Смотрите анонсы на телеканал страны!

Посмотрел, если бы эта фотка с лицом простого охотника из далекой провинции с таким же количеством дичи профигурировала в отчетах, то ему наверняка расписали бы о правилах и этике, о нормах и прочих прелестях жизни, попутно еще обосрав с ног до головы:ag:

Гуси полюбившие Доминатор, пять штук в верхнем ряду
Остальные сами упали понаблюдать?

towers
27.05.2015, 15:49
Разве не видно???
Товарищ АндрейКА, плавно намекает на общее количество добытой птицы, и напоминает опять таки плавно о

о правилах и этике, о нормах и прочих прелестях жизни

evgen2011
27.05.2015, 20:09
С Вами, Человек делится Своим мнением о манках Дмитрия,а Вы о правилах и т.д и т.п.
Читал, и видел фотоотчет Константина, на другом форуме ( HS )!
Это результат охоты Его коллектива!
ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ГРИНПИСА ?!?!?!
С Уважением

Sipa
27.05.2015, 20:25
evgen2011, Евгений, да вы не обращайте внимания! Тролей на всех сайтах хватает!
А по поводу большого колличества добычи, так Евгений уже написал, это трофеи коллектива!

АндрейКА
27.05.2015, 20:46
С Вами, Человек делится Своим мнением о манках Дмитрия,а Вы о правилах и т.д и т.п.

А о чем я еще должен писать, наблюдая гору битой дичи? Оды и похвалы писать?

Тролей на всех сайтах хватает!

Ты прав, Леха, троллей хватает, только наверное потому тролями являются, что не орут в одних темах об этике, а других темах на эту самую этику забивают.

А так да, хорошая реклама манкам - гора битой дичи. Реальные же охотники не поймут, что на фотке с хорошим манком всего 3-5 шт. дичи будет. И этикой разит, аж можно в пример ставить!

Sipa
27.05.2015, 20:57
Ты прав, Леха, троллей хватает, только наверное потому тролями являются, что не орут в одних темах об этике, а других темах на эту самую этику забивают. Я то же не приветствую такие фотографии, с грудой битой дичи! Но т.к. лично знаком с Дмитрием и знаю его как охотника с высокими этическими и моральными качествами, то и в мыслях не могло быть о нарушении закона!
А так согласен двойные стандарты!

Sipa
27.05.2015, 21:06
Вот еще фото с той охоты. Трофеи добыты также на манки от "школы охоты"!

217978

evgen2011
27.05.2015, 22:00
А что по Вашему "гора битой дичи" (если она(гора) не выросла за пределы норм добычи) плохая реклама рабочим качествам манка? + умение манить+обилие дичи -вот Вам "скромный "результат нескольких дней на охоте.
Вот и Александр и Со., с данными манками не плохо:yelclap: поохотили! И тоже-"гора битой дичи":ai:

Алексей ,а где можно увидеть эту утиную фею? на сайте Дмитрия -НЕТ!

Константин,Вы бы лучше удалили, или поменяли данное фото,дабы не "смущать" эстетов.
С Уважением

Sipa
27.05.2015, 22:27
evgen2011, Женя, феи пока нет ни где! Как появится я обязательно сообщу, сам жду для пробы!

evgen2011
27.05.2015, 22:31
Понял,благодарю!

JewishHunter
27.05.2015, 22:31
Евгений, дело имхо не в "смущать эстетов" или не смущать, а в другой. Где черным по белому написано , что не приветствуется. А в пункте за номером 2.6 И у Дмитрия по той же причине таких фото публичных нет. А манки прекрасные, брали для команды в дереве и ничуть не пожалели.

Ко4евник
28.05.2015, 09:15
Доброго всем!
Вот мой пятак в копилку:
Манить утку я давно плюнул, посчитал что меня "баран ухо лизнул". Манков перепробовал штук семь - ни один не работал. Начитавшись про манки Дмитрия решил сделать последнею попытку прикупив двух язычковый серии"HUNTER ELITE" 082 - и свершилось чудо! Работает манок просто изумительно - подлетают, подплывают и возвращаются без вопросов. Один даже прибежал пешком.
По залипаниям - за одиннадцать-двенадцать часов работы залипает два три раза. Перед залипанием меняется тональность, по ней и ориентируюсь когда вскрывать для просушки. Несколько бумажных салфеток в кармане и несколько минут работы решают проблемку.
Тесть тоже загорелся, буду заказывать ему подобный. Диск в комплекте идет толковый, помог хорошо.
Переписывался с Дмитрием, спрашивал можно ли настроить манок под голос селезня - говорит что нельзя но к следующей весне планируется такой манок выпустить.
Короче говоря - замечательная вещ! Дмитрию огромное спасибо, развития и успехов!
Старые манки отдал малым на растерзание - "кряканье" стоит как на птичем дворе. Зря отдал, голова уже болит....

towers
28.05.2015, 10:45
За ушастого сильно не журите - это была глупая, нелепая смерть.
Нафига выкладывать такие фотки - тут в соседней теме за аналогичные фотки в сетях на костре сжечь людей в прокуратуре предлагают, а вы прям тут... Зря.
По манку подтверждаю - работает на 5 баллов, стоит не дорого, легок в обслуживании (особенно после того как получилось его разобрать), без залипа работает долго. Выйдет новинка - сразу возьму поюзать!!!

Поймал себя на мысли что хотелось бы манок на утку от школы охоты в акриле - но вроде таких не видел(

Sipa
28.05.2015, 10:58
За ушастого сильно не журите - это была глупая, нелепая смерть. Там еще и утка по моему! Если фото уберешь то особо журить не будем!

АндрейКА
28.05.2015, 11:04
вот Вам "скромный "результат нескольких дней на охоте.

"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта. Это же кошмар"(с)
А никто не будет разбираться- бригадой там навалено гусей, или одним. Есть факт - фотка, остальное будет не интересно. ТОлько думаю после таких фоток не стоит удивляться о том, что зеленые бьют тревогу о том, то российские охотники, они же губители природы, истребляют дичь в огромных объемах.

Вот еще фото с той охоты.
ВИдел их видео, манять классно, стреляют хорошо. Тем не менее о количестве дичи на фото уже отписал свое мнение.

У самки справа тоже смотрю нелепая. И все это на манок?:cc::cc:

Пусть я хоть трижды буду гринпис, или эстетом долбаным в ваших глазах. НО это совсе п-ц, товарищи!

ConiferHunter
28.05.2015, 11:04

Владимир, уберите вы первую фотографию с зайцем и самкой утки в своём посте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80901&p=1767661&viewfull=1#post1767661.
Зачем лишний раз создавать волнение в массах?
Была нелепость или две на охоте? У кого этого не случалось.
Только пусть о ней знаете только вы, а не весь форум.
А так... Сейчас снова начнётся разборка, не без жертв, конечно.

towers
28.05.2015, 11:07
это была глупая, нелепая смерть.
Мы с товарищем тоже на утку приехали - припарковались в поле на дорожке, собрались - потопали к озеру - и вдруг из кустов косой выскакивает - размеров просто нереальных, мы поржали над ним и дальше потопали. Это я к чему - если зачехленными ходить по весне, то косые не умирают глупой нелепой смертью (про запрет молчу - толкую лишь про охотничий инстинкт и азарт).

Sipa
28.05.2015, 11:12
Это я к чему - если зачехленными ходить по весне, то косые не умирают глупой нелепой смертью (про запрет молчу - толкую лишь про охотничий инстинкт и азарт). В точку! А если еще не стрелять то что стрелять нельзя, так вообще все будет ок!

evgen2011
01.06.2015, 10:17
В продаже появилась "фея" !

towers
01.06.2015, 10:47
В продаже появилась "фея" !
Где? Почем?

ConiferHunter
01.06.2015, 10:54
Где? Почем?

Манок на утку "Утиная фея DUCK FAIRY" (http://www.schoolhunter.ru/index.php/internet-magazin1/product/view/27/109) (Код: 091/092)
Манок на утку. Акрил. Настройка: кряква.
4900.00 РУБ

towers
01.06.2015, 10:58
ConiferHunter, Спасибо за ссылку. Теперь надо мозг ломать какой брать - с одним язычком или двумя:cs:

ConiferHunter
01.06.2015, 12:04
Теперь надо мозг ломать какой брать - с одним язычком или двумя

Тут, что называется, на вкус и цвет...
Кому-то нравятся больше двух-язычковые, кому-то моно-язычковые. Залипание, простота извлечения звука, тембр - это подскажет только практика.
Я бы порекомендовал на какой-нибудь выставке на стенде Дмитрия попробовать, чтобы определиться.
Или на встречах по средам, которые организует Игорь (Igorg) и его коллеги по "цеху".
Хотя, это, в некотором роде, конкуренты. У Школы охотника, как я заметил, нет тихих манков.
Для меня, например, это важный показатель, так как я охочусь в тех местах, где озёра сравнительно небольшие, окружены скалами и осенью, а весной В ОСОБЕННОСТИ, от громкого манка создаётся крайне сильное эхо.

Max Hunter
06.06.2015, 20:04
А вот и видео на новый манок! http://www.youtube.com/watch?v=xpAdptKqus4

Рылейщик
06.06.2015, 22:36
А вот и видео на новый манок!
впечатляет

Sipa
06.06.2015, 22:46
Теперь надо мозг ломать какой брать - с одним язычком или двумя:cs: Я бы советовал с одним. При умении, а научиться не проблема, возможностей больше.

Roman3rd
07.06.2015, 01:55
Я б сказал, дело не в количестве язычков, а в возможности научиться правильно пользоваться. На выставке купил пару манков, гусиный и утячий, а на диск пожадничал потратиться. Сейчас жалею, что не купил.

blanik48
07.06.2015, 09:25
Я б сказал, дело не в количестве язычков, а в возможности научиться правильно пользоваться.

Точно так! Без понимания, как собственно, извлекать звуки, любой манок бесполезен. Но видео толкового довольно много. Гусиный, скажем, я вполне освоил по Курочкинским видеоурокам
http://www.youtube.com/watch?v=LRpTvGaiuvU
http://www.youtube.com/watch?v=aJpKmyV0iR0
http://www.youtube.com/watch?v=7I8nLybbVQ0

по утке проще, наверняка на том же канале есть.

Max Hunter
07.06.2015, 10:03
blanik48,Тоже осваивал манок на Диминых уроках,очень все точно и понятно объясняет!

Sipa
07.06.2015, 10:56
Я б сказал, дело не в количестве язычков, а в возможности научиться правильно пользоваться. А как связана возможность научиться и колличество язычков? Возможность наверное зависит от желания, наличие манка, времени, но ни как от колличества язычков. Это чисто мое имхо!

Roman3rd
07.06.2015, 12:23
Возможность наверное зависит от желания, наличие манка, времени, но ни как от колличества язычков.

Я именно о том же.

towers
08.06.2015, 09:24
Я бы советовал с одним. При умении, а научиться не проблема, возможностей больше.
Убедил, тем более что двухязычковый от школы охоты уже есть!!! Осталось подвес у тебя забрать мой многострадальный:bh:

Sipa
08.06.2015, 10:08
Осталось подвес у тебя забрать мой многострадальный:bh: А чего ему страдать? Висит себе в шкафчике, не пылиться! Ждет хозяина! :ag:

Sipa
23.06.2015, 10:00
Поздравим Дмитрия с днём рождения! Всех благ в его маночных делах! Здоровья и удачи!

Eddmak
28.08.2015, 10:52
Коллеги! вчера не смог завершить заказ на манки Дмитрия (выбросило и больше не пускает),если у кого открывается сайт-сбросьте плиз "мыло"

Sipa
28.08.2015, 11:04
Schoolhunter@Yandex.ru

Eddmak
28.08.2015, 11:10
Sipa,Алексей-спасибо!

Dmitriy83
05.09.2015, 17:34
Что-то на сайте только двухязычковые "феи" представлены... или я не там смотрю...

Лесоруб
09.09.2015, 12:28
вот одна язычковые.
оhttp://www.schoolhunter.ru/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-hunter-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5/

Virtual DJ
14.09.2015, 16:02
Братцы, а подскажите, есть ли видео по настройке утиных манков от Дмитрия?
А то мой "захрипел" сильно. Хочу на тон повыше сделать.

Вова65
17.09.2015, 07:49
Я думаю его надо просто разобрать и протереть , и аккуратно собрать. Обычно этого достаточно

alexsande
01.12.2015, 18:09
Добрый день не давно стал обладателем гусинного манка от Дмитрия Мельника серии "одержимость" это мой первый манок на гуся,кто нибудь мог бы помочь в изученнии манения.Зарание спасибо,к теме являюсь так же обладателем утинного очень доволен звук полностью меня удовлетворяет

Sipa
01.12.2015, 18:33
Есть тема, об обучении работы на манках.

alexsande
01.12.2015, 19:17
Скиньте ссылку пожалуйста
Sipa,

Max Hunter
01.12.2015, 19:43
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57227

alexsande
01.12.2015, 19:48
Медик, спасибо за ответ)

Max Hunter
01.12.2015, 20:43
alexsande,Всегда пожалуйста!
:12:

Georgi
31.03.2016, 19:20
Ребята, никто еще не приобрел манок 4 в 1 от Дмитрия Мельника?

Fisun
31.03.2016, 19:27
Я сегодня наконец подудел в Димин манок Хантер(утка) в Ор.линии,приятная продавщица разрешила:ah:,буду брать оч понравился!!!,а 4 в 1 не было,тоже проверил бы..

DOG-GOOD
31.03.2016, 20:01
Georgi, Мне Дима подарок сделал на выставке - 4 в 1!!!Суперский!!! А что?!

Eduard75
31.03.2016, 20:46
Не знаю парни, добавлю свою ложку дегтя... Покупал манок 2 года назад , двух язычковый серия Хантер кряква. Разочаровался полностью в нем,не работает и все тут. Может просто мне не повезло с манком.

Sipa
31.03.2016, 20:59
не работает и все тут Эдуард, не работает в каком плане. Сам манок не работает, не издаёт звук или издаёт но утка не реагирует?

Дорофеич
31.03.2016, 21:00
Eduard75, а какие манки на крякву у вас работают? Не в целях рекламы\антирекламы, а для сравнения

Sipa
31.03.2016, 21:03
Дорофеич, Дима так еще не понятно как не работает манок! Может просто язычке сломан или перевёрнут! Дождёмся ответа Эдуарда.

ConiferHunter
31.03.2016, 21:06
двух язычковый серия Хантер кряква. Разочаровался полностью в нем,не работает и все тут.

Я правильно понял, что на него не ведётся утка?
То есть, манок работает, но не достигается нужного эффекта?

Eduard75
31.03.2016, 21:11
Манок работает,звук издает,но утка его либо игнорирует либо шарахается как черт от ладана,тут же беру другой,разворачиваются и налетают. Работаю манками одинаково,выдув,темп и тд и тп,но объяснения почему не работает этот манок не нахожу,может плохо настроен,но я в этом не специалист.

Sipa
31.03.2016, 21:15
Eduard75, Ну чего тут скажешь?!?! :ak: Печально!

Fisun
31.03.2016, 21:23
Мне кажется если к Диме обратиться ему даже интересно будет!,или заменит или настроит...имхо

Georgi
31.03.2016, 21:31
DOG-GOOD, Олег, да тоже приглянулся. Надо брать?

Eduard75
31.03.2016, 21:32
Вы знаете,я готов отдать манок на проверку,просто контактов прямых у меня нет. Могу дать кому нибудь из форумчан,кто находится на связи с Дмитрием.

Sipa
31.03.2016, 21:37
Эдуард а какими манками ещё пользуешься на утку? Что бы понимать процесс!

Georgi
31.03.2016, 21:40
Может кто видел в продаже манок-свисток 4в1 в Петербурге ?

Eduard75
31.03.2016, 21:50
Sipa, Алексей, есть Настя 2,и обыкновенный деревянный,похож на прищепку,самый дешевый и самый результативный.

Сергей форд
31.03.2016, 22:36
Ну чего тут скажешь?!?! Печально!

Взял бы человеку помог бы, показал бы что манок может. Или не может.

--- Добор поста---

есть Настя 2

Этот то работает?

--- Добор поста---

в продаже манок-свисток 4в1 в Петербурге ?

я думаю его ещё нет в продаже. то стандартный рекламный ход как с феей.

Sipa
31.03.2016, 22:40
Взял бы человеку помог бы, показал бы что манок может. Или не может.
Серега, так если у человека ещё два манка работают так значит умеет.

Eduard75
31.03.2016, 22:57
Эти манки работают и больше в принципе и не надо. Просто когда читаю как народ доволен,начинаю думать,почему у меня все не так радужно? Это был мой первый манок,в начале думал,что не так маню,проходил с ним 2 сезона,результат 0,только вороны отвечали.Купил другой и на первом пролете развернул пятерку,даже не стрелял,а тупо смотрел на манок. С тех пор им и не пользуюсь,лежит в ящике без дела.

Sipa
31.03.2016, 23:02
С тех пор им и не пользуюсь,лежит в ящике без дела. Эдуард, так забодай его на форуме!

Eduard75
31.03.2016, 23:17
Нет Алексей,не так я воспитан,чтобы обманывать людей.

Дорофеич
01.04.2016, 00:01
Eduard75, Я бы на вашем месте всё-таки поговорил бы с автором манка. Я с ним как-то пересекался, он произвёл на меня впечатление адекватного человека. Сайт у него есть, соответственно там есть все контакты.
Брак бывает у всех. И у Беретты и Бенелли. Здесь он тоже будет, пусть и в небольших количествах.

Sipa
01.04.2016, 00:27
Алексей,не так я воспитан,чтобы обманывать людей. Эдуард, так я и не с целью кого-то обмануть! Есть такое дело, что не каждый манок может подойти одному охотнику! Чаще это конечно более ярко выражено на гусиных манках, но и на утиных это не исключено. Для примера у охотника на тимбер манок, все летит и садится, а скажем на какой-нибудь хейлкольный манок того же производителя, как ты говоришь, от ладана!
Возможно, что кому-то именно твой манок подойдёт и будет счастье у человека!
По поводу настроек утиного манка??? В массовом производстве чего там настраивать? Язычек вставил, пробкой зажал и в горн! Настраивается и подгоняется, самый первый первый, опытный образец, остальное все уже на автомате!
Это мастера-штучники с каждым манком как с детем малым.
Я бы посоветовал подъехать на встречи к ребятам маночникам, что бы они глянули внутренности, может там чего не так. Или к нам на встречи к начинающим охотникам! Поглядим, подуем!

ConiferHunter
01.04.2016, 10:12
так забодай его на форуме!
Тысяч за 20-25!

не так я воспитан,чтобы обманывать людей
Мне думается, и здесь уже об этом написали, что было бы правильно обратиться к Дмитрию с вопросом замены или настройки.
У меня есть такой манок, он прекрасно наманивал селезней в прошлом сезоне.
Работал манком Вадим Наян (я предпочитаю Тимбер), селезень летел очень прилично.

Eduard75
01.04.2016, 10:31
Всем доброго дня! Я наверно так и поступлю, свяжусь с Дмитрием,но чуть позже,у всех сейчас начинается предохотняя лихорадка и отвлекать никого не хочу. Манки рабочие у меня есть,да и пара подсадных ждут своего выхода. Знаю ,что многие из опытных форумчан будут на охоте в наших местах,вот прям на месте и разберемся,думаю не откажут.

Sipa
01.04.2016, 10:33
Тысяч за 20-25! Ну если бы это был манок ручного производства в единичном экземпляре, то почему бы и нет? Ред боны вон, по 20000 продают, а наши мастера чем хуже?

lav
01.04.2016, 11:33
Eduard75,Приветствую! Поеду в эти выходные на дачу в район Путилово (массив за станцией Назия), есть манок двухязычковый от школы охоты, проверенный мною на охотах рабочий 100 %. Можно встретиться и сравнить если есть желание. На дачу поеду в утром в субботу обратно в воскресенье во второй половине дня.

Eduard75
01.04.2016, 11:45
lav, Андрей,спасибо за отклик! К сожалению в субботу и воскресенье на работе(сутки). Если в следующую субботу будешь на даче,то подскачу обязательно.

ConiferHunter
01.04.2016, 13:17
если бы это был манок ручного производства в единичном экземпляре, то почему бы и нет?
Это, скорее, вопрос чувства меры или чувства юмора.
Так или иначе.
Покупать штучный по 4-7 и вдувать своим за 25?
Увольте.

есть манок двухязычковый от школы охоты, проверенный мною на охотах рабочий 100 %. Можно встретиться и сравнить если есть желание.

Это будет самым верным решением.
Готов предложить Евгению взять мой манок от Школы охоты и сравнить его в работе по подманиванию селезня в этом сезоне.
Мой точно работает.

Sipa
01.04.2016, 13:39
Покупать штучный по 4-7 Ну так купите! :ag: И не нужно путать штучный манок, который один в природе и те которые имеются в продаже! Это как манок Компетишен у RCC его купить просто не возможно! Только если кто-то из владельцев решит продать свой! В чем я сильно сомневаюсь!

--- Добор поста---

ConiferHunter,
вдувать своим за 25 Ну не меряйте вы всех по себе, Даниил! И это скорее к вашему другу! Предлагать манок за 24000р. который в магазине стоит 900, это наверное вдувать! :ag:
На хороший манок цены и по хлеще бывают. Вон хобо сейчас продаёт манки штучно производства, цена в штатах 320$

ConiferHunter
01.04.2016, 14:10
Предлагать манок за 24000р. который в магазине стоит 900, это наверное вдувать!

Согласен.
Эту его шутку я тоже "оценил".
Наверное, у меня чувство юмора "ушло".

манок Компетишен у RCC его купить просто не возможно!
Почему? В силу высокой цены или отсутствия предложения?
20 и более тыс., конечно, дороговато за манок, но ради себя любимого или хорошему другу... можно и подарить.

Sipa
01.04.2016, 14:22
Почему? Да потому, что они не продаются! Делаются, можно сказать именными, специально под коллера! И если кто-то решит продать такой манок, цена на него будет заоблачная. Конечно не всем охотникам она будет понятна, но истинные ценители духовых манков экстра-класса оторвут его с руками и ногами в свой арсенал!

DOG-GOOD
01.04.2016, 14:22
Ребята,утверждать,что манки Димы эксклюзив,вряд-ли можно! Это твердый рабочий середняк, массового производства, со своими плюсами и минусами.С амбициями, но без претензий на......
Отсюда и качество, долговечность, добычливость манка. Не стоит рассчитывать, что вы с этим манком пройдете весь свой охотничий путь и закончите в один день!
Что нельзя утверждать про изготовителей штучных, брэндовых, наконец изготовленных в единственном экземпляре "дудок"!!!
Расходник он и есть расходник. Сломался - почини или замени на новый, стоимость это позволяет.

ConiferHunter
01.04.2016, 15:55
Да потому, что они не продаются!

Делаются, ... специально под коллера!
Тогда да.
Это как музыкальный инструмент.
Я себе так гитару заказывал у мастера. Если ещё и перевести в рубли...я бы не купил.

Georgi
06.04.2016, 21:25
258298Ну вот и прикупил маночек 4в1! Интересная штуковина!

uhbyz
13.02.2017, 19:17
Доброго всем..
Рады сообщить Вам, что Школа Охотничьего мастерства Дмитрия Мельника открывает официальную группу в Контакте Большое спасибо, за проявленный интерес и Ваши отзывы в о нашей продукции. Группа создана охотниками для охотников, задавайте вопросы, пишите предложения, комментарии, следите за конкурсами и викторинами.

Стрел
30.03.2017, 13:42
Приобрел зимой манок на чирка.
296192
Возникла проблема - горн в мундштуке ходит ну очень легко.
Отсюда вопрос: на какую глубину нужно вставлять его и как лучше закрепить?

Сергей форд
30.03.2017, 13:52
на какую глубину нужно вставлять его и как лучше закрепить?

по умолчанию были вставлены до упора.

Стрел
30.03.2017, 13:57
Сергей форд, До упора это по самую канавку?

MisterBN
30.03.2017, 13:57
Дмитрий Мельник в своем видео говорил, что до конца вставлять не нужно. Вставлять нужно по линии на рисунке ниже (линию я провел, а видео одно из последних по уходу за манками на канале Дмитрия)

296196

"Канавка" служит крепежа на подвесе второй петлей, а не стопором, до которого надо вставлять вставку.

Sipa
30.03.2017, 13:59
Возникла проблема - горн в мундштуке ходит ну очень легко.
Это брак! Такого быть не должно!

--- Добор поста---

по умолчанию были вставлены до упора.
Не гони Серега!!! нет такого ни на одном манке!

Стрел
30.03.2017, 14:11
"Канавка" служит крепежа на подвесе второй петлей, а не стопором, до которого надо вставлять вставку.
Дык это понятно, без шнура и почти полностью закрывая канавку заходит...

Такого быть не должно!
Что-то подобное я подозревал. :) Вот как лучше закрепить?

--- Добор поста---

одно из последних по уходу за манками на канале Дмитрия
Тоже смотрел. Но там про утиный манок, а у чиркового другая длинна вставки. И говорили, что глубже вставляется...

MisterBN
30.03.2017, 14:11
Вот как лучше закрепить?

Я бы Дмитрию написал email ( schoolhunter@mail.ru ) с тем же текстом или позвонил им, как в сообщении 167. Отвечают очень оперативно.

Стрел
30.03.2017, 14:14
Я бы Дмитрию написал
Писал на сайте у него два раза, ответа жду несколько месяцев. Точнее уже не жду...

MisterBN
30.03.2017, 14:17
Писал на сайте у него два раза, ответа жду несколько месяцев.

Хммм, мне отвечал в течении часа в выходные и вечером... Тогда позвонить ему ? :) Если брак, тогда заменит вставку, а может так оно и надо ... на чирка (не знаю, на чирка его манка нету).

Стрел
30.03.2017, 14:23
Если брак, тогда заменит вставку,
Проблема в том, что покупал я манок не напрямую у них. Надеялся на выставке в экспофоруме подойти поговорить, но они не приехали...

MisterBN
30.03.2017, 14:25
Проблема в том, что покупал я манок не напрямую у них.

По моему это не проблема совершенно. Манок то их производства и новый.

Стрел
30.03.2017, 14:28
Сейчас звонил по обоим номерам с сайта. Не берут трубку...
Так что вопросы остаются.

Sipa
30.03.2017, 14:32
Надеялся на выставке в экспофоруме подойти поговорить, но они не приехали...+ 7 909 9956995 вот прямой телефон Димы, позвони и обьясни всю ситуацию. Если не затруднит напиши потом что и как получилось!

--- Добор поста---

Сейчас звонил по обоим номерам с сайта. Не берут трубку... Значит где-нибудь в полях уже лежат, кино снимают!

Стрел
30.03.2017, 14:34
Алексей, спасибо за телефон.

в полях уже лежат, кино снимают!
И когда лучше звонить? :)

Sipa
30.03.2017, 15:01
И когда лучше звонить? Видимо как весенняя закончица! Ты где этот манок покупал-то?

Стрел
30.03.2017, 15:03
Да у нас на форуме, у Татьяны. (http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=18582) :)

Sipa
30.03.2017, 15:29
Ну так и задай Татьяне вопрос: Не хочет ли она вернуть тебе деньги за бракованный манок или обменять его. Дима тебе скажет вы у меня покупали? Нет! Ну так и разбирайтесь где покупали! Может это потделка!
Я бы начал с Татьяны! Тем более наверняка у нее если она оф. диллер, существует возврат производителю брака.

--- Добор поста---

И еще чуть добавлю! А почему и Форда не купил?
ОН - Оф. диллер, находится в Питере, можно посмотреть, потрогать, подудеть и выбрать.
С Серегой все проблемы решаются оперативно и всегда покупатель доволен.
Зачем эти коты в мешке из интернета??? В прочем тут дело выбора и личное дело каждого! Просто мысли в слух!

Стрел
30.03.2017, 15:31
Ответ был такой:

В этих манках горн вставляется глубоко, глубже, чем в кряковых. Такая конструкция. Манок получается короче, а горн не вываливается.
Просто раньше не один раз брал у Татьны манки и себе и знакомым. Всегда все было быстро, недорого и качественно.

Sipa
30.03.2017, 15:35
В этих манках горн вставляется глубоко, глубже, чем в кряковых. Такая конструкция. Манок получается короче, а горн не вываливается.
Артем нет у меня такого манка, ни чего к сожалению сказать не могу. Но по моему опыту это бред! Либо производителя у которого партия получилась бракованная либо продавца не желающего связываться с возвратом или обменом! имхо.

litr
30.03.2017, 15:40
Артем, вы не звоните вы напишите, СМС, Вайбер или ТЦАп. Дмитрий вашего номера и вас лично не знает и врятли сейчас перезвонит, а прочитает что вы не ТАКСИ или еще какой НАЗОЙЛЕВЫЙ доставун, глядишь и ответит.
Но я бы лично, как Леха сказал, Татьяне принес и попросил поменять. Так как составные части манка хоть и подвижные, но так что бы вываливаться не должны.

Стрел
30.03.2017, 15:47
Вполне может быть и партия. Когда перебирал утиные из этой же серии, у нас в городе, у всех подгонка разная. Пришлось повыбирать....

--- Добор поста---

принес и попросил поменять
Другой город, к сожалению...

--- Добор поста---

вываливаться не должны.
Ну не вываливаются, но когда берешь в руку может сдвинуться...

VladimirM
31.03.2017, 07:48
Попробуйте в их группе ВК написать. Администратор Григорий Косульников вроде всем отвечает.

DAG
17.04.2017, 12:09
Стрел, а вы точно с той стороны вставляете? Просто когда я покупал, манок в коробке был собран наоборот - так его Дмитрий советует хранить во избежание разтрескиваний из-за перенапряжения материала!

Стрел
17.04.2017, 12:17
а вы точно с той стороны вставляете?
Гусары, молчать! :ag:

DAG, с той...

Zugzwang
18.09.2017, 01:33
В субботу на выставке попробовал новый Dominator "Conical".
Это нечто! Управляется легко, реагирует на подачу воздуха отлично, по диапазону гуляет от и до, звук обалденный!
Вобщем я под впечатлением! Крайне советую при случае попробовать этот шедевр.

ГВС
18.09.2017, 21:26
[quote="Zugzwang;2221848"]В субботу на выставке попробовал новый Dominator "Conical".[/quote Просто , ради интереса хочеться узнать ценник на него в столице.

Zugzwang
18.09.2017, 23:05
Просто , ради интереса хочеться узнать ценник на него в столице.

Я знаю только цену на сайте Школы охотничьего мастерства, 9000 за него просят, если не ошибаюсь.