PDA

Просмотр полной версии : Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность

Северный волк
03.03.2013, 23:26
Всем, доброго времени суток! Милости просим сюда, всех желающих, поговорить о духовых манках на гуся. Дабы хватит засорять все темы подряд, своими мудрыми высказываниями, в чужих темах, в разных разделах, по поводу и без повода.
Категории духовых манков на гуся.
1. Манок, для охоты. Применяется, для подманивания гусей и осаживания токовых, в макеты, профиля, во время охоты.
2. Манок, для соревнований. Применяется на соревнованиях по имитации в подрожании голосам гусей. Дело это интересное и полезное но, тут очень много интересных вопросов и замечаний к организаторам таких встреч.
3. Манок, сувенир. Может быть сделан, даже из золота.
Я, не сенсей и не гуру, я - охотник, охочусь с манком, для охоты. Остальные манки, мне не интересны, но расказать могу про них многое, хотя про них, ни чего не знаю.
Вот уже год, как не утихают страсти и ломаются копья, о духовых манках на гусей. Некоторые темы, канули в лето, некоторые, с переменным успехом пользуются на форуме популярностью. Но чаще всего, споры стали появляются в разных разделах и темах.
Так о чём спор?
Для, начало, я заявляю, что как и раньше заявлял и буду заявлять, что любой, духовой манок на гуся, имеет быть месту и право на существование, в не зависимости от стоимости и ценообразования манка, от 5 копеек до безконечности. Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков.
Я, не скрываю, что охочусь с манками, сделанных из гильз 12 и 16 кл. Но я их, ни кому и ни когда не навязывал и не навязываю. Здесь на форуме есть охотники, которые видели и знают, как я работаю такими манками на охоте и осаживаю гусей в профиля, макеты. Это - факты.
Почему в разных темах, то тут, то там, некоторые аппоненты несут охинею и выдают свои мысли, за мои, в высказывании о духовых манках на гуся. Я уж как ни будь справлюсь сам в своих высказываниях, без вашей помощи и бреда. И почему, используя чужие терминологие, они их выдают за свои. Я ведь не раз предупреждал вас, чтоб вы с этими вещами не шутили, так вы продолжаете нести чушь, да такую, что просто нет слов.
Вот, пожалуйсто, тема, для всех дискусий. Поговорим? Или как всегда, лучше загадите чьюто, очередную тему?
С уважением, ко всем!
З.Ы. Предлогаю, заключить мировую. Но если есть ещё желание поговорить, то плиЗ! Просьба, тему не передёргивать, отвечать только за себя, а не переводить стрелки, как это вам всегда нравится, отвечать на вопрос и задавать свой, а не вопросом на вопрос, как вы любите.

Андрей20
04.03.2013, 01:34
Гриша, я бы посоветовал тебе назвать тему, что-то воде " Опыт использования манков на утку и гуся на охоте". Ведь реально наш форум отстает в этом плане от других. Торговля слишком бойко идет, охотники которые раньше делились опытом все молчат, а некоторых на других форумах встречал. Собрать бы такие мини отчетики, чтобы можно было складывать свое впечатление о том или ином манке.

Северный волк
04.03.2013, 07:29
я бы посоветовал тебе назвать тему, что-то воде " Опыт использования манков на утку и гуся на охоте
Когда два разных манка, будет путаница. Поэтому, я выделил только манок на гуся.
Удалено модератором
Ты учишся пародировать крики гусей, так и пиши об этом. Что вот мол, уже как год учишься пародировать крики гусей, что б принять участие в соревнованиях.

Ведь реально наш форум отстает в этом плане от других. Торговля слишком бойко идет, охотники которые раньше делились опытом все молчат, а некоторых на других форумах встречал.
Так, для нас Питерцев торговля важнее. Ведь многие молчат, так как нравятся бренды. Другие молчат и правильно делают. Я открыл не одну тему, в которых стали делилиться опытом и другие охотники, они предупреждали, что это пустое, так оно и вышло. Когда пишут, что я пишу пустое и не очём, а это не только мой опыт, а десятков людей, а то и сотен, то этим оскорбляют и их, а ведь некоторые из них, уже в стране вечной охоты. Мы не готовы к таким переменам. Нам легче зафлудить чужую тему и не дать ни кому возможности делиться опытом. Вечный рынок со своими брендами.
Вот для таких и открыта эта тема.

pomeha78
04.03.2013, 08:29
Гриша! Купи себе корону!!! Ты уже заманал!!!!!!!
1. А зачем???
Если у человека есть реальный положительный результат при охоте на манок из гильзы.
Извиняюсь за пример: но если ты пришёл на рыбалку и у тебя "клюёт" на твою наживку (причём хорошо клюёт), а все вокруг используют другую наживку. Что??? подчиниться "стаду" или как это сейчас говориться в рекламе "многолетнему опыту многих поколений"???? - это решать каждому лично.
2. Мне абсолютно параллельно кто и чо продаёт, но начинает бесить когда "продаван", извиняюсь точнее "перепрадован" начинает агрессивно насаждать свой товар. Упоминая о нём к месту или просто так, между строк.
3. Да, Гриша продавал манки из гильз. Многие их купили. Кто-то просто попробовать, а кто и как "основной" инструмент. Плохих отзывов я не слышал об этих манках. Причём замечу, что Григорий продавал "свой" труд, а не занимался "перепродаваном".
Мне на его месте было обидно и яб вёл себя скорее всего более "агрессивно и резко" в оценке отзывов перепродаванов. Хоть один из них попытался вручить кроме красивой упаковки опыт??? Уверен, что - нет. Товар меняем на деньги и всё. Гриша не кому не отказал в практическом обучении.

Сергей форд
04.03.2013, 08:40
Северный волк,

Григорий Pl- 22 разве вы им не пользуетесь? разве это не манок? Это к вопросу о гильзах с которыми вы охотитесь. Разве гильза работает на ближние растояния?
С вашим опытом и знанием территории, а нужен ли вам манок? Наверно действительно достаточно гильзы. Тогда зачем вам PL 22 и почему вы всегда про него молчите.

А молчат многие потому что вы всё равно не кого не слушаете и даже не задумываетесь, а вдруг это правда и хороший манок лучше гильзы.

Но вы же торгуете гильзами и вам это не принять. ( это к вопросу кто чем торгует)

Я не против гильзы (Особенно так как сделал Аркадий -сам и настроил и тд - но не купил. ) Я против того что бы их продавали как супер манки на гуся. А по вашим текстам те кто не пользовался духовыми манками, делает вывод что достаточно гильзы.

Наян,

Пока нет списка участнико, и кто с чем выступал и их опыт- Это бесмысленное утверждение. Гильзы и прищёпки пока в списке призёров тоже не увидел.

Вот увидим список кто противостоял и с чем и сделаем выводы. Есть большое подозрение что основная часть участников проигнорировала состязание Айвенго по разным мативам. Ну нет уже того доверия к Айвенго как раньше.

А про регионы я вообще тихо загибался читая. Знаете второй вопрос в итнернет магазине из регионов. Электро манки есть? Это им духовой манок не купить? Отдать десятку за электро манок можно, а духовой зачем он, там же учится надо. (не только ручку громкости крутить)

Поэтому предлагаю подождать полный список участников, кто с чем выступал и делать выводы на этом основании.

--- Добор поста---

Гриша не кому не отказал в практическом обучении.

Это про две тысячи рублей в день напоминание.

GK
04.03.2013, 09:07
Может дождемся полевых соревнований и посмотрим. Можно и 2 команды учеников;) Так сказать, посмотрим чья школа лучше:)
PS и потрите сообщения не относящиеся к теме поста!

kkk2005
04.03.2013, 10:09
Обращаю ваше внимание!
Дорогие пользователи!
Обращаю ваше внимание, что это тематический раздел о "Духовых манках". Вот о них, пожалуйста, и пишите!
Давайте не будем омрачать друг другу жизнь. Думаю получать штрафные баллы никто не хочет?
Вторая чистка темы гарантированно будет со штрафами!
Отдельно для Григория.
Снятие с Вас штрафа не означает, что Вы сразу же после бана должны вновь стать источником склоки и получить очередные штрафные очки. Пожалейте хотя бы своих единомышленников, которые из-за Вас практичекски "на ровном месте" то же получили штрафы.
Напомню Вам, что второй бан будет уже бессрочным и никакие реинкарнации под другими никами будут невозможны.

Романтик
04.03.2013, 11:51
Тему переименовал, в соответствии со своим пониманием ее сути. Если Григорий не согласен, то может обозвать тему по другому. Но название "Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность", ИМХО, полностью отражает цель автора темы.
Хочу предупредить, чтобы не затевали ненужных склок. Спорьте, доказательно и аргументированно. Без переходов на личности. Будьте вежливы и рассудительны.
Очень прошу друг другу не хамить.
Буду пристально следить.
Выясняйте интересующие вопросы, но в рамках Правил!!!
С уважением ко всем, Михаил.

DOG-GOOD
04.03.2013, 11:55
Блин,как много я пропустил за утро....:ai:....ой-ой-ой...а было наверное интересно...:ah:....

А ничего если я скажу,что мне нравятся дорогие акриловые манки ручной работы под заказ!!!!Изготовленные по индивидуальному заказу,в зависимости от силы выдува играющего и обьема его легких!!!!+ изготовленная специально горловина с анатомическим ободом,специально под губы клиента!!!

Северный волк
04.03.2013, 12:26
Григорий Pl- 22 разве вы им не пользуетесь? разве это не манок?
Я, очень долго шёл к этому манку. Из горловины двух убитых гусей, я делал гужимку, то же манок, но хрупкий, да и размер дроби и количество дробин, нужно было подобрать правильно. Потом появились гофрированные трубки и надо было тоже подбирать и сочетать дробины, горох, картечь. Вот и всё.

А молчат многие потому что вы всё равно не кого не слушаете и даже не задумываетесь, а вдруг это правда и хороший манок лучше гильзы.
Правильно! Люди и думают, а правда ли? И кто пишет, и озвучивает правду?

Но вы же торгуете гильзами и вам это не принять. ( это к вопросу кто чем торгует)
А я это и не скрываю! Я, их не навязываю. Приведите хоть один пример, хоть Вы, хоть Ваши товарищи, где это я и когда я навязывал манки из гильзы? Меня не было на форуме, две недели. А разговор о манках из гильзы и прещепок не изчез. Вывод?

Не недо за меня высказывать свои мысли, выдавая их за свои.

Я против того что бы их продавали как супер манки на гуся.
И где такая реклама? Кто её создал? Читаем тему, там всё сказано.

Можно и 2 команды учеников Так сказать, посмотрим чья школа лучше
Я, только - за!

Шер
04.03.2013, 12:44
Если рассуждать здраво исходя из данного названия темы "Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность", то никак не влияет.
Я думаю, что большинство начинало с гильз, прищепок, пластмассовых СССРовских. Что-то сами паяли, клепали и т.д. и причем многие довольно успешно охотились.
Мое мнение такое, что надо продвигаться вперед, а не топтаться на одном месте. И потом, должна быть в охоте эстетика, снаряжение должно радовать, должно давать возможность совершенствования техник.

Северный волк
04.03.2013, 12:44
Вот видео, выложенное Михаил206 - Михаилом: http://www.youtube.com/watch?v=lIzR-RYqTxQ (http://www.youtube.com/watch?v=lIzR-RYqTxQ)
Можем поговорить и об этом! Я охотился в таких местах и знаю, что происходит. А вы? То, что это кормавая база гусей, уже озвучено. Так, что происходит? Почему стая кружит, не улетает и сново налетает на выстрелы, да ещё в таком количестве? Это вам не двух трёх сманить на разворот, после обстрела. Слышны разговоры охотников, а манка нет. Возможно, что на заднем плане и присутствует электроманок, но жаль, что мы этого не видим и толком раслышать сложно. Такая охота длится от 15-20мин., до 45мин - 1ч. Мясозаготовка, так это называется.

Сергей форд
04.03.2013, 13:02
где это я и когда я навязывал манки из гильзы?

Читаем свои удаленные посты.

А разговор о манках из гильзы и прещепок не изчез. Вывод?

Реклама работает. Последователей много.

Я, очень долго шёл к этому манку

Так и напишите в стартовом посте Гильза дальние растояния, PL ближние.

А так кто читает ваши темы думает что №1.Манок для охоты это гильза. (Лично я так подумал - потом вспомнил про PL) Чуствую где то Григорий темнит. Значит опять двигает гильзы. Григория я немного разбираюсь в скрытой рекламе.

Вы первый начинаете склоку и хотите адеквата в теме. Это камень в сторону акрила ручной работы? А надо его кидать? У каждого свой бюджет для манка, или вы хотите сказать что акрил не работает? или такой же как гильза? Что вы добивались написав это?

Просто читая стартовый пост не понятно зачем создана тема. Провести рекламу гильз и сказать что всё дороже 400р бред?

Что стартовый пост несёт форманчанам кроме склоки и рекламы гильз.

Вы какой реакции ожидали?

--- Добор поста---

Мое мнение такое, что надо продвигаться вперед, а не топтаться на одном месте. И потом, должна быть в охоте эстетика, снаряжение должно радовать, должно давать возможность совершенствования техник.

Золотые слова. Иначе зачем нам нанотехнологии.:yelclap:

Biggi55
04.03.2013, 13:20
Я охотился в таких местах и знаю, что происходит.

Так рассказывай. А мы послушаем.

А то получается, что знаешь, но никому из своей вредности не рассказываешь, потому, что все вокруг .............
Ну дальше каждый сам может выбрать себе по вкусу определение себя из твоего творчества.:ag:

Возможно, что на заднем плане и присутствует электроманок, но жаль, что мы этого не видим и толком раслышать сложно.

Какое же тут ВОЗМОЖНО? Именно он и орет беспрерывно, воспроизводя вариант "гусиный базар"

Так, что происходит? Почему стая кружит, не улетает и сново налетает на выстрелы, да ещё в таком количестве?

Объясняй, коли вписался.

Sanches
04.03.2013, 13:22
Сергей, Вы пишете про акриловые манки так убедительно, но еще совсем недавно был пик манка БГ-01, его все рекламировали как сейчас акрил, и начитавшись статей про него я его купил. Вывод мой таков, что если у Григория получаеться сманить гусей гильзой с моего БГ-01, так зачем покупать манки дороже? Я могу себе позволить акриловые манки, но не нуждаюсь в них, так как гильза себя оправдывает. А с акрилом и правда только соревнования проводить. Вот если изобретут ружья с палладьевыми стволами и вам скажут что у них кучность лучше, вы все побежите их покупать??? Или будете пользоваться своими которые вас и так устраивают и приносят то количество добычи которое вам требуется?

ТАНк
04.03.2013, 13:35
Дежа вю!!! Каждую весну одно и тоже кино по одному сценарию с теми же актёрами :)

Цена, исполнение, бренд как многие убедились или убеждают не имеют значения, согласен.
Для себя сделал выбор в пользу "не гильзы", потому что его (манок) приятней держать в руках , и уж тем более подносить к губам :) пардон за подробности.
Допускаю мысль манить в сделанный собственными руками манок, но покупать такой за деньги и потом его в ротовую полость тянуть, не по мне :)

Biggi55
04.03.2013, 13:37
Sanches,

Да все гораздо проще, тезка. Манить можно чем угодно, даже детской дудочкой.

У каждого свои предпочтения и требования к оборудованию.

Мне вот, к примеру, Гришины манки из гильз в рот откровенно противно было бы пихать.

Но я же не говорю, что они плохие. Я только говорю, что они мне не нужны.

Так и акрил не стоит хаять за цену.

Вот если изобретут ружья с палладьевыми стволами и вам скажут что у них кучность лучше, вы все побежите их покупать???

А почему нет? Так устроен мир. В противном случае сплошной застой и отсутствие развития.

ТАНк
04.03.2013, 13:39
Мне вот, к примеру, Гришины манки из гильз в рот откровенно противно было бы пихать.

блин, зря я мучился с подбором слов, чтоб озвучить эту мысль :)
+100 :)

Андрей Сибирь
04.03.2013, 13:50
Гриша, привет. Давно теьбя не слышно было )))). Уже писал в др.теме. Купил себе манок америкосовский на белолобого. - 1500 руб. А до этого токо Н100 был. Попробовал поиграть....Хрень полная...Не один гусь не поверит... Разобрал его, в нем регулировка( спомощью перемещеия бегунка)... Начал строитьи подбирать, слушал америкосов на видео в Ю-тьюбе... Через месяц насроил его. А еще через 2-3 недели, с помощью манка и рук начали получаться похожие звуки, причем с "курлыканьем" и многотональные. И еще через неделю меня он начал радовать....
Я это все к чему...думаю почти все манки суперские...надо подбирать тон и способ игры...Это мое неопытное мнение.

--- Добор поста---

По поводу манков от ГРишы. Сам видел как они работают, но сам не пользуюсь. Не получается у меня в них дуть.

Сергей форд
04.03.2013, 13:59
Григория получаеться сманить гусей гильзой с моего БГ-01

Такой у меня тоже был, но недолго. Но если можно лучше почему нет? У меня акрила нету, я пока до него не дорос.

БГ-01 отдал другу, может хоть чему то научится.

Или будете пользоваться своими которые вас и так устраивают и приносят то количество добычи которое вам требуется

А разве охота это мясозаготовка. Для многих важна подготовка, сам процес и хочется чтоб всё было удобно и максимум комфортно. Хорошая компания и тд. (а не пол ночи яму копаем, а потм закапываем)

Мы же не живём охотой что нам без неё есть нечего, мы ездим отдыхать в первую очередь.

И не кто не просит Григория купить акрил. Просто одно и тоже каждый год. Работает только гильза. Остальное для красоты.

У меня у друга напарник так он в кулак гакает и крякает и что? Все так должны?
Так ему и манок не нужен. Можно по гусям с гладкого от забора стрелять. (не даёт правда и сам не стреляет с участка)

Он как и все под покровом темноты под куст с собакой и ждёт когда прилетят. Ему тоже манок не нужен и профиля ему не нужны. На этом поле его дед гусей стрелял они там всегда весной кормятся.

Когда охота идёт с минимальной конкуренцией так может и не надо половину того что у многих есть. Но мы живём в мегаполисе и найти такие места надо суметь. Григорий их знает молодец.

Андрей Сибирь
04.03.2013, 14:03
Когда охота идёт с минимальной конкуренцией так может и не надо половину того что у многих есть. Но мы живём в мегаполисе и найти такие места надо суметь. Григорий их знает молодец. поддержу.

Романтик
04.03.2013, 14:15
Любыми манками надо уметь пользоваться
Дорогие манки приятнее в использовании
Что-то еще?

ТАНк
04.03.2013, 14:18
Что-то еще?

Михаил, да нет больше ничего:)
Этими двумя предложениями можно заменить все темы и бесконечные споры о гусиных манках.
Всё остальное лишь попытка унять зуд перед весенними гусями :)

Sergey_
04.03.2013, 14:34
Так кто нибудь объяснит почему гусь на видео так себя ведет
!!

pomeha78
04.03.2013, 14:50
Так и напишите в стартовом посте Гильза дальние растояния, PL ближние.

Так вы сначала разберитесь, ЧТО вы сравниваете???
Нельзя сравнивать 2 совершенно разных "механизма" по одним и тем же критериям.
Манок из гильзы по своей сути - свисток, а PL - язычковый (лепестковый) манок.
Первый очень хорошо работает на дальних и средних расстояниях и для большинства охот этого достаточно. А именно заставить подвернуть стаю, снизиться и пройти в зоне выстрела.
Второй может даст большего реализма за счёт своих особенностей, а именно возможности извлекать некоторые звуки (бормотания, курлыканья) А эти звуки играют большую роль в попытке "посадить" стаю, но это мне на охоте не нужно... А на дальней дистанции таким манком мне не удобно.....

А так кто читает ваши темы думает что №1.Манок для охоты это гильза. (Лично я так подумал - потом вспомнил про PL) Чуствую где то Григорий темнит. Значит опять двигает гильзы. Григория я немного разбираюсь в скрытой рекламе.
Не темнит.

--- Добор поста---

Так кто нибудь объяснит почему гусь на видео так себя ведет
!!
Гриша объяснит :), там всё просто

Северный волк
04.03.2013, 15:15
Если рассуждать здраво исходя из данного названия темы "Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность", то никак не влияет.
Согласен, на все сто! Но пусть будет и так, как раз близко к теме.

Попробую разъяснить более доходчиво, самым приметивным методом - суть этой темы.
Стремиться к хорошему, это хорошо. Но человеку присуще ещё такое понятие, как порядочность. Мы вернёмся к к этому вопросу, чуть позже. Начнём с зарплаты, у одних она 500 000 и выше, у большенства 5-7тыров. Человек продаёт дорогие манки, ему нужна реклама, покупатели. Вот поговорка: что такое рынок? Один дурак продаёт, другой покупает! Человек нашёл покупателя и продал ему манок, да и слава Богу! Это их личное дело. Одни продают, другие покупают. Но при этом, всегда стараются подвинуть конкурента, не важно каким способом. Так вот, где бизнесс, возращаясь к вопросу о порядочности, порядочности то и нет! Вот Сергей-форд, написал, что я - это он пишет, лучше процитирую:

Я не против гильзы (Особенно так как сделал Аркадий -сам и настроил и тд - но не купил. ) Я против того что бы их продавали как супер манки на гуся. А по вашим текстам те кто не пользовался духовыми манками, делает вывод что достаточно гильзы.
Я такой рекламы на манок из гильзы не давал, а он, Сергей, такое пишет не один, причём без основания и доказательств. Он меня просто с путал, с Игорем и Вячеславом, это в их темах про манки есть такое и, что гуси как на резиночки, туда сюда сманиваются после обстрела, и, что их манками можно руководить стаей! Это реклама, нормальное явление. А я, просто продаю, кто хочет покупает, нет, так я и не серчаю.
Немного отступлю от манков. Вы приехали ловить тайменя, у вас телескопическая удочка супер - пупер, воблер, леска японская, катушка, всё это хорошо и хорошее, в купе стоит, примерно 100 тыщ, а рядом сидит абориген, с срубленной веткой, китайской леской и отрезанным дном от дезодоранта вместо блесны. Он ловит, а у вас не клюёт. И это не единичный случай. Знаю, так есть друзя, знакомые рыбаки. На это обратил ваше внимание первым, Сергей - помеха78. Замечательный пример, +100/500 ему за это.
Вернёмся сново к нашим манкам. Ружьё, манок, всякая там атрибутика и всё супер - пупер; шапка ушанка, валенки, рядовой дробовик, манок сделает из бересты или другого подручного материала. Как видим, раз с ружОм, значится охотники. А что дальше? Что приехали и начали охотиться, так у нас таких пруд - пруди, а как правильно? Ну научили вас манить и на этом всё! Идите в поле, все гуси ваши. Неее ребята, так не годится. Вы ещё, не охотники, так, человек с ружьём! Чтоб стать, хоть малость приличным охотником, надостаточно иметь ружьё. Надо пройти не одну версту, переночевать не одну ночь у костра, не один раз пролить свой пот. А у вас, что? Ружьё, да манок, главное, что супер - пупер, что б фазенда рядом стояла, баня, ну всё как надобно. А ведь сколько здесь на форуме интересных и позновательных тем, где говорится, что охота - это тяжкий труд. Чтоб охотиться на ту или иную дичь, надо не только уметь манить, подражать их голосам, звукам, надоб но знать где и когда? А значит, нужно разведать местность, изучить переходы, места перелётов дичи, а узнав их повадки, нравы, чем кормятся, становится проще на них охотиться. Вы становитесь - охотником! Вот тут Сергей - форд правильно написал, жаль потёрли, именно по этому, что знаю, мне достаточно простого манка из гильзы. А потёрли его именно за то, что он сам и ответил на свой и других товарищей вопрос, т. е. спротиворечил сам себе и другим. А это и говорит о том, что не стоит выдавать свои, не обоснованные и бездоказательные высказывания, за мои. За себя, я отвечу сам, за слова то же.
Совсем отвлёкся, я ведь то же занимаюсь комерцией. И здесь наши дорожки расходятся! Я, продаю свой труд, опыт, накопленный годами, переданный мне другими охотниками и не много мною подкоректированный. Ставлю скрады, выставляю макеты, профили, наманиваю, даю команду на бой! А клиент, просто сидит и отдыхает. Так нет, чтоб научиться охотиться на гуся, надобно поработать и понять, что всё, что прочитано и сам процес охоты, это разные вещи. Я им не только продаю свой опыт, но и знание, которые я знаю о том или ином объекте охоты, т. е. повадки той дичи на которую пришли охотиться. И им уже проще и легче определиться, что им приобретать, для той или другой охоты.
Вот вопрос. Так из -за чего весь шум и спор? У вас своя свадьба, у меня своя! Вы же, всё время, бездоказательно пытаетесь меня огульно охаить. Зачем?
Самое странное, что ни я, ни противоположная мне сторона, практически не знакомы. На охоту вместе не ездили, с одного котла кашу не ели и откуда столько амбиций? Меня на форуме не было две недели, (сам виноват), но форум я курил. Много интересного услышал, но поразило то,что манки из гильзы, вам всёравно мешают жить.
Вот ещё одно отступление, пример. Приехав в не знакомую деревню на охоту, что вы делаете в первую очередь? Разведку! Ищети магазин - кормовая база, ночлег - он и есть ночлег, колодец, колонку с водой - водопой, разумеется, если не у кого спросить, а если есть у кого спросить, так вы обращаетесь - т.е. манка и наречие вас не пугает. Это так, к слову.
Возвращаемся к манкам. Я, не разу не видел и не слышал маков перечисленных мною выше, не видел их в деле, я, про манки, что гуси как на резиночке туда сюда возвращаются после обстрела, заманить можно, не отрицаю, но надо постараться, можно наманить и на гильзу, не проблема. Но вот чтоб руководить стаей, слышу о таком манке впервые, знаю, что гуси издают два вида звуков, от которых у других гусей, скажем так - "сносит крышу", но не у всех, но это, как правило исключение, такое бывает очень крайне редко.
Выставленный видеоролик, что так и только так гуси кричат на рисовых полях, меня ввёл в уныние. Я ни когда не слышал, как гуси кричат на рисовых полях, честно - честно, без всяких приколов, это наверное единственное, что я не знаю о гусях, пролётом летящих через Лен. обл.. А кто слышал? Это, что для охоты на наших полях, болотах? Вот это и есть фольклёр, т. е. имитация голоса гусей. Но как в это поверить, как проверить? А вот ещё! Кто помнит, как всё начиналось? А начиналось всё с БГ-01 и это было год назад, то же супер - пупер и где он тепер? Это я к доказательствам того, кто и что пишет.
Жду таких же примеров и доказательств в мой адрес.
Я могу привести десятки разных примеров, о гусях, но это будет бездоказательно. Но это всё работает эфективно, на меня, на охотах.
А что б не возникало подобных таких споров, со всякими доказательствами, да ещё и в чужих темах, думаю, что каждый должен заниматься своим делом, а не лезть в чужой манастырь.
С уважением!

АндрейКА
04.03.2013, 15:32
Читаю читаю, и не пойму, Григорий, чего вы хотите сказать? Вообще не пойму? Или по принципу трезвый пьяного не разумеет, сытый голодному не товарищ, так чтоли?

Вы для чего тему завели? да еще и с таким разделением манков?
Вообще очень похоже на такую суть: "денег маловато, а потому все богатые, покупающие дорогие вещи, дураки. И начинается поиски смысла в трубке за 3 рубля (условно "трубка" и условно "3 рубля") - ТАК?

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ пожалуйста СМЫСЛ темы?

--- Добор поста---

1. Манок, для охоты. Применяется, для подманивания гусей и осаживания токовых, в макеты, профиля, во время охоты.
2. Манок, для соревнований. Применяется на соревнованиях по имитации в подрожании голосам гусей. Дело это интересное и полезное но, тут очень много интересных вопросов и замечаний к организаторам таких встреч.

для вас это три разных манка, для кого-то один. И что?

Шер
04.03.2013, 15:46
такой рекламы на манок из гильзы не давал, а он, Сергей, такое пишет не один, причём без основания и доказательств. Он меня просто с путал, с Игорем и Вячеславом, это в их темах про манки есть такое и, что гуси как на резиночки, туда сюда сманиваются после обстрела, и, что их манками можно руководить стаей! Это реклама, нормальное явление.
Григорий, что Вы как..... Ни Игорь, ни Вячеслав, Вас не трогали. Наоборот, это Вы постоянно старались влезть в их темы, причем Вас культурно попросили эти темы не посещать. Ну и, что пусть продают, пусть людей собирают и учат. Вас это как задевает? Уверяю, манки Игоря - не конкуренты Вашим! Это вообще разные вещи.
Причем тут заработок? В тех же темах, где продают манки, имеется полная ценовая линейка. Хочешь за 1000, а хочешь за 6000 руб. В чем логика большого заработка?
ЧТО ВАС раздражает?
Я внимательно смотрел за темой по охоте на зайца, так ни Игорь, ни Вячеслав - туда не ходят и гадостей не писали!
Эта тема про манки и стоимость, причем тут конкретные люди?
У меня вопрос, к Вам Григорий: Помнится, Вы были на первых встречах у Игоря. Снималось видео, на котором многие были замечены с манками и игрой. А где был Ваш, из гильзы? Почему не показали свое умение.
На мой взгляд, суждение о качестве манка и его игре, по стоимости - глупо.

Северный волк
04.03.2013, 15:46
Читаю читаю, и не пойму, Григорий, чего вы хотите сказать? Вообще не пойму?
Смотря, что читаем и хотим ли понять!

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ пожалуйста СМЫСЛ темы?

Вот уже год, как не утихают страсти и ломаются копья, о духовых манках на гусей. Некоторые темы, канули в лето, некоторые, с переменным успехом пользуются на форуме популярностью. Но чаще всего, споры стали появляются в разных разделах и темах.
Так о чём спор?
А вот и смысл, не прочитанного!

Прошу заметить, что это началось год назад и не я начал. Я спокойно охотился и ни кому не мешал.
А это было три года назад. Интересные встречи. Лен. обл. . Манка гусей на металическую гильзу. (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=43860)

Сейчас выставлю, что было два года назад. А так же напомню, чтоб было выставленно видео, по просьбе самих форумчан. Склок и бреда не было. Просто комуто это надо.
Ленинградская область. Интересные встречи - 2. Манка гусей, на манки из гильз (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52779)

Нальмис
04.03.2013, 15:47
Я далеко не Гуру, но по моему опыту скажу, есть у меня манки и из сифона,гильзы, БГ-1(погиб в бою),Sean Mann, и все они рабочие хоть и " бюджетные." Гришиным манком у меня больше получалось заворачивать не большие стаи и на большем расстояние. БГ-1 хорошо работал на коротке так же как Sean Mann. но купить себе уже хочу RCC. Смотрю на детскую дудочку сына, а что по звуку похоже весной попробуем.

Шер
04.03.2013, 15:49
Вы ещё, не охотники, так, человек с ружьём! Чтоб стать, хоть малость приличным охотником, надостаточно иметь ружьё. Надо пройти не одну версту, переночевать не одну ночь у костра, не один раз пролить свой пот. А у вас, что? Ружьё, да манок, главное, что супер - пупер, что б фазенда рядом стояла, баня, ну всё как надобно.
Е моЁ, Вам бы книги писать и курсы открыть. Я бы первый записался, для просвещения
Григорий, объясните! Почему Вы всегда стараетесь выдать свои "гильзы" как панацею и истинный правильный манок?
Из ваших слов получается, что если у меня чучела Спортпласт, а не фанерные профиля 70-х годов, манок RCC, а не гильза - значит я не охотник! А Вы супер охотник?

АндрейКА
04.03.2013, 15:58
Смотря, что читаем и хотим ли понять!

Читаю, но не понимаю. Суть все вашей писанины - это дешевый манок не хуже дорогого. Так? Т.е. из-за одной строчки раздувается здесь мыльная опера "санта-барбара"? Вы что этим хотите доказать?
КТо-то где-то говорит вашими фразами..НУуу...это как во фразе "ну что вы все обо мне, да обо мне, давайте поговорим о вас. Кстати у меня хорошие манки"

--- Добор поста---

Я не стебусь. Я ВНАТУРЕ (пардон за жаргон) не пойму смысл темы. По моим сугубо личным ощущениям она говорит, о том что в подсознании вы большого о себе самомнения, и в каком то возрасте а может и сейчас жуткой нехваткой внимания к своей персоне! (и первое вытекает из второго)

Северный волк
04.03.2013, 15:59
. Ну и, что пусть продают, пусть людей собирают и учат.
А я, что против! За ради Бога!

Меня на форуме не было две недели, (сам виноват), но форум я курил. Много интересного услышал, но поразило то,что манки из гильзы, вам всёравно мешают жить.
А это объясните? Меня не было, но было интересно читать.
И вот сново затеваем не нужный и не кчёмный спор. О чём?
Вот Сергей - форд пишет, я много потёр и доказательств нет! Бред! У меня хватает тем, где я ни разу, не рекламировал манок из гильзы. А вот у него почему то нет доказательств!? Странно! Я тихо, спокойно занимаюсь своим делом и ни к кому не лезу. И вдруг - алтын! И понеслось всё по новой, с начало.

АндрейКА
04.03.2013, 16:02
Много интересного услышал, но поразило то,что манки из гильзы, вам всёравно мешают жить.

Забейте болт, а еще лучше Х-Й на то что говорят, а при желании в душе еще можете забить и на тех, кто говорит.
Григорий, психологически умный человек станет вами манипулировать - как два пальца. Потому что вы ведомый! Успокойстесь!

Северный волк
04.03.2013, 16:04
для вас это три разных манка, для кого-то один. И что?
И ни чего! Просто читаем, что написано.

я заявляю, что как и раньше заявлял и буду заявлять, что любой, духовой манок на гуся, имеет быть месту и право на существование, в не зависимости от стоимости и ценообразования манка, от 5 копеек до безконечности. Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков.

--- Добор поста---

и курсы открыть. Я бы первый записался, для просвещения
А я ведь приглашал. Да так и не увидел Вас.

Шер
04.03.2013, 16:07
стоимости и ценообразования манка, от 5 копеек до безконечности. Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков.
Зачем тогда завели тему? Вам две недели нехватало внимания, а теперь решили наверстать?

--- Добор поста---

А я ведь приглашал. Да так и не увидел Вас.
А мне, как и некоторым на этом форуме, в нормальный манок "дудеть" приятнее. Есть понятие: эстетика

--- Добор поста---

Давайте выйдем с просьбой к Игорю и Вячеславу и устроим двустороннюю встречу. Посмотрим у каких манков больше возможности. Заодно и Вы блеснете своей игрой на гильзе.
Григорий, как Вам такое предлажение?

Северный волк
04.03.2013, 16:11
Вам две недели нехватало внимания, а теперь решили наверстать?
Не правильно поставлен вопрос. Просто надоело вести подобную переписку в чужих темах, а тем более засорять их, мешая другим общаться по теме и в теме. Я за год, уже не раз такое предлогал, все отмолчались. И вот сново началось, в теме у Айвенго - Александра. Вот я и открыл. И что тут такого?

вова-т
04.03.2013, 16:11
Григорий а можно привести примеры манков для охоты (названия и производитель) и для соревнования (название производитель).

Шер
04.03.2013, 16:13
Вот я и открыл. И что тут такого?
А смысл? Склоки захотелось?
Вы не оветили по поводу двусторонней встречи?

ark71
04.03.2013, 16:14
Опять визг. Будто весь форум только и ждет когда Гриня гденить высвититься, да ещё и с гильзой! Я может быть после кого то и в акрил не стал бы дуть. не только после Гриши в гильзу. Мыж под флагом Питерханта и с гильзами и с акрилом, на Нивах и на Геликах. Я на своём авто уже семь лет, а на новый такого же класса но другой марки пересесть не хочу, по техническим качествам кстати. Ну проводят парни встречи с манками хоть и с интересом, так будто все должны всячески им угождать и восхвалять, и не скажи ничего. Знания об охоте появляются не после покупки манка, гильзы или акрила, а от Гриши я их получил больше даже отделяя мух от котлет. Ведро бражки и соревнования без оскорблений . Соревнования и встречи совместные Питерхантовские коль под флагом, вот народ и определиться , книжки почитать в болото забуриться или акрил купить! Удачи и с УВ!

Северный волк
04.03.2013, 16:15
Давайте выйдем с просьбой к Игорю и Вячеславу и устроим двустороннюю встречу. Посмотрим у каких манков больше возможности. Заодно и Вы блеснете своей игрой на гильзе.
Григорий, как Вам такое предлажение?
Это уже не однократно обсуждалось. У нас разные взгляды и подходы к этому вопросу.

Sanches
04.03.2013, 16:17
согласен.

Северный волк
04.03.2013, 16:18
А смысл? Склоки захотелось?
Без слов!

вести подобную переписку в чужих темах, а тем более засорять их, мешая другим общаться по теме и в теме. Я за год, уже не раз такое предлогал, все отмолчались. И вот сново началось, в теме у Айвенго - Александра. Вот я и открыл. И что тут такого?

Сергей форд
04.03.2013, 16:21
Северный волк,

Григорий если бы ваш первый пост был таким как № 26 , не кто бы слова не сказал.

А так прочитайте ещё раз своё первое сообщение.

Так вы сначала разберитесь, ЧТО вы сравниваете???

Григорий же сравнивает гильзу с золотым манком. Смысл был про это.

Игорем и Вячеславом

Слава манки не продаёт, получить знание и обучение можно бесплатно.. И манок там покупать не обязательно. Туда приходят и с PL и с БГ у кого что есть. А главное там можно вживую пообщатся. И если очень хочется подудеть в разные манки, Игорь даёт такую возможность. Даже если вы забыли свой манок Игорь даст манок. Что ещё надо?

Игорь например На выставке Охота и рыболовство 23.03.2013г будет проводить Медународный семинар по обмену опытом охоты на водоплавающую дичь. (по крайне мере так написано на пригласительном билете выставки)

Вы что конкретно сделали для охотников в этом году. (тему про платную охоту которую вы удалили подымать не буду:eek:) Чтоб мы стали вас круто уважать. Учите вы только тех наверно, кто вас на охоту возит.

Зато куча поучений как гильза работает. И минимум полезной информации в последнее время.. Этой из той же оперы зачем нужны зимние сапоги - резиновые же то же сапоги, только эфект другой.

Ваша озлобленость на Игоря мне не понятна. ( ну если только увёл людей с ваших встреч, так вы их и не проводите) Сразу же возникает у всех мысль - гильзы не продаются. Эта причина озлоблености на манки?

Мне лично просто не нравится ваш первый пост, где вы вводите в заблуждения тек кто ещё не разобрался. Дайте им возможность попробовать и то и другое и посмотрим кто что выберет.

Я не кого за золотой как вы сказали манок не агитирую. Просто надо всё попробовать и сделать вывод для себя самостоятельно.

Северный волк
04.03.2013, 16:22
Григорий а можно привести примеры манков для охоты (названия и производитель) и для соревнования (название производитель).
Это к сожелению, не комне.

Sanches
04.03.2013, 16:28
Григорий, объясните! Почему Вы всегда стараетесь выдать свои "гильзы" как панацею и истинный правильный манок?
Валерий вчитайтесь в текст и покажите где Гриша говорит чтобы Вы покупали его манки или пользовались таковыми.

Северный волк
04.03.2013, 16:31
Слава манки не продаёт, получить знание и обучение можно бесплатно..
Мои встречи то же были бесплатные и пояснения тоже. Али я с Вас денег взял? Это к чему написали?

И манок там покупать не обязательно. Туда приходят и с PL и с БГ у кого что есть. А главное там можно вживую пообщатся. И если очень хочется подудеть в разные манки,
Сергей, а конкретики, доказательств, побольше можно?
Вы не ответили не на один мой вопрос, а уже задали целую кучу! При этом, что вот этим вопросом Вы хотите сказать? Вы были на моих встречах, а пишите тут такую глупость! Зачем? См. выше! Я отвечаю на ваши вопросы, а Вы молчком и так малость с издёвкой!

Шер
04.03.2013, 16:34
Гриша говорит чтобы Вы покупали его манки или пользовались таковыми.
Да и показывать нет смысла. Везде, где Гриша пишет, он старается подметить, что манок из гильзы- это, для охоты! А акрил для "ИМИТАЦИИ". Вы сами внимательно почитайте его посты.

Sipa
04.03.2013, 16:38
Мыж под флагом Питерханта и с гильзами и с акрилом, на Нивах и на Геликах.
Вот золотые-то слова!!!!

Северный волк
04.03.2013, 16:40
Шер, Валерий, не передёргивай!

Я, не скрываю, что охочусь с манками, сделанных из гильз 12 и 16 кл. Но я их, ни кому и ни когда не навязывал и не навязываю

Везде, где Гриша пишет, он старается подметить, что манок из гильзы- это, для охоты! А акрил для "ИМИТАЦИИ". Вы сами внимательно почитайте его посты.
Где я написал подобное?

Sanches
04.03.2013, 16:40
Вы сами внимательно почитайте его посты.
в том то и дело что не нашел прямой продажи нигде.

Шер
04.03.2013, 16:46
в том то и дело что не нашел прямой продажи нигде
А в этой теме таких постов только один. Где он пытается разделить манки аж на 3 группы. Я помню его посты в темах Игоря.
Вообще поражаюсь, как можно было разделить:

pomeha78
04.03.2013, 16:48
Не знаю, видимо очень специфичный сегмент рынка....
Но тогда к чемуб такие слова в рекламе????

Появились в продаже манки на Белолобого гуся новой формы из полиуретана. Теперь манок стал один в один похож на манок для соревнований!
Callofhunt.ru. Новинка магазина!!! (http://www.callofhunt.ru/article/24)
:)

Vital-T
04.03.2013, 16:50
Если уж делить, то хотя бы по виду гуся, уверенной дистанции работы манка и прочим параметрам как то долговечность, стойкость к залипанию и т.д. и т.п.

Шер
04.03.2013, 16:53
Кто там просил про выссказывания?
Вот ссылочка, могу еще поискать:
Первые Межрегиональные соревнований по имитации и подражанию голосам... (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58434&page=2)

Романтик
04.03.2013, 17:01
Какое-то странное общение.
Обсуждаем манки разных ценовых категорий.
Одни не пробовали дешевых, другие не пробовали дорогих. И каждый хвалит "своё болото"
От того, что оппонента в споре назовешь хромым сам в споре не победишь, но и противник не перестанет хромать, за то обидится.

Хотя бы сравните плюсы и минусы манков, разберите характеристики, а не скандальте.

Гриша, если ты открыл тему для того, чтобы в ней разводить склоку, то тему закроем, нафиг.
Перечти свой же стартовый пост и выясняй то для чего ты открыл эту тему.
Пока по теме ничего же не написано!

Сергей форд
04.03.2013, 17:03
Вы были на моих встречах,
Я не где не написал что вы деньги за встречи берёте. Но на наши вопросы вы то же не ответили. (сейчас найду где был вопрос отвечу.)

Григорий и в мыслях не было издеватся. Вы имеете опыт так передавайте его другим и все вам спасибо скажут. А писать о том что вы сами говорите что не знаете- зачем?

Зачем всех убеждать что манок из гильзы -для охоты остальное ..... Лично я расцениваю это как рекламу.

игорь78
04.03.2013, 17:04
Мужики,икренне не понимаю о чем все-таки тема и спор... Может я туповат для этого?:(
Гильза... Есть они у меня(манки из гильзы) сделал я их сам. Давно. Работают ли? Да работают. На мой взгляд лучше,чем электроника. С акрилом сравнивать глупо. Гильза - это СВИСТОК. Не более того. Только на дальних дистанциях и с большим перерывом между свистками. Называть данный манок "гришин" не стоит,наверное. Он придуман давно и не Гришей совсем.У язычковых диапазон использования шире. Ну,и самых главный аргумент в пользу дорогих,заказных изделий. Манок духовой - это по сути своей музыкальный инструмент. Думаю,никто из Вас не будет оспаривать истину,что музыкальный инструмент нуждается в настройщике? Так вот - это все стоит денег. И материал и настройщик. Почему дорогая гитара звучит лучше простой фанерки? Правильно дерево другое,струны и руки,что ее делали,тоже другие. Кстати,именно поэтому кто-то сманит рябца и кулаком,а кто никогда не получит результат и с дорогущим манком(просто нет слуха).Если нет возможности купить штучник от Крикгоффа,не надо говорить,что он гавно и от ИЖ-94 ничем не отличается,только сами себя унижаете. Говорить,что попасть на 300 м можно ТОЛЬКО с дорогого ствола - еще большая глупость. Давайте уважать друг друга,понимать,что у всех финансы разные и помнить,что в жизни все может поменяться очень быстро.

vladmen
04.03.2013, 17:11
Мужики, чего это вы закусились в очередной раз? Такое ощущение что по Григорию с его оригинальной и не всем доступной манерой изложения мыслей соскучились. А мысль-то у него простая. Приведу музыкальную аналогию. Возьмем тривиальную гармонь и навороченный перламутром баян. Виртуоз и на гармони так сыграет, что все деффки (читай гуси) будут его. А хреновому баянисту никакой перламутр на инструменте не поможет. И сравнивать разные манки по брендам, материалам, способам изготовления и ценам - бессмысленно, как бессмысленно сравнивать деревенскую гармонь и концертный баян.
Ну и по классу гармони, в отличие от баяна международные конкурсы не проводятся:)

--- Добор поста---

Лично я расцениваю это как рекламу.А по моему скромному разумению нет в постах Григория никакой рекламы. Человек просто отстаивает свое видение. Рекламировал он эти манки, если память не изменяет только раз, когда вышел с ними на "Питерхантовский рынок".

pomeha78
04.03.2013, 17:14
Виртуоз и на гармони так сыграет, что все деффки (читай гуси) будут его.
О!!!!!
не удержался....плюсанул!!!!

Сергей форд
04.03.2013, 17:15
Мужики,икренне не понимаю о чем все-таки тема и спор.

Вы отлично описали суть вопроса. Коротко и ясно. Но Григорий так не сдастся, он пойдёт в бой до победы и докажет что золотой манок это блажь и охотится всем надо с гильзой :bz:

Северный волк,

Из того что не потерли, на все ваши вопросы есть ответы. На наши вопросы ответов нет.

--- Добор поста---

vladmen,
Текс ниже мы считаем рекламой. И как я понял не я один.

Sanches
04.03.2013, 17:16
Мужики, чего это вы закусились в очередной раз? Такое ощущение что по Григорию с его оригинальной и не всем доступной манерой изложения мыслей соскучились. А мысль-то у него простая. Приведу музыкальную аналогию. Возьмем тривиальную гармонь и навороченный перламутром баян. Виртуоз и на гармони так сыграет, что все деффки (читай гуси) будут его. А хреновому баянисту никакой перламутр на инструменте не поможет. И сравнивать разные манки по брендам, материалам, способам изготовления и ценам - бессмысленно, как бессмысленно сравнивать деревенскую гармонь и концертный баян.
Ну и по классу гармони, в отличие от баяна международные конкурсы не проводятся
--- Добор поста---

Сообщение от Сергей форд
Лично я расцениваю это как рекламу.
А по моему скромному разумению нет в постах Григория никакой рекламы. Человек просто отстаивает свое видение. Рекламировал он эти манки, если память не изменяет только раз, когда вышел с ними на "Питерхантовский рынок"
согласен с каждым словом.

pomeha78
04.03.2013, 17:16
Текс ниже мы считаем рекламой. И как я понял не я один.

Сообщение от Северный волк

и хде там указан производитель сего чудного товара???
И стоимость таблетки от ума???

Сергей форд
04.03.2013, 17:17
Я, не скрываю, что охочусь с манками, сделанных из гильз 12 и 16 кл.

добор поста

Aborigen
04.03.2013, 17:20
Не знаю, видимо очень специфичный сегмент рынка...Похоже что не знаете. Это не сегмент рынка- это огромная индустрия. Производители манков(все они являются в первую очередь классными охотниками) ,охотники, масса соревнований, огромное количество дичи. Вообщем охотничий рай. А по поводу манка из Вашей ссылки все проще некуда:
Манок RCC акрил, ставший прототипом для полика, на серьезных соревнованиях занимал высокие места. На охоте этот манок также использовался очень по назначению. Поэтому Джеймсом Маерсом и Билом Дениелсом был сделан прототип из поликарбоната. Кстати он уже не является новинкой. Его прекрасно потестили весной на охоте. Работает класс.

Северный волк
04.03.2013, 17:23
Романтик, Михаил, я и не думал разводить склоку и не собираюсь. Обрати внимание, я отвечаю им цитатами из своего же поста. И стараюсь держать тему в теме. Привожу доказательства, но не на один свой вопрос ответа не увидел. Не увидел и не услышал и доказательств и того, о чём мне не раз уже намекнули.

Могу, просто добавить ещё одно. На Ю-бе, десятки тысяч роликов, каждый манит на свой лад и манер, от дешовых манков, до электроманков, и всё это называется очень просто, умением манить гусей, что и указано в теме.

что любой, духовой манок на гуся, имеет быть месту и право на существование, в не зависимости от стоимости и ценообразования манка, от 5 копеек до безконечности. Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков.

Aborigen
04.03.2013, 17:24
Одни не пробовали дешевых, другие не пробовали дорогих. И каждый хвалит "своё болото" Михаил Вы не правы. Большинство гусятников дующих в акриловые манки начинали с гильзы и баллона. После были деревянные фолксы, потом примосы и шон мены. Ну и как верхняя ступень эволюции манкостроения ред бон и РСС.

Sanches
04.03.2013, 17:24
Сергей, любую вырванную из контекста фразу можно использовать против топикстартера.

Сергей форд
04.03.2013, 17:26
Что интересно темой интересуются 20 человек. из них 8 гостей.

Хорошо, считаете нет здесь скрытой рекламы манков. Не будем больше про это.

Но я бы провёл закрытый опросе. И вбил вопрос Манок из гильзы это ?

Варианты ответа

Манок на гуся.
Свисток.
Наследие прошлого.
Самый лучший манок на гуся. и другие варианты.

Также потом разбить манки по производителям и опять проголосовать. Очень интересны ответы.

Ну и другие варианты.

Григорий повесте опрос. А то придётся создать такую тему с опросом.

--- Добор поста---

Сергей, любую вырванную из контекста фразу можно использовать против топикстартера.

Вот я как понял текс так и написал. Написал бы Григорий по другому и вопросов бы не было.

Северный волк
04.03.2013, 17:34
Вы отлично описали суть вопроса. Коротко и ясно. Но Григорий так не сдастся, он пойдёт в бой до победы и докажет что золотой манок это блажь и охотится всем надо с гильзой
100% провакация! Сергей угомонитесь! И потрите свой флуд!

igorg
04.03.2013, 17:34
Написать манки для охоты и для соревнований...:D Глупо???-наверно....Ну не так это.... Просто есть манки-МАКСИМАЛЬНО похожие на голоса птицы с ними люди ходят на охоту и могут участвовать и в соревнованиях, если захотят. Но ПОКУПАЮТ их ДЛЯ ОХОТЫ. Вот с манком из гильзы на соревнованиях НЕ ПОБЕДИТЬ-это да. Почему??? Да потому-что судят такие соревнования сами подсадники-люди с 30-40 летним стажем владения подсадными птицами, с которыми они и охотятся. Они сами может дуть и не умеют, но вот про "живой" голос -знают не хуже многих здесь присутствующих. Мужики, вы серьезно верите в то, что я на охоту беру "манок для охоты", а на соревнования еду с "манком для соревнований!?:D:D:D Есть два автобуса, один едет из города А в город Г и это Икарус, а второй из города С в город Е и это мерседес, да, автобусы РАЗНОГО класса, но они ОБА МЕЖДУГОРОДНИЕ И ОБА АВТОБУСЫ. На каком ехать-выбирает тот, кто покупает билет-про разницу в ценах писать наверно нет смысла-это надеюсь и так ясно. Так и с манками-хороший манок из дорогого материала и гильза-это ОБА МАНКИ, прежде всего ДЛЯ ОХОТЫ, да и на соревнования никто не запрещает с гильзой придти-на сколько ее оценят по схожести и натуральности голоса-другой вопрос. Ну а про то, на каком автобусе шансов доехать до пункта назначения больше- писать не буду.
Писать о достаточности гильзы для охоты-это тот же избитый разговор про- "какая разница на какой машине ехать, если обе рано или поздно привезут." Нравится ездить на "запоре" нет проблем-других в этом не убеждайте-смешно выглядит.
Ну а разговоры про "продаванов и перекупов" ну делайте себе машину сами, пеките себе хлеб, компьютер на котором печатаете- сделайте себе сами-в изделиях не сделанных самим себе ВЕЗДЕ есть перекупы и если бы не они-сидели бы в пещере до сих пор и тени от костра на стенах вместо кино смотрели бы.
Практически все проходили через гильзу, спросите людей, имеющих нормальный манок-"Вы вернетесь к ней обратно?"

Шер
04.03.2013, 17:37
-"Вы вернетесь к ней обратно?"
НЕТ!

pomeha78
04.03.2013, 17:39
А по поводу манка из Вашей ссылки все проще некуда:
Манок RCC акрил, ставший прототипом для полика, на серьезных соревнованиях занимал высокие места
В таком случае почему названный вами "прототип" упоминается там как "МАНОК ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ", а не для охоты.

з.ы. я всё хорошо понимаю....

Aborigen
04.03.2013, 17:41
Виртуоз и на гармони так сыграет, Но вот как ни странно виртуозы предпочитают профессиональные инструменты.
Также и в манках- высококлассный колер предпочтет профессиональный манок(это не значит дорогой). А делать такие инструменты совсем не просто.

igorg
04.03.2013, 17:42
Сергей, такое пишет не один, причём без основания и доказательств. Он меня просто с путал, с Игорем и Вячеславом, это в их темах про манки есть такое и, что гуси как на резиночки, туда сюда сманиваются после обстрела, и, что их манками можно руководить стаей! Это реклама, нормальное явление. А я, просто продаю, кто хочет покупает, нет, так я и не серчаю.
Григорий, если Вы не видели такого поведения гуся с гильзой, то это не значит, что кто так делает, все рекламщики. Зайдите на другие сайты-об этом пишут все охотники, владеющие нормальным манком, к торговле манками которые отношения не имеют.
Так и я их просто продаю, силком тоже никого брать не заставляю.

vladmen
04.03.2013, 17:44
И вбил вопрос Манок из гильзы это ? А зачем такой опрос нужен? Ну нравится такой манок кому-то - и на здоровье. Чего этот манок, ну если так больше нравится - свисток охаивать. Еще раз повторюсь - эффективность использования того или иного манка по большей части зависит от умения манильщика. Получается с гильзой и хорошо. Пусть пользуются, кому нравится. Не вижу повода для спора.

Но вот как ни странно виртуозы предпочитают профессиональные инструменты. Речь не о предпочтении, а об умении.

Северный волк
04.03.2013, 17:44
Манок на гуся.
Свисток.
Наследие прошлого.
Самый лучший манок на гуся. и другие варианты.
Не вырывая из констекста, что Вы этим хотите сказать?
Манок на гуся - он может быть и свистком и манком, это понятно. Наследие прошлого - так оно всё и идёт из прошлого к более усовершенному виду и дошло до наших дней. Самый лучший манок на гуся - цитата:

Каждый оценивает и преобретает свой манок по себе, по своему карману, размеру, умением правильно воспользоваться тем или другим манком, в силу своих навыков. Другие варианты - ???

Семёныч
04.03.2013, 17:45
Гриша а куда скажи с форума пропали чертежи манков из гильзы? Я так понял чтоб не было конкуренции?Куда то они пропали! Странно как то! Мысли ходят разные в голове по этому.

Сергей форд
04.03.2013, 17:48
Северный волк,
Как на счёт опроса.

Появился новый ответ

"Вы вернетесь к ней обратно?"

Я предлагаю всё по честному, без обид.

Просто если не вы создадите опрос, кто то его всё равно создаст.

Хотя меня и провокатором называют. А ответов на наши вопросы всё нет.

pomeha78
04.03.2013, 17:48
Другие варианты - ???
Ага есть...

Клуб возрождения традиций русской охоты (http://clubvtro.ru/#/главная)

Самый информативный раздел - магазин
:agg::agg::agg:
А вот про традиции так и не нашёл.....

Aborigen
04.03.2013, 17:49
упоминается там как "МАНОК ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ", а не для охоты
Там так и написано "не для охоты". А если нет , то не надо додумывать за других. Этот манок прекрасный охотничий вариант, позволяющий общаться с гусями на дистанциях от нескольких км., до нескольких метров.

вова-т
04.03.2013, 17:50
Сообщение от вова-т
Это к сожелению, не комне
Тогда о чем разговор ?

2. Манок, для соревнований. Применяется на соревнованиях по имитации в подрожании голосам гусей. Дело это интересное и

Сергей форд
04.03.2013, 17:51
А зачем такой опрос нужен?

Будет забавно почитать после опроса. Григорий узнает что думают про гильзы.

Я в принципе за опрос какой манок на гуся вы используете и варианты.

Шер
04.03.2013, 17:53
Самый информативный раздел - магазин
Что вам всем Игорь-то дался? Он, что бегает за Вами и навязывает свои манки? Что-ж всех так жаба-то душит!
Как свисток из стрелянной гильзы за 400 руб продавать, так это нормально, а закупить и продать фирменный манок - "шило в ж......"

Северный волк
04.03.2013, 17:53
Гриша а куда скажи с форума пропали чертежи манков из гильзы? Я так понял чтоб не было конкуренции?
Тему убили, я и убрал. Востановить, не проблема, это раз, а во вторых, вона сколько всяк разны манков, на любой вкус и цвет.

pomeha78
04.03.2013, 17:55
Как свисток из стрелянной гильзы за 400 руб продавать, так это нормально
Во первых - гильзы были только новые
Во вторых - стоило это не 400руб :)

vladmen
04.03.2013, 17:57
Григорий узнает что думают про гильзы.Да прекрасно он это знает и без опросов. Достаточно почитать его темы. Кстати, не все разделяют мнение, что гильза - отстой и прошлый век. Только не высказываются. И правильно делают, т.к. и гильза имеет право на жизнь. Я и сам пользовал спаянный из двух латунок. Вполне себе рабочий инструмент. А так то ясно, что лучшее - враг хорошего.

igorg
04.03.2013, 17:57
Ну проводят парни встречи с манками хоть и с интересом, так будто все должны всячески им угождать и восхвалять, и не скажи ничего.
Аркадий, я нашел эту тему-сначала просто смеялся, потом решил написать, чтоб не было бреда про "МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ" и "МАНКИ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ". А "визг" как Вы написали- начал как раз Ваш друг своим первым постом.:)
Я кстати нигде не прошу себя восхвалять и угождать-этим вы между собой занимайтесь. Не пишите чушь на форуме и не будет реакции, которую увидели, просто подобного рода темы народ реально достал уже. ИМХО.

pomeha78
04.03.2013, 17:58
Что вам всем Игорь-то дался?
А что вам Григорий дался???? :)
Как говорится в физике - Каждое действие, порождает противодействие. закон сохранения :)

DOG-GOOD
Хрен с ним с рекламой она везде,не будет ее как узнавать о новом в мире,но вот,что хочу сказать:
Сколько охочу,ну вот никогда не ходил с одним манком,всегда с собой минимум два-три-четыре...что характерно дополняют друг друга и каждый раз работает то один лучше то другой.Не знаю связанно ли это со мной как с игроком,но факт остается фактом.Наверно можно сконцентрироваться на одном и играть как Растропович,имея хороший результат.Склонен думать,что это в высшей мере профессионализм,лично мне до него далеко!!!!.Моя имха в том,что использование и гильзы и акрила,наверное положительно дополнит как одного так и другого.Но !!!(У меня есть Гришин(достался по случаю) играть на нем не умею и не получается,скажу больше,звук дорогого манка(как не крути) во много раз лучше и реалистичнее,включая и тот же призывный свист....Так зачем нужна гильза,если можно выдавать то же акрилом илиБГ или PLом.)Думаю она уже изжила себя,мы же не смотрим сейчас кино на кассете,пользуем си-ди или жесткий!!!!Так и со свистулькой,устарела она,и все!!!!

Aborigen
Во первых - гильзы были только новые А не фен-шую это. Гильза используется стрелянная. И только та- выстрелом из которой был добыт гусь!!:ag:

Семёныч
04.03.2013, 18:00
Тему убили, Не помню я этого.

я и убрал.

Так надо было просто закрыть!!!

А теперь вот и склока! Значит ты не хочешь конкуренции!!!

Предупреждаю это к рекламе не имеет отношения.

Северный волк
04.03.2013, 18:03
Тогда о чем разговор ?
А, что Вы имеете в виду? Или я сам должен догадаться, что хотите спросить? Я просто разделил манки на категории и всё! А перечислять, так почитайте тему, их уже перечислили.

Будет забавно почитать после опроса. Григорий узнает что думают про гильзы.
Сергей, ещё раз прошу, прекращайте провакацию! Серьёзно! Уже надоело!

Что вам всем Игорь-то дался? Он, что бегает за Вами и навязывает свои манки? Что-ж всех так жаба-то душит!
Как свисток из стрелянной гильзы за 400 руб продавать, так это нормально, а закупить и продать фирменный манок - "шило в ж......"
Я и открыл тему. Что я вам всем дался то с этой гильзой, а?

igorg
04.03.2013, 18:03
Не знаю, видимо очень специфичный сегмент рынка....
Но тогда к чемуб такие слова в рекламе????
Появились в продаже манки на Белолобого гуся новой формы из полиуретана. Теперь манок стал один в один похож на манок для соревнований!
Это говорит О МАКСИМАЛЬНОЙ СХОЖЕСТИ ГОЛОСА, поэтому недорогой манок уже можно использовать для соревнований-голос стал лучше, чем у предшественника...не ищите черную кошку в комнате, где ее нет.;)

Сергей форд
04.03.2013, 18:04
А не фен-шую это. Гильза используется стрелянная.
+1

Коротко и ясно.

А что вам Григорий дался????

Как только первый пост будет отредактирован и обсуждать будет нечего.

Нас уже 26 читающих тему.

Шер
04.03.2013, 18:04
А что вам Григорий дался????
Он сам любит эпатаж, вот и напрашивается на комплиметы. Если встать на углу и кричать на все стороны, что я самый умный и мои манки только, для охотников.....
Зачем была заведена эта тема? На мой взгляд попиариться! Устроить склоку

Во вторых - стоило это не 400руб
Вроде даже 450 руб

Сергей форд
04.03.2013, 18:06
Что я вам всем дался то с этой гильзой,

Напишите прилично первый пост. Не обижая тех кому не интересна гильза.

--- Добор поста---

Вроде даже 450 руб

400р со скидкой 350р

Biggi55
04.03.2013, 18:08
Можем поговорить и об этом! Я охотился в таких местах и знаю, что происходит. А вы? То, что это кормавая база гусей, уже озвучено. Так, что происходит? Почему стая кружит, не улетает и сново налетает на выстрелы, да ещё в таком количестве? Это вам не двух трёх сманить на разворот, после обстрела. Слышны разговоры охотников, а манка нет. Возможно, что на заднем плане и присутствует электроманок, но жаль, что мы этого не видим и толком раслышать сложно. Такая охота длится от 15-20мин., до 45мин - 1ч. Мясозаготовка, так это называется.

Гриша, это ты писал? Поговорить об этом предлагал?

Тогда прочитай пост №14 и мякни что в ответ.

Aborigen
04.03.2013, 18:09
никогда не ходил с одним манком,всегда с собой минимум два-три-четыре И это правильно. Пять манков на подвесе. Пять манков на подвесе- РСС полик и акрил, RS-30(делает московский мастер) кокоболо, МАнок на гуменника Андрея Кетнера(Самокрут), ПЛ- 22. И пришел я к этому набору не с бухты барахты. И никакой виртуоз с гильзой не составит мне конкуренцию на поле.

igorg
04.03.2013, 18:12
Возьмем тривиальную гармонь и навороченный перламутром баян. Виртуоз и на гармони так сыграет, что все деффки (читай гуси) будут его.
Владимир, не соглашусь пожалуй...Поверьте, виртуоз на навороченном перламутровом баяне сыграет так, что гармошка курить в сторонке долго будет.:)

бессмысленно сравнивать деревенскую гармонь и концертный баян.
Вот именно, чем и занялся Григорий...

--- Добор поста---

О!!!!!
не удержался....плюсанул!!!!
Вы серьезно верите, что музыкант ОДИНАКОВО сыграет на этих инструментах??? Если конечно не подразумевается под "навороченный" гармошка акриловой краской покрашенная.:)

Северный волк
04.03.2013, 18:17
Так надо было просто закрыть!!!
Так оставил тему потомкам, что был такой манок.

А теперь вот и склока!
И каким это боком, повлияла тема?

Значит ты не хочешь конкуренции!!!
Я думаю чуть иначе. Мне, не угнаться за конкурентами. Помимо того, что я охочусь с манком из гильзы, я применяю и свои знание, т. е. выбор места проведения охоты, а это разведка, наблюдение, знание повадки и нравы гусей.

pomeha78
04.03.2013, 18:18
Вы серьезно верите, что музыкант ОДИНАКОВО сыграет на этих инструментах???
А я - верю. Извините музыкальное образование маленько имеется. И самолично общался с провинциальным скрипачом который на скрипке мог изобразить практически всё. Как он говорил: "К сожалению не могу изобразить на скрипке духовые и ударные....а струнные - любые."

DOG-GOOD
04.03.2013, 18:19
Aborigen,Блин а я к RCC еще не пришел :ag:...а так хочеться !!!!Остальные все есть ,даж БэГэ и какой-то хитрый(как оказалось на казару :agg:)даже есть.....

Ну мне кажется,что все уже поняли,что гильза имеет право жить(на вкус и цвет....) но безвозвратно устарела,двух мнений быть не может !!!!!:cc:

вова-т
04.03.2013, 18:25
А, что Вы имеете в виду? Или я сам должен догадаться, что хотите спросить? Я просто разделил манки на категории и всё! А перечислять, так почитайте тему, их уже перечислили.Если вы раздели манки по категориям так приведите пример какими манками можно посадить гусей в профиля а с какими идти на соревнования ? А ганзу я читаю ,просто интересно ваше мнение .

igorg
04.03.2013, 18:28
А вот про традиции так и не нашёл.....
А Вас то я чем задел???:D Мне надо отчитываться перед Вами в письменном виде? Пожалуйста:
Март-Семинар для охотников Финляндии, с попыткой передать НАШ Российский опыт охот на водоплавающих.
Бесплатный семинар по охоте утка-гусь Новгород, Псков.
Апрель-Соревнования по ОСАДКЕ птицы в чучела В ЖИВУЮ.
Май-Семинар на ту же тему в Рязане-с обучением охотников в подготовке укрытия, расстановке чучал, и т.д.
Сентябрь-Праздник День Охотника.....
Много еще чего-можно все не буду переписывать....Также в планах снятие с каналами НТВ и Охотник и рыболов-фильмов об охоте на утку и гуся...если получится -сделаю, уже не только от моего желания зависит...

Северный волк
04.03.2013, 18:29
Biggi55, Саша, извени! Малость заговорился, но помню! Хотел бы услышать сначало мнение других, собеседников.

pomeha78
04.03.2013, 18:30
но безвозвратно устарела,двух мнений быть не может !!!!!
Так это ваше мнение.
У меня совсем другое.
Доказание этому пост №14 упомянутый Биггимотом :)
"Негодяй" Гриша увёл своей гильзой стаю из-под лакированного "чуда".
Всё дело в ЧЕЛОВЕКЕ!!! кто с этим управляется.
Особенно умиляет реклама подобная такой: "Купите лучший манок с тридцатью тремя язычками!!! (рекомендовано начинающим)и вам останется только дунуть (пукнуть и т.д.) и веся утка (гуси) - ваши" :agg:

Романтик
04.03.2013, 18:32
Вобщем, похоже, придется закрывать этот балаган.
Григорий ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ???
Ответь конкретно и, главное, кратко!

Прошу пользователей воздержаться от реплик, до ответа Григория. Он не может руководить в своей теме, я не понимаю ее смысла и тоже теряюсь.

Северный волк
04.03.2013, 19:02
Если вы раздели манки по категориям так приведите пример какими манками можно посадить гусей в профиля а с какими идти на соревнования ? А ганзу я читаю ,просто интересно ваше мнение .
Я их разделил по своему определению.

Я, не скрываю, что охочусь с манками, сделанных из гильз 12 и 16 кл.
Других манков, у меня нет, разве, что пээлка - 22. И наманиваю и осаживаю гусей в профили, макеты и гуменников, и белолобых, казару.
Так, что обратитесь к более сведущим охотникам. При умении пользоваться манком, не важно каким, так же можно успешно наманивать и осаживать гусей.

--- Добор поста---

Григорий ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ???
Тему открыл, так как, в сущности надоело выяснять такие вопросы и обсуждения в чужих темах, с одними и теми же аппоненьами. Очередным действием к этому послужила тема Айвенго - Александра. Устроили перепалку на ровном месте в чужой теме и не потеме и это уже не первый раз. Сколько можно?

Романтик
04.03.2013, 19:08
Тему открыл, так как, в сущности надоело выяснять такие вопросы и обсуждения в чужих темахКакие вопросы??? Конкретно!!!!

А то я деревянный и не могу понять смысла этой темы, как и этого предложения из стартового поста:
Я, не сенсей и не гуру, я - охотник, охочусь с манком, для охоты. Остальные манки, мне не интересны, но расказать могу про них многое, хотя про них, ни чего не знаю.

Северный волк
04.03.2013, 19:35
Какие вопросы??? Конкретно!!!!
Пусть аппоненты докажут, (как они умудрились высказаться даже и в этой теме), а это всплывает регулярно, что я - рекламирую манки из гильзы и считаю их супер - пупером, чем ввожу других охотников в заблуждение. Пусть приведут хоть один пример, цитату, доказательство и того, что я голословно заявляю, что все остальные манки не приемлимы для охоты на гуся.

Сообщение от Северный волк

Я, охочусь с манком из гильзы, думаю, что это мое дело и право, вот и всё! Кому то из аппонентов, это явно не нравится, из - за чего и происходят не кому не нужные склоки, раздоры. Начинаю, не я, на что не раз обращался сам лично к модераторам, указав причуну.
Что касается остальных манков и изделий. Хотят люди продавать их или нет, это то же их право. Но идут торги, а вспоминают меня с гильзой, зачем? У меня это не первая тема, а ответа нет! Меня не раз уже оскорбили, спровацировали, на что я так же указывал модераторам. А воз и ныне там! Всё по старому! Мне надоело хамство и провакация некоторых аппонентов в мой адрес!

GooseHunt
04.03.2013, 19:39
Северный волк (http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=12069) "Я могу привести десятки разных примеров, о гусях, но это будет бездоказательно. Но это всё работает эфективно, на меня, на охотах."
Хотя бы парочку четких примеров (или фотографий))) Честно сказать ,похвастать успешным опытом использования "спаяных латунных трубочек" (манки из гильзы),балончиков от сифона, у меня не много. Но попытка применения в течении шести лет была. С весны 08г. пользуюсь RED BONE и RNT, провести какое то сравнение или паралель (с гильзой) я не представляю возможным ,да и не хочу. Обучался по дискам (шли в комплекте с манками) добился и осадки стай в постановку, и повторные налеты после обстрела. Охочусь в местах с большой охотничьей конкуренцией. Получаю огромное удовольствие от охоты , от опыта, от снаряжения. Всем успехов и терпения.

Северный волк
04.03.2013, 19:42
Романтик, если делиться опытом, так и надо им делиться. Я с манком из гильзы устарел, но те с кем я поделился опытом, охотятся и добывают гусей уже самостоятельно. А здесь уже год учат только манить. Я не хвастаюсь. Я горжусь! Тем, что после двух моих встреч, мне около трёхсот человек сказали - СПАСИБО! Есть и такие, кто сманивает у меня гусей, научились - молодцы! Больше мне добавить нечего.

игорь78
04.03.2013, 19:45
Пусть аппоненты докажут,

Пусть приведут хоть один пример, цитату, доказательство и того, что я голословно заявляю, что все остальные манки не приемлимы для охоты на гуся.

Я, охочусь с манком из гильзы, думаю, что это мое дело и право, вот и всё!
Т.е. все таки тема открыта отношения повыяснять? А манки - просто повод

pomeha78
04.03.2013, 19:51
Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность
Итог этой темы вполне закономерен - то чем умеешь пользоваться, то и будет лучшим и результативным.
кто-то умеет дуть "в фирму" и получать результат, а кто-то такого же результата может добиться без лишних финансовых вливаний в экономику иноземцев (за счёт своего опыта и мастерства) и из водосточной трубы.

Романтик
04.03.2013, 20:02
Пусть приведут хоть один пример, цитату, доказательство и того, что я голословно заявляю, что все остальные манки не приемлимы для охоты на гуся.Это шедевр!! Читаешь и сердце радуется, когда вникнешь в смысл этой фразы

Вобщем, Григорий, тебе хочется разборок, их не будет.

Хочешь рассказать о плюсах какого-то предмета так и рассказывай о них, сравнивай их с другими, разбирай их, а не создавай темы для выяснения отношений.

Если ты поставил себе целью объяснить молодежи, что начинать можно с простого и не обязательно сразу выкладывать кучу денег, а по мере накопления опыта уже определяться самим, так и рассказывай, а не грызись со всеми. Не думаю, что кто-то стал бы с тобой в этом спорить.

Сейчас тема бессмысленна. Или автор не может сформулировать ее понятно для всех.

Григорий, тему закрываю.