PDA

Просмотр полной версии : И небо черное от утки..



Novenki
20.10.2008, 07:45
как таковой охоты и небыло, цейтнот подпортил отдых. В субботу пришлось проторчать до обеда в офисе, а в воскресение уже к обеду быть в Питере на ДР тестя. поэтому до места добрались к 5 вечера, прошарив вдоль берега подняли пару уток, да вальдшнепа, который и был взят. а там уже и закат и темень. ехал и думал куда же утка вся делась, было много 2 недели назад, ну как много подьемов 20 за 2 часов неспешной ходьбы. вернулись в дом отцовский, попарились и легли спать.
Утром в воскресение решили съездить вновь, авось что попадет. и уже на подъезде заметили стаю голов в 150, значит утка есть.
добравшись до места, стоило нам заглушить двигатель, открылась картина которая поразила, со всех сторон на разливы неслись темные тучи, и как ястреб на добычу , падали к воде. я насчитал 6 стай по 100 утей минимум в каждой!!!
подкрашись кое как к озеру, открыли дивную картину, утки были везде , через каждые 40-50 см, кишили просто. в итоге братишка взял одну прям с воды. потом пару выстрелов в молоко, а потом я проклинал себя , патронташи были пусты!!!!!!!!!!!!!!!!
осталась одна 7 , как я мог забыть:mad:
но самое интересное, и разочаровывающее ждало нас позже, решили засесть в траве и последними двумя тройками взять еще если повезет.
и тут раздался писк, я уже взял рацию чтобы сказать брату "брось этот чертов манок!!! непохоже ничерта!!!" встал и увидел как на меня против ветра шли подобно 4 кораблям, гуси!!! шли низко 15 метров от силы, шли медленно 4-6 км час, тут я окончательно понял , что большего оленя чем я отыскать трудно, будет мне уроком. что про запас не только пулевые быть должны , но и нулевки:ff: так и смотрели мы на них, а они шли и шли, прямо по линии брат - я , степенно и красиво, подобно летучему фрегату.

в итоге уток было насчитано более 15 стай от 80 до -150, 20-30 стаек по 10-12 , и множество пар, троек и одиночек, и гуси тянули малыми группами. и лишь вдалеке раздавался выстрел одинокого охотника, и то по другую сторону большой реки, на поле были мы одни...

teren890
20.10.2008, 07:53
Не расстраивайся

Все еще впереди:as:

Трубник
20.10.2008, 08:10
Такое увидеть- удача, поздравляю.
Надо было их тройкой стрелять- падают они от тройки очень хорошо.

Майерс
20.10.2008, 08:13
Повезло. Не всякому удается такое увидеть.

Belyj-veter
20.10.2008, 08:20
вот попёрло, так попёрло...........

Ed
20.10.2008, 09:26
Да и утю семеркой моно стрелять

LOS
20.10.2008, 09:32
"Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй"
Надо было.:)

Simon
20.10.2008, 09:39
Не расстраивайся, теска!!! Лучшие выстрелы и трофеи еще впереди!!! Я однажды попав в подобную ситуацию - теперь с собой всегда вожу до полтийника патронов включая пулевые и ноли разой навески...Главное - будет что вспомнить!!!

городничий
20.10.2008, 09:44
щас тебе будет еще хуже)))) т.к. я тоже скажу, что надо было стрелять и все бы получилось!!!))))) №3 для гуся при описанных условиях хватило бы вполне, ну а 7 для утки ... стреляй, стреляй, стреляй!!!!

Biggi55
20.10.2008, 09:46
А еще большее счастье при таком лете распатрониться в ноль и ни разу не попасть! Вот где кайф!
А вообще, Леша, поздравляю. В таком обилии дичи побывать большая удача и редкость. Разве что есть края непуганые, где и людей то птицы не видели....

1maks
20.10.2008, 10:07
закон подлости как патроны заканчиваються так зверь начинаеть переть отовсюду.....

Камчадал
20.10.2008, 10:36
Скорей не подлости, а знамение на будущее.... прогнозировать, иметь ЗАПАСЕЦ, и адекватно расстоянию применять боеприпас. У нас на гуся- от 1 до 3 (пардон на 100 м картечью не стреляют), а уточка ранней осенью на 25-30 м и 7-кой ложится. Как говАривали учителя- учи и знай мат.часть- на что способна!!! На будущий год будет полное Щастье!!!
Удачи!!! Ни пуха-ни пера!!!
_________________________
С уважением, Камчадал

Stalker
20.10.2008, 10:38
А может это и к лучшему, что патронов маловато и то все не те)))) А то как бы вы вынесли такое несметное кол-во трофеев? Видно природа-матушка сама регулирует нормы отстрела!))))) вот и закон подлости (я думаю что скорее закон справедливости) глаголит о том что "как патроны заканчиваются, так зверь начинаеть переть отовсюду"))))) Не переживай Алексей. За то красотищу то какую увидал!!!! С красивым полем тебя дружище!

Novenki
20.10.2008, 11:07
Спасибо товарищи. но и в этом году еще хочу закрыться хорошо, стулья откопал, матрас надувной купил, осталось патронов добрать и сеть маскировачную, все таки впереди ноябрьские , жена отпускает, желание есть. так что ждемс

Smoke
20.10.2008, 11:17
И на твоей улице грузовик с пряниками перевернется,а увидеть такое дорогово стоит.

svb
20.10.2008, 11:50
Вот такая же хрень вчера произошла... Уже недели три хожу без выстрела, в патронташе 5ка. Пошел вчера с "собакой погулять" - стая гуменников, прямо надо мной, метров 30-40. Потом еще стая... И еще... Не удержался - два магазина в них разрядил. :an:

Novenki
20.10.2008, 16:07
Разве что есть края непуганые, где и людей то птицы не видели....воть этот вопрос меня и мучает, место извесное, добраться на ниве легко, но охотников видел за 3 охоты 2 раза, точнее слышал.
Говорили конечно что охотники из хозяйства поуходили, но не до такой же степенени

oleg7213
21.10.2008, 22:05
Увидеть в наше время такое уже везение. Мы возвращаясь с охоты на лодках сложили ружья как порядочные и законнопослушные охотники. И как только, так над головой вдоль канала гуси,много гуси метров 30-40. Я чуть весло не перекусил :) А потом подумал, пускай плодятся голосистые. Главное впечатление и, и немного мяса! А что за место ? :)

Novenki
21.10.2008, 22:14
А что за место ?
место не секрет
если ехать в чудово,, через город на пос.Краснофорфорный, за ним мост через великий Волхов, вот под него и ныряем и дорога в поле, поле меж двух рек Керестью и Волховым получаеться, и вот там разливы, каналы, их с дороги уже видно, некоторую часть. на карте потом могу пальцем ткнуть, ну думаю и так нетрудно найти,
главное под мост свернуть , если ехать вдоль поля к устью выедете , места красивые, рыба есть, дубы по ту сторону, с лодкой по весне или летом , когда все в зелени и травах святое дело там побвывать на рыбалке, а осенью на охоте :az:

Kaavi
22.10.2008, 17:24
Эх, чего же тройкой не бил? На такой высоте в самый раз.

Novenki
22.10.2008, 20:06
Эх, чего же тройкой не бил?
подранка боялся если честно сделать