PDA

Просмотр полной версии : Съездили на прогулку!



Vital
16.10.2007, 18:43
На прошлые выходные выезжали шумной компанией в лес, на прогулку. Шумная компания: я, мой брат - Сергей, его сын Влад (14 лет), мой сын Женька (9 лет) и моя собака Веда (10 мес.). Выезжали прогулять детей, поднатаскать собаку и проверить в деле мое новое ружье. Приехали вечером в пятницу, около 1 ночи (сложно было выбраться из города), перекусили, поговорили и улеглись спать. Утром Сергей сводил ребят на озеро на зорьку - безрезультатно, утка видимо спала. По их возвращении я предложил ребятам сходить со мной в лес. Они с энтузиазмом согласились. Насилу уговорил их не брать с собой все их причиндалы: рюкзаки, фонари, компасы, фляги, ножи, спички, соль, запасные куртки, носки, трусы и т.п. и т.п. С большим трудом уговорил их ограничиться одним рюкзаком на двоих (перспектива тащить все это на себе мне не улыбалась). Взяли собаку, вышли в лес. Походили, посвистели, прошло минут сорок. То ли все-таки мне удалось высвистеть нужную трель, то ли эту трель издала антабка моего ружья, то ли рябчик решил выяснить: кто это ломится через лес с серьезным видом и безумным количеством глупых вопросов, однако, все-таки, уселся красавец метрах в двадцати на елку. Ребята мои замерли, выпучили глаза и стали делать мне жуткие знаки в сторону рябчика. Я спокойно его выцелил, и чисто сбил. Тут-же и пожалел, что чисто. Дело в том, что между мной и деревом, на которое присел рябчик была еще елка, сквозь которую я стрелял, кроме нее была еще куча бурелома, через которую пришлось перелезать, а потом еще и дерево поваленное, которое пришлось обходить. А поскольку охотники мы все опытные, то ломанулись за рябчиком все сразу. Я, поначалу, надеялся, что собачка моя сообразит, что птичку надо искать, но не тут то было. В результате двадцатиминутных поисков отличился Владик, который и нашел рябчика, плюхнувшегося рыбкой в небольшой сугроб. Выполнив все необходимые в таком случае формальности (сфотографировавшись, перекусив, попив чайку, потрепав рябчика за хвост, я имею в виду собаку) мы тронулись в обратный путь (я решил, что с меня этого достаточно).
Результат:
- ружье испытано;
- собака выгуляна;
- дети натасканы на поиск битой птицы;
- как правильно свистеть я так и не понял.
Фотки, извиняйте, выложить не могу, опыта не имею. :ai:

Бармалей
16.10.2007, 20:40
Достойно съездил :) вот только гду ты сугроб нашел, стеснябсь спросить...? а?

vladmen
16.10.2007, 23:17
- ружье испытано;
- собака выгуляна;
- дети натасканы на поиск битой птицы;
- как правильно свистеть я так и не понял. Что называется -почти по полной программе. С полем!

Для Бармалея - не знаю как в ЛО, а у нас в МО снегу выпало очень прилично. Кое-где даже электроснабжение нарушилось.

Старина Хенк
17.10.2007, 07:29
Ну подумаеш, обшибся человек, кучу хвороста сугробом назвал..бывает, у меня друг рядом с рябчиком глухаря нашел - бывает ит.д. ...С полем!!!!

городничий
17.10.2007, 08:14
- как правильно свистеть я так и не понял
...дык ясно как - антабками!!!
эту трель издала антабка моего ружья

дети натасканы на поиск битой птицы
ну следующий этап - натаскать детей на подачу битой птицы с воды)))))))) ну и работа по кровяному следу!!!!)))))) ну и самый сезон начать учить детей работать по зайцу!!!)))))

С ПОЛЕМ!!!!

Натали
17.10.2007, 09:21
Это Вы удачно зашли. С ПОЛЕМ ВАС. (Растут пострелы.)

Lukhunt
17.10.2007, 10:49
Главное отдых!А с этим у Вас получилось!Вот и отлично!