http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/459823.jpg
Эта зверюга и терроризировала деревню
В понедельник вечером охотники наконец-то застрелили волка, жертвой которого стал 10-летний Коля Нечаев. Напомним, трагедия произошла десятого января в деревне Кын Лысьвенского района. Трое мальчишек катались с горки в 30 метрах от огорода. Волк выскочил из леса, схватил Колю, утащил его в чащу и там загрыз. Пацанята бросились за помощью, но когда подоспели взрослые, мальчик был уже мертв.

Лысьвенские охотники 16 дней охотились на волка. В это время жители деревни старались лишний раз не выходить вечером из дома, а ребятишек и днем только со взрослыми отпускали.

- Героем стал Николай Хлебников, который с расстояния 15 метров убил животное, - рассказал Сергей Михута, директор Управления охраны природы Лысьвенского района. - Это оказалась волчица. Мы не поймем, почему она ходила в одиночку, ведь самок всегда принимают в стаю. В том, что именно она убила Колю, мы уверены: следы на снегу по размеру совпадают со следами убитого животного.

На убитую волчицу сбежалась посмотреть вся деревня.

- А родители Коли, у которых еще пятеро детей, только-только потихоньку начали отходить от горя, - рассказал Виктор Шостин, помощник главы Кыновского поселения.