strelba

 

С 25 по 27 июля на площадках республиканской базы олимпийской подготовки национальной сборной в Sporting Club проходит Открытый Кубок Республики Беларусь по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг. В соревнованиях участвуют стрелки из Беларуси, России и Латвии.

Как рассказал в интервью БелаПАН судья соревнований Сергей Силич, дисциплина спортинг зародилась как альтернатива охоте, чтобы охотники не скучали в межсезонье, когда охота на птиц и зверей запрещена.

"Спортинг — это отдушина для тех, кто уже отошел от профессионального стрелкового спорта, — считает президент Подольского стрелкового клуба Виктор Величков. — Я бы сказал, что спортинг — это спортивная охота. Ведь есть люди, которые не могут стрелять в птиц и зверей. Поэтому они реализуют себя здесь".

"В нашем клубе в Подольске, — добавил спортсмен, — я стараюсь привлекать к стрельбе разные слои населения, ведь среди людей, которые не всегда могут позволить себе заниматься стрельбой, много талантливых стрелков. Мы стараемся делать скидки на некоторые наши услуги".